战队档案

VARREL

  • 赛区 太平洋
  • 系列赛 5–11
  • 活跃 2026
  • 最近一图 2026-09-04

VARREL 是一支无畏契约(Valorant)VCT 职业战队,征战于太平洋赛区,2026 年间(共 1 个赛季)共打了 40 张地图,系列赛战绩 5–11(胜率 31.3%),Elo 最高曾达 1586。他们最强的地图是 Split(8 张地图中胜率 37.5%)。

各赛事地图胜率

10% 50% 90% VCT 2026:太平洋启点赛:25%(8 张地图) VCT 2026:太平洋第一赛段:17%(12 张地图) VCT 2026:太平洋第二赛段:55%(20 张地图) 2026

该赛事地图胜率(至少 2 张地图)50%

系列赛 16
地图 40
回合 908
地图胜率 37.5% 高于 53 支战队中的 10% = +0.0 生涯 37.5%
回合净胜 -1.1 高于 53 支战队中的 16% = +0.0 生涯 -1.1
进攻胜率 48.2% 高于 53 支战队中的 27% = +0.0 生涯 48.2%
防守胜率 46.7% 高于 52 支战队中的 20% = +0.0 生涯 46.7%
手枪局胜率 45.0% 高于 53 支战队中的 22% = +0.0 生涯 45.0%
战绩 5–11 2026 赛季:5–11
当前 Elo 1553 最高 Elo 1586

无畏契约职业战队数据 · VCT 2026 · 太平洋 · 最近出场 2026-09-04

能力报告

赛季2026对比对象53 支战队范围全部联赛样本每队至少 12 张地图

战绩

系列赛胜率 31.3% 8
地图胜率 37.5% 10
场均回合净胜 -1.1 16

回合表现

进攻回合胜率 48.2% 27
防守回合胜率 46.7% 20
手枪局胜率 45.0% 22
手枪局胜后续胜 83.3% 14
输局后赢回率 42.0% 78

火力

评分 0.95 14
ACS 190.9 14
K/D 0.95 14
首杀对决胜率 50.3% 63
同位置百分位低 高/标线 = 中位数
VARREL 对比 2026 赛季 53 支战队 · 每队至少 12 张地图 vct-reference.com

各赛事地图胜率

10% 50% 90% VCT 2026:太平洋启点赛:25%(8 张地图) VCT 2026:太平洋第一赛段:17%(12 张地图) VCT 2026:太平洋第二赛段:55%(20 张地图) 2026

该赛事地图胜率(至少 2 张地图)50%

逐赛季数据

赛季 赛区 战绩 地图 回合 击杀 死亡 K/D ACS KAST 评分 Elo
2026 太平洋 5–11 40 908 3,032 3,202 0.95 190.9 68.9% 0.95 1553

近期赛果

最近 10 场系列赛,最新在前,比分按本队一方计。

日期 对手 比分 地图 赛事
9月4日 T1 负 0–2 Haven 9–13 · Lotus 9–13 VCT 2026:太平洋第二赛段
8月29日 Paper Rex 胜 2–1 Lotus 13–6 · Split 13–15 · Sunset 13–10 VCT 2026:太平洋第二赛段
8月27日 Global Esports 负 0–2 Split 10–13 · Summit 5–13 VCT 2026:太平洋第二赛段
8月9日 Paper Rex 胜 2–0 Split 13–9 · Sunset 13–11 VCT 2026:太平洋第二赛段
8月2日 KIWOOM DRX 胜 2–1 Summit 6–13 · Sunset 13–8 · Haven 13–10 VCT 2026:太平洋第二赛段
7月30日 DetonatioN FocusMe 负 1–2 Lotus 11–13 · Haven 13–15 · Ascent 13–3 VCT 2026:太平洋第二赛段
7月23日 T1 胜 2–0 Split 14–12 · Haven 13–10 VCT 2026:太平洋第二赛段
7月16日 Team Secret 胜 2–1 Split 13–6 · Haven 9–13 · Summit 13–11 VCT 2026:太平洋第二赛段
5月1日 ZETA DIVISION 负 1–2 Bind 13–10 · Breeze 9–13 · Fracture 9–13 VCT 2026:太平洋第一赛段
4月25日 DetonatioN FocusMe 负 1–2 Lotus 11–13 · Haven 13–10 · Fracture 9–13 VCT 2026:太平洋第一赛段

