选手档案
Laz
Laz 是一名无畏契约(Valorant)VCT 职业哨卫选手,2021–2024 年间共打了 175 张地图,K/D 1.14,ACS 215.6,评分 1.09,最常使用 Chamber。Laz 于 2021 年入选 All-VCT 三阵。
各赛事评分走势
赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)
能力报告
综合
火力
首杀对决
助攻与残局
攻防
综合
火力
首杀对决
助攻与残局
攻防
综合
火力
首杀对决
助攻与残局
攻防
综合
火力
首杀对决
助攻与残局
攻防
综合
火力
首杀对决
助攻与残局
攻防
各赛事评分走势
赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)
All-VCT 荣誉
赛事奖项
| 赛季 | 赛事 | 奖项 |
|---|---|---|
| 2023 | 太平洋最后机会资格赛 | 总决赛 MVP最佳哨卫 |
| 2022 | 日本第二赛段挑战者赛 | 最佳哨卫 |
| 日本第一赛段挑战者赛 | 最佳哨卫 | |
| 2021 | 日本第三赛段挑战者赛 | 总决赛 MVP最佳先锋 |
无畏契约职业生涯数据 · VCT 2021–2024 · 最近出场 2024-07-07
逐赛季数据
| 赛季 | 战队 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | +/− | K/D | ACS | ADR | KAST | 爆头率 | 首杀 | 首死 | 评分 | 残局 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 生涯 | 175 | 3,669 | 2,789 | 2,448 | 850 | +341 | 1.14 | 215.6 | 138.9 | 70.7% | 29.0% | 438 | 348 | 1.09 | 98 | |
| 2024 | ZETA DIVISION | 39 | 795 | 569 | 539 | 163 | +30 | 1.06 | 199.0 | 132.6 | 67.9% | 30.8% | 84 | 67 | 1.04 | 20 |
| 2023 | ZETA DIVISION | 43 | 938 | 629 | 608 | 258 | +21 | 1.03 | 187.4 | 123.2 | 71.5% | 27.4% | 73 | 64 | 1.00 | 29 |
| 2022 | ZETA DIVISION | 49 | 1,021 | 822 | 698 | 223 | +124 | 1.18 | 229.6 | 147.2 | 71.3% | 25.9% | 159 | 121 | 1.13 | 30 |
| 2021 | 2 队 | 44 | 915 | 769 | 603 | 206 | +166 | 1.28 | 240.2 | 149.4 | 72.1% | 32.3% | 122 | 96 | 1.20 | 19 |
| Absolute JUPITER | 23 | 490 | 418 | 330 | 91 | +88 | 1.27 | 238.7 | 147.9 | 70.4% | 32.7% | 73 | 66 | 1.18 | 10 | |
| ZETA DIVISION | 21 | 425 | 351 | 273 | 115 | +78 | 1.29 | 241.9 | 151.0 | 73.2% | 31.8% | 49 | 30 | 1.21 | 9 |
数据覆盖: 本表中的首杀、首死和残局总数在中国赛区只有部分地图有记录(57.9%;开局对枪 65.7%),因此在中国赛区打过比赛的选手这些总数会偏低。 各赛区覆盖情况 →
近期地图
数据库中最近 10 张地图,最新在前。比分按该选手所在一方计。
| 日期 | 地图 | 对手 | 结果 | 干员 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | ACS | 评分 | 赛事 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 7月7日 | Sunset | Paper Rex | 负 4–13 | 9 | 13 | 3 | 142 | 0.87 | VCT 2024:太平洋第二赛段 | |
| 7月7日 | Lotus | Paper Rex | 负 8–13 | 22 | 16 | 4 | 279 | 1.57 | VCT 2024:太平洋第二赛段 | |
