选手档案
SSeeS
SSeeS 是一名无畏契约(Valorant)VCT 职业控场选手,2024–2026 年间共打了 99 张地图,K/D 0.81,ACS 156.4,评分 0.87,最常使用 Omen。
各赛事评分走势
赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)
能力报告
综合
火力
首杀对决
助攻与残局
攻防
综合
火力
首杀对决
助攻与残局
攻防
综合
火力
首杀对决
助攻与残局
攻防
各赛事评分走势
赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)
无畏契约职业生涯数据 · VCT 2024–2026 · 最近出场 2026-08-23
逐赛季数据
| 赛季 | 战队 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | +/− | K/D | ACS | ADR | KAST | 爆头率 | 首杀 | 首死 | 评分 | 残局 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 生涯 | 99 | 2,076 | 1,145 | 1,407 | 767 | -262 | 0.81 | 156.4 | 100.9 | 70.1% | 28.8% | 100 | 156 | 0.87 | 52 | |
| 2026 | DetonatioN FocusMe | 55 | 1,182 | 667 | 786 | 489 | -119 | 0.85 | 161.0 | 103.9 | 72.4% | 25.8% | 54 | 82 | 0.91 | 21 |
| 2025 | DetonatioN FocusMe | 14 | 274 | 117 | 182 | 54 | -65 | 0.64 | 122.5 | 81.4 | 63.2% | 26.1% | 13 | 28 | 0.66 | 8 |
| 2024 | DetonatioN FocusMe | 30 | 620 | 361 | 439 | 224 | -78 | 0.82 | 164.0 | 104.9 | 69.2% | 35.6% | 33 | 46 | 0.89 | 23 |
数据覆盖: 本表中的首杀、首死和残局总数在中国赛区只有部分地图有记录(57.9%;开局对枪 65.7%),因此在中国赛区打过比赛的选手这些总数会偏低。 各赛区覆盖情况 →
近期地图
数据库中最近 10 张地图,最新在前。比分按该选手所在一方计。
| 日期 | 地图 | 对手 | 结果 | 干员 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | ACS | 评分 | 赛事 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8月23日 | Haven | T1 | 负 8–13 | 11 | 19 | 10 | 157 | 0.62 | VCT 2026:太平洋第二赛段 | |
| 8月23日 | Ascent | T1 | 负 7–13 | 6 | 16 | 8 | 115 | 0.49 | VCT 2026:太平洋第二赛段 | |
| 8月22日 | Split | ZETA DIVISION | 胜 13–3 | 6 | 7 | 6 | 113 | 0.83 | VCT 2026:太平洋第二赛段 | |
| 8月22日 | Ascent | ZETA DIVISION | 胜 13–4 | 9 | 9 | 7 | 145 | 0.97 | VCT 2026:太平洋第二赛段 | |
| 8月20日 | Ascent | QT DIG∞ | 胜 13–9 | 20 | 14 | 12 | 258 | 1.48 | VCT 2026:太平洋第二赛段 | |
| 8月20日 | Breeze | QT DIG∞ | 胜 13–7 | 7 | 13 | 14 | 98 | 0.76 | VCT 2026:太平洋第二赛段 | |
| 8月20日 | Lotus | QT DIG∞ | 负 12–14 | 12 | 16 | 6 | 143 | 0.80 | VCT 2026:太平洋第二赛段 | |
| 8月15日 | Breeze | Sharper Esports | 负 10–13 | 14 | 15 | 2 | 184 | 0.92 | VCT 2026:太平洋第二赛段 | |
| 8月15日 | Sunset | Sharper Esports | 胜 13–9 | 14 | 14 | 6 | 191 | 1.04 | VCT 2026:太平洋第二赛段 | |
| 8月15日 | Ascent | Sharper Esports | 负 12–14 | 21 | 17 | 9 | 231 | 1.19 | VCT 2026:太平洋第二赛段 |
逐英雄生涯数据