效力时间最长的选手

#选手系列赛
1.  oonzmlp 16
2.  Zexy 16
3.  XuNa 16
4.  C1ndeR 15
5.  Klaus 14

评分最高的选手

#选手评分
1.  Foxy9 1.13
2.  XuNa 1.05
3.  oonzmlp 1.00
4.  Klaus 0.92
5.  Zexy 0.89

逐赛季阵容

该赛季为该队打过至少一张地图的全部选手,按地图数排序。数字为出场地图数。

赛季选手
2026 oonzmlp 40 ·  Zexy 40 ·  XuNa 40 ·  C1ndeR 31 ·  Klaus 29 ·  Foxy9 20

逐赛季回合表现

每个赛季的回合层面数据。鼠标悬停于比率可查看样本。

赛季 地图胜–负地图胜率回合净胜进攻回合胜率防守回合胜率
202615–2537.5%-4648.2%46.7%

地图胜率

全部已完成地图,以及在该地图上的攻防与手枪局胜率。点击表头可排序。

地图 参加 胜 负 胜率 进攻回合胜率防守回合胜率手枪局胜率
Haven 9 3 6 33.3% 47.7% 44.9% 44.4%
Split 8 3 5 37.5% 47.3% 51.0% 50.0%
Lotus 5 1 4 20.0% 47.5% 50.0% 60.0%
Bind 3 1 2 33.3% 62.1% 30.6% 83.3%
Summit 3 1 2 33.3% 43.3% 35.5% 33.3%
Sunset 3 3 0 100.0% 52.8% 62.5% 50.0%
Breeze 2 0 2 0.0% 39.1% 45.5% 0.0%
Fracture 2 0 2 0.0% 50.0% 31.8% 50.0%
Pearl 2 1 1 50.0% 33.3% 51.6% 0.0%
Abyss 1 0 1 0.0% 41.7% 25.0% 0.0%
Ascent 1 1 0 100.0% 75.0% 83.3% 100.0%
Corrode 1 1 0 100.0% 72.7% 41.7% 0.0%

地图选择与禁用

来自每个系列赛的地图 BP,最常选的地图在前,最常禁的在后。「选图」「禁图」按系列赛计数;胜率按已完成地图计算,并按由谁选的图区分。鼠标悬停于胜率可查看战绩。

最常选:Split(6 次) · 最常禁:Breeze(7 次)

地图 选图 禁图 首禁 己方选图 对手选图 决胜图
全部地图 16 32 16 44% 7–9 31% 5–11 38% 3–5
Split 6 5 1 50% 3–3 0% 0–2 —
Haven 2 1 0 50% 1–1 25% 1–3 33% 1–2
Bind 2 2 1 50% 1–1 — 0% 0–1
Corrode 1 1 1 100% 1–0 — —
Fracture 0 0 0 — — 0% 0–2
Lotus 2 3 0 0% 0–2 33% 1–2 —
Pearl 2 3 3 50% 1–1 — —
Summit 1 2 1 0% 0–1 0% 0–1 100% 1–0
Ascent 0 2 0 — 100% 1–0 —
Sunset 0 2 0 — 100% 2–0 100% 1–0
Abyss 0 4 4 — 0% 0–1 —
Breeze 0 7 5 — 0% 0–2 —

16 场系列赛中有 16 场 BP 记录可查。

对阵各队战绩

对阵每支交手过的战队的系列赛与地图战绩,交手最多者在前。回合为这些地图上的回合净胜数。

对阵该队表现最好的选手

对阵该队 2 张地图及以上的全部 51 名对方选手,按对阵该队时 Rating 比平时提升的幅度排序。

常见问题

VARREL 在 VCT 的胜率是多少?

VARREL 在 VCT(2026)的系列赛战绩为 5–11,40 张地图的胜率为 31.3%。

与其他战队对比 →

VARREL 最擅长和最不擅长哪些地图?

VARREL 在 VCT 最强的地图是 Split,胜率 37.5%(8 张地图中 3–5);最弱的是 Haven,胜率 33.3%(9 张地图中 3–6)。

地图与系列赛纪录 →

VARREL 打了多久的 VCT?

VARREL 于 2026 年参加 VCT 比赛,共 1 个赛季,征战于太平洋赛区,打了 40 张地图、908 个回合;最近一次出场是 2026-09-04。

VARREL 在 VCT 的 Elo 评分是多少?

VARREL 在 VCT Reference 模型中当前 Elo 为 1553,最高曾达 1586(2026 年)。

战队与选手排行榜 →

谁为 VARREL 出场最多?

oonzmlp 为 VARREL 打了最多的 VCT 系列赛,共 16 场,领先于 Zexy。

VARREL 最强的选手是谁?

按评分计算,Foxy9 是 VARREL 最强的 VCT 选手:效力期间评分 1.13。

VARREL 最大的对手是谁?

VARREL 在 VCT 中交手最多的战队是 T1:共 3 场系列赛,VARREL 战绩 1–2。

VARREL 在 VCT 一共打了多少张地图?

VARREL 自 2026 年以来共打了 40 张 VCT 地图、908 个回合,战队 K/D 为 0.95,战队评分为 0.95。

可排序数据总表 →