| 7月7日 | Ascent | Paper Rex | 胜 13–9 | 16 | 14 | 13 | 231 | 1.22 | VCT 2024:太平洋第二赛段 | |
| 7月6日 | Haven | TALON | 胜 13–8 | 23 | 11 | 5 | 310 | 1.70 | VCT 2024:太平洋第二赛段 | |
| 7月6日 | Lotus | TALON | 负 8–13 | 11 | 15 | 6 | 130 | 0.65 | VCT 2024:太平洋第二赛段 | |
| 7月6日 | Ascent | TALON | 胜 13–6 | 19 | 10 | 10 | 297 | 1.61 | VCT 2024:太平洋第二赛段 | |
| 6月29日 | Sunset | Rex Regum Qeon | 负 10–13 | 16 | 16 | 9 | 204 | 0.95 | VCT 2024:太平洋第二赛段 | |
| 6月29日 | Split | Rex Regum Qeon | 负 8–13 | 14 | 16 | 9 | 192 | 0.99 | VCT 2024:太平洋第二赛段 | |
| 6月23日 | Ascent | DetonatioN FocusMe | 负 10–13 | 12 | 17 | 1 | 156 | 0.70 | VCT 2024:太平洋第二赛段 | |
| 6月23日 | Sunset | DetonatioN FocusMe | 负 9–13 | 17 | 16 | 6 | 216 | 1.04 | VCT 2024:太平洋第二赛段 |
逐英雄生涯数据
| 英雄 | 定位 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | K/D | ACS | ADR | 评分 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 哨卫 | 41 | 847 | 735 | 552 | 1.33 | 235.3 | 148.1 | 1.21 | |
| 先锋 | 31 | 670 | 501 | 415 | 1.21 | 222.3 | 146.6 | 1.21 | |
| 哨卫 | 29 | 582 | 409 | 410 | 1.00 | 203.9 | 137.8 | 0.96 | |
| 控场 | 20 | 442 | 308 | 289 | 1.07 | 203.3 | 134.6 | 1.05 | |
| 哨卫 | 17 | 363 | 274 | 255 | 1.07 | 208.0 | 126.5 | 1.00 | |
| 先锋 | 17 | 350 | 245 | 242 | 1.01 | 199.4 | 126.5 | 0.99 | |
| 决斗者 | 7 | 136 | 122 | 93 | 1.31 | 249.9 | 160.4 | 1.14 | |
| 先锋 | 7 | 146 | 108 | 92 | 1.17 | 198.1 | 123.0 | 1.07 | |
| 决斗者 | 2 | 54 | 41 | 40 | 1.02 | 221.5 | 131.5 | 0.97 | |
| 先锋 | 2 | 39 | 21 | 31 | 0.68 | 179.5 | 123.0 | 0.81 | |
| 先锋 | 2 | 40 | 25 | 29 | 0.86 | 173.0 | 109.5 | 0.91 | |
| 哨卫 | 16 | 317 | 211 | 228 | 0.93 | 189.3 | 128.6 | 0.93 | |
| 哨卫 | 8 | 162 | 124 | 97 | 1.28 | 205.8 | 137.3 | 1.21 | |
| 哨卫 | 6 | 127 | 89 | 86 | 1.03 | 187.2 | 121.3 | 0.94 | |
| 先锋 | 3 | 62 | 58 | 35 | 1.66 | 279.3 | 187.3 | 1.51 | |
| 先锋 | 2 | 42 | 33 | 31 | 1.06 | 204.5 | 128.0 | 1.11 | |
| 先锋 | 2 | 40 | 25 | 29 | 0.86 | 173.0 | 109.5 | 0.91 | |
| 先锋 | 1 | 21 | 14 | 16 | 0.88 | 192.0 | 125.0 | 0.99 | |
| 控场 | 1 | 24 | 15 | 17 | 0.88 | 179.0 | 124.0 | 0.87 | |
