选手档案
Polvi
Polvi 是一名无畏契约(Valorant)VCT 职业决斗者选手,2024 年间共打了 31 张地图,K/D 0.93,ACS 213.8,评分 0.92,最常使用 Jett。
各赛事评分走势
赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)
能力报告
综合
火力
首杀对决
助攻与残局
攻防
各赛事评分走势
赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)
无畏契约职业生涯数据 · VCT 2024 · 最近出场 2024-07-05
逐赛季数据
| 赛季 | 战队 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | +/− | K/D | ACS | ADR | KAST | 爆头率 | 首杀 | 首死 | 评分 | 残局 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2024 | Global Esports | 31 | 631 | 457 | 494 | 122 | -37 | 0.93 | 213.8 | 142.4 | 66.7% | 23.6% | 128 | 121 | 0.92 | 8 |
数据覆盖: 本表中的首杀、首死和残局总数在中国赛区只有部分地图有记录(57.9%;开局对枪 65.7%),因此在中国赛区打过比赛的选手这些总数会偏低。 各赛区覆盖情况 →
近期地图
数据库中最近 10 张地图,最新在前。比分按该选手所在一方计。
| 日期 | 地图 | 对手 | 结果 | 干员 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | ACS | 评分 | 赛事 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 7月5日 | Ascent | Gen.G | 负 6–13 | 16 | 16 | 4 | 249 | 1.05 | VCT 2024:太平洋第二赛段 | |
| 7月5日 | Lotus | Gen.G | 负 1–13 | 5 | 14 | 0 | 102 | 0.14 | VCT 2024:太平洋第二赛段 | |
| 6月30日 | Ascent | T1 | 负 8–13 | 15 | 18 | 4 | 217 | 0.85 | VCT 2024:太平洋第二赛段 | |
| 6月30日 | Lotus | T1 | 负 8–13 | 14 | 19 | 6 | 224 | 0.79 | VCT 2024:太平洋第二赛段 | |
| 6月30日 | Icebox | T1 | 胜 13–10 | 20 | 19 | 3 | 238 | 1.15 | VCT 2024:太平洋第二赛段 | |
| 6月23日 | Sunset | BLEED | 胜 13–6 | 17 | 17 | 6 | 239 | 0.99 | VCT 2024:太平洋第二赛段 | |
| 6月23日 | Lotus | BLEED | 胜 13–6 | 20 | 14 | 7 | 301 | 1.27 | VCT 2024:太平洋第二赛段 | |
| 6月17日 | Ascent | Team Secret | 负 10–13 | 22 | 19 | 7 | 291 | 1.13 | VCT 2024:太平洋第二赛段 | |
| 6月17日 | Sunset | Team Secret | 负 8–13 | 14 | 13 | 5 | 209 | 0.98 | VCT 2024:太平洋第二赛段 | |
| 4月27日 | Ascent | DetonatioN FocusMe | 胜 13–11 | 22 | 15 | 4 | 262 | 1.34 | VCT 2024:太平洋第一赛段 |
逐英雄生涯数据
| 英雄 | 定位 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | K/D | ACS | ADR | 评分 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 决斗者 | 15 | 319 | 248 | 244 | 1.02 | 228.3 | 148.7 | 1.02 | |
| 决斗者 | 11 | 222 | 142 | 173 | 0.82 | 194.6 | 136.0 | 0.82 | |
| 决斗者 | 4 | 73 | 56 | 64 | 0.88 | 216.5 | 139.3 | 0.80 | |
| 先锋 | 1 | 17 | 11 | 13 | 0.85 | 196.0 | 132.0 | 0.93 | |
| 决斗者 | 15 | 319 | 248 | 244 | 1.02 | 228.3 | 148.7 | 1.02 | |
| 决斗者 | 11 | 222 | 142 | 173 | 0.82 | 194.6 | 136.0 | 0.82 | |
| 决斗者 | 4 | 73 | 56 | 64 | 0.88 | 216.5 | 139.3 | 0.80 | |
| 先锋 | 1 | 17 | 11 | 13 | 0.85 | 196.0 | 132.0 | 0.93 |
对阵各队表现
对阵每支交手 2 张地图及以上的战队时的 Rating,与该选手在其他所有地图上的 Rating 对比,交手地图最多者在前。
对每名对手的击杀
生涯对交手过的全部 50 名选手的击杀与死亡,+/− 最高者在前。点击表头可排序。中国赛区联赛地图极少记录此数据,因此仅限中国赛区的对位数据较少。
系列赛碾压对手
无。
系列赛被碾压
该选手在一个系列赛中比某名对手多击杀 10 次及以上(左),或被对手多击杀 10 次及以上(右)。K 与 D 均为该选手的数据。
常见问题
Polvi 的 K/D 和评分是多少?
Polvi 的 VCT 生涯 K/D 为 0.93,ACS 213.8,评分 0.92,KAST 66.7%,自 2024 年起共 31 张地图。
Polvi 在 VCT 常用哪些英雄?
Polvi是一名决斗者,在 VCT 最常使用的英雄是 Jett(15 张地图)、Raze(11 张地图)、Neon(4 张地图)。
Polvi 打了多久的 VCT?
Polvi 于 2024 年参加 VCT 比赛,共打了 31 张地图、631 个回合;最近一次出场是 2024-07-05。
Polvi 在 VCT 效力过哪些战队?
Polvi 的每一张 VCT 地图都是为 Global Esports(2024 年) 出战。