| 英雄 | 定位 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | K/D | ACS | ADR | 评分 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 控场 | 58 | 1,212 | 712 | 823 | 0.87 | 163.0 | 103.7 | 0.91 | |
| 控场 | 11 | 238 | 121 | 157 | 0.77 | 147.6 | 97.2 | 0.86 | |
| 控场 | 10 | 207 | 116 | 142 | 0.82 | 165.2 | 108.7 | 0.88 | |
| 先锋 | 8 | 161 | 73 | 105 | 0.70 | 128.6 | 83.6 | 0.69 | |
| 控场 | 5 | 108 | 60 | 76 | 0.79 | 172.2 | 111.8 | 0.92 | |
| 先锋 | 2 | 34 | 11 | 28 | 0.39 | 109.5 | 73.5 | 0.45 | |
| 先锋 | 2 | 46 | 23 | 29 | 0.79 | 138.0 | 95.5 | 0.80 | |
| 哨卫 | 2 | 50 | 22 | 34 | 0.65 | 140.5 | 99.5 | 0.65 | |
| 控场 | 1 | 20 | 7 | 13 | 0.54 | 98.0 | 64.0 | 0.76 | |
| 控场 | 30 | 645 | 376 | 430 | 0.87 | 162.1 | 103.0 | 0.93 | |
| 控场 | 10 | 207 | 116 | 142 | 0.82 | 165.2 | 108.7 | 0.88 | |
| 控场 | 5 | 108 | 60 | 76 | 0.79 | 172.2 | 111.8 | 0.92 | |
| 控场 | 5 | 106 | 63 | 62 | 1.02 | 165.6 | 104.4 | 0.99 | |
| 先锋 | 2 | 46 | 23 | 29 | 0.79 | 138.0 | 95.5 | 0.80 | |
| 哨卫 | 2 | 50 | 22 | 34 | 0.65 | 140.5 | 99.5 | 0.65 | |
| 控场 | 1 | 20 | 7 | 13 | 0.54 | 98.0 | 64.0 | 0.76 | |
| 先锋 | 8 | 161 | 73 | 105 | 0.70 | 128.6 | 83.6 | 0.69 | |
| 控场 | 4 | 79 | 33 | 49 | 0.67 | 116.8 | 80.8 | 0.70 | |
| 先锋 | 2 | 34 | 11 | 28 | 0.39 | 109.5 | 73.5 | 0.45 | |
| 控场 | 24 | 488 | 303 | 344 | 0.88 | 171.9 | 108.3 | 0.93 | |
| 控场 | 6 | 132 | 58 | 95 | 0.61 | 132.7 | 91.2 | 0.75 |
对阵各队表现
对阵每支交手 2 张地图及以上的战队时的 Rating,与该选手在其他所有地图上的 Rating 对比,交手地图最多者在前。
对每名对手的击杀
生涯对交手过的全部 103 名选手的击杀与死亡,+/− 最高者在前。点击表头可排序。中国赛区联赛地图极少记录此数据,因此仅限中国赛区的对位数据较少。
残局中击败最多的对手
被其残局击败最多
对方处于失败方时赢下的残局(2 次及以上)。积分按规模加权:1vN = N 分。
系列赛碾压对手
无。
系列赛被碾压
该选手在一个系列赛中比某名对手多击杀 10 次及以上(左),或被对手多击杀 10 次及以上(右)。K 与 D 均为该选手的数据。
单图碾压对手
单图被碾压
该选手在单张地图上比某名对手多击杀 7 次及以上(左),或被对手多击杀 7 次及以上(右)。比分中该选手所在战队在前。
常见问题
SSeeS 在 VCT 一共有多少击杀?
SSeeS 在 99 张 VCT 地图(2024–2026)中共取得 1,145 次击杀,1,407 次死亡,生涯 K/D 为 0.81。
SSeeS 的 K/D 和评分是多少?
SSeeS 的 VCT 生涯 K/D 为 0.81,ACS 156.4,评分 0.87,KAST 70.1%,自 2024 年起共 99 张地图。
SSeeS 在 VCT 常用哪些英雄?
SSeeS是一名控场,在 VCT 最常使用的英雄是 Omen(58 张地图)、Viper(11 张地图)、Astra(10 张地图)。
SSeeS 打了多久的 VCT?
SSeeS 于 2024 年至 2026 年参加 VCT 比赛,共打了 99 张地图、2,076 个回合;最近一次出场是 2026-08-23。
SSeeS 在 VCT 效力过哪些战队?
SSeeS 的每一张 VCT 地图都是为 DetonatioN FocusMe(2024–2026 年) 出战。
SSeeS 表现最好的是哪个赛季?
按评分计算,SSeeS 最好的 VCT 赛季是 2026 年(效力于 DetonatioN FocusMe):55 张地图评分 0.91,ACS 161.0,K/D 0.85。
SSeeS 打哪支战队发挥最好?
SSeeS 对阵 Team Secret 时发挥最好:9 张地图评分 1.01,比其平时的 0.85 高出 0.16。