| 先锋 | 16 | 355 | 237 | 227 | 1.04 | 188.6 | 130.1 | 1.06 | |
| 先锋 | 8 | 169 | 91 | 118 | 0.77 | 154.4 | 100.6 | 0.82 | |
| 哨卫 | 7 | 138 | 111 | 87 | 1.28 | 211.3 | 131.3 | 1.10 | |
| 先锋 | 5 | 104 | 75 | 61 | 1.23 | 195.6 | 121.0 | 1.05 | |
| 控场 | 3 | 69 | 52 | 41 | 1.27 | 224.0 | 150.5 | 1.22 | |
| 哨卫 | 2 | 41 | 24 | 26 | 0.92 | 171.5 | 125.0 | 0.86 | |
| 哨卫 | 2 | 62 | 39 | 48 | 0.81 | 187.0 | 114.0 | 0.82 | |
| 哨卫 | 26 | 547 | 500 | 368 | 1.36 | 250.8 | 155.9 | 1.25 | |
| 控场 | 13 | 269 | 185 | 180 | 1.03 | 206.0 | 136.5 | 1.04 | |
| 哨卫 | 7 | 142 | 99 | 102 | 0.97 | 213.9 | 144.4 | 0.99 | |
| 先锋 | 2 | 39 | 21 | 31 | 0.68 | 179.5 | 123.0 | 0.81 | |
| 先锋 | 1 | 24 | 17 | 17 | 1.00 | 194.0 | 130.0 | 1.07 | |
| 先锋 | 12 | 253 | 206 | 153 | 1.35 | 247.5 | 155.8 | 1.30 | |
| 哨卫 | 9 | 174 | 146 | 121 | 1.21 | 226.6 | 132.8 | 1.14 | |
| 先锋 | 7 | 136 | 123 | 91 | 1.35 | 252.6 | 155.7 | 1.19 | |
| 决斗者 | 7 | 136 | 122 | 93 | 1.31 | 249.9 | 160.4 | 1.14 | |
| 哨卫 | 4 | 82 | 75 | 54 | 1.39 | 261.0 | 169.0 | 1.16 | |
| 控场 | 3 | 80 | 56 | 51 | 1.10 | 185.7 | 119.3 | — | |
| 决斗者 | 2 | 54 | 41 | 40 | 1.02 | 221.5 | 131.5 | 0.97 |
对阵各队表现
对阵每支交手 2 张地图及以上的战队时的 Rating,与该选手在其他所有地图上的 Rating 对比,交手地图最多者在前。
对每名对手的击杀
生涯对交手过的全部 174 名选手的击杀与死亡,+/− 最高者在前。点击表头可排序。中国赛区联赛地图极少记录此数据,因此仅限中国赛区的对位数据较少。
残局中击败最多的对手
被其残局击败最多
对方处于失败方时赢下的残局(2 次及以上)。积分按规模加权:1vN = N 分。
系列赛碾压对手
系列赛被碾压
该选手在一个系列赛中比某名对手多击杀 10 次及以上(左),或被对手多击杀 10 次及以上(右)。K 与 D 均为该选手的数据。
单图碾压对手
单图被碾压
该选手在单张地图上比某名对手多击杀 7 次及以上(左),或被对手多击杀 7 次及以上(右)。比分中该选手所在战队在前。
常见问题
Laz 在 VCT 一共有多少击杀?
Laz 在 175 张 VCT 地图(2021–2024)中共取得 2,789 次击杀,2,448 次死亡,生涯 K/D 为 1.14。
Laz 的 K/D 和评分是多少?
Laz 的 VCT 生涯 K/D 为 1.14,ACS 215.6,评分 1.09,KAST 70.7%,自 2021 年起共 175 张地图。
Laz 在 VCT 常用哪些英雄?
Laz是一名哨卫,在 VCT 最常使用的英雄是 Chamber(41 张地图)、Sova(31 张地图)、Killjoy(29 张地图)。
Laz 打了多久的 VCT?
Laz 于 2021 年至 2024 年参加 VCT 比赛,共打了 175 张地图、3,669 个回合;最近一次出场是 2024-07-07。
Laz 在 VCT 效力过哪些战队?
Laz 在 VCT 先后效力过 2 支战队:Absolute JUPITER(2021 年)、ZETA DIVISION(2021–2024 年)。
Laz 打哪支战队发挥最好?
Laz 对阵 Global Esports 时发挥最好:10 张地图评分 1.16,比其平时的 1.09 高出 0.07。