选手档案
Klaus
Klaus 是一名无畏契约(Valorant)VCT 职业控场选手,2026 年间共打了 29 张地图,K/D 0.94,ACS 180.0,评分 0.92,最常使用 Omen。
各赛事评分走势
赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)
能力报告
综合
火力
首杀对决
助攻与残局
攻防
各赛事评分走势
赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)
无畏契约职业生涯数据 · VCT 2026 · 最近出场 2026-09-04
逐赛季数据
| 赛季 | 战队 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | +/− | K/D | ACS | ADR | KAST | 爆头率 | 首杀 | 首死 | 评分 | 残局 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | VARREL | 29 | 661 | 431 | 460 | 171 | -29 | 0.94 | 180.0 | 115.8 | 67.1% | 33.8% | 63 | 70 | 0.92 | 20 |
数据覆盖: 本表中的首杀、首死和残局总数在中国赛区只有部分地图有记录(57.9%;开局对枪 65.7%),因此在中国赛区打过比赛的选手这些总数会偏低。 各赛区覆盖情况 →
近期地图
数据库中最近 10 张地图,最新在前。比分按该选手所在一方计。
| 日期 | 地图 | 对手 | 结果 | 干员 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | ACS | 评分 | 赛事 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 9月4日 | Haven | T1 | 负 9–13 | 18 | 15 | 6 | 250 | 1.32 | VCT 2026:太平洋第二赛段 | |
| 8月29日 | Sunset | Paper Rex | 胜 13–10 | 10 | 13 | 18 | 145 | 1.05 | VCT 2026:太平洋第二赛段 | |
| 8月9日 | Sunset | Paper Rex | 胜 13–11 | 8 | 16 | 13 | 106 | 0.56 | VCT 2026:太平洋第二赛段 | |
| 8月2日 | Haven | KIWOOM DRX | 胜 13–10 | 15 | 14 | 13 | 199 | 1.15 | VCT 2026:太平洋第二赛段 | |
| 8月2日 | Sunset | KIWOOM DRX | 胜 13–8 | 17 | 12 | 9 | 207 | 1.21 | VCT 2026:太平洋第二赛段 | |
| 8月2日 | Summit | KIWOOM DRX | 负 6–13 | 7 | 15 | 3 | 120 | 0.44 | VCT 2026:太平洋第二赛段 | |
| 7月30日 | Ascent | DetonatioN FocusMe | 胜 13–3 | 12 | 7 | 9 | 189 | 1.20 | VCT 2026:太平洋第二赛段 | |
| 7月30日 | Haven | DetonatioN FocusMe | 负 13–15 | 18 | 18 | 13 | 182 | 1.06 | VCT 2026:太平洋第二赛段 | |
| 7月23日 | Haven | T1 | 胜 13–10 | 21 | 15 | 11 | 235 | 1.44 | VCT 2026:太平洋第二赛段 | |
| 5月1日 | Fracture | ZETA DIVISION | 负 9–13 | 15 | 19 | 2 | 198 | 0.90 | VCT 2026:太平洋第一赛段 |
逐英雄生涯数据
| 英雄 | 定位 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | K/D | ACS | ADR | 评分 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 控场 | 8 | 180 | 119 | 110 | 1.08 | 189.1 | 118.5 | 1.12 | |
| 决斗者 | 5 | 114 | 69 | 89 | 0.78 | 168.4 | 106.4 | 0.73 | |
| 哨卫 | 3 | 83 | 57 | 51 | 1.12 | 191.0 | 128.0 | 1.03 | |
| 决斗者 | 3 | 69 | 47 | 50 | 0.94 | 183.3 | 116.3 | 0.93 | |
| 决斗者 | 3 | 61 | 41 | 46 | 0.89 | 183.0 | 118.0 | 0.92 | |
| 哨卫 | 2 | 45 | 25 | 35 | 0.71 | 156.0 | 97.0 | 0.68 | |
| 哨卫 | 1 | 17 | 7 | 15 | 0.47 | 123.0 | 83.0 | 0.47 | |
| 决斗者 | 1 | 19 | 7 | 15 | 0.47 | 120.0 | 82.0 | 0.44 | |
| 先锋 | 1 | 30 | 31 | 19 | 1.63 | 280.0 | 184.0 | 1.55 | |
| 哨卫 | 1 | 20 | 12 | 15 | 0.80 | 160.0 | 121.0 | 0.79 | |
| 控场 | 1 | 23 | 16 | 15 | 1.07 | 198.0 | 128.0 | 0.92 | |
| 控场 | 8 | 180 | 119 | 110 | 1.08 | 189.1 | 118.5 | 1.12 | |
| 决斗者 | 5 | 114 | 69 | 89 | 0.78 | 168.4 | 106.4 | 0.73 | |
| 哨卫 | 3 | 83 | 57 | 51 | 1.12 | 191.0 | 128.0 | 1.03 | |
| 决斗者 | 3 | 69 | 47 | 50 | 0.94 | 183.3 | 116.3 | 0.93 | |
| 决斗者 | 3 | 61 | 41 | 46 | 0.89 | 183.0 | 118.0 | 0.92 | |
| 哨卫 | 2 | 45 | 25 | 35 | 0.71 | 156.0 | 97.0 | 0.68 | |
| 哨卫 | 1 | 17 | 7 | 15 | 0.47 | 123.0 | 83.0 | 0.47 | |
| 决斗者 | 1 | 19 | 7 | 15 | 0.47 | 120.0 | 82.0 | 0.44 | |
| 先锋 | 1 | 30 | 31 | 19 | 1.63 | 280.0 | 184.0 | 1.55 | |
| 哨卫 | 1 | 20 | 12 | 15 | 0.80 | 160.0 | 121.0 | 0.79 | |
| 控场 | 1 | 23 | 16 | 15 | 1.07 | 198.0 | 128.0 | 0.92 |
对阵各队表现
对阵每支交手 2 张地图及以上的战队时的 Rating,与该选手在其他所有地图上的 Rating 对比,交手地图最多者在前。
对每名对手的击杀
生涯对交手过的全部 41 名选手的击杀与死亡,+/− 最高者在前。点击表头可排序。中国赛区联赛地图极少记录此数据,因此仅限中国赛区的对位数据较少。
残局中击败最多的对手
被其残局击败最多
对方处于失败方时赢下的残局(2 次及以上)。积分按规模加权:1vN = N 分。
系列赛碾压对手
系列赛被碾压
该选手在一个系列赛中比某名对手多击杀 10 次及以上(左),或被对手多击杀 10 次及以上(右)。K 与 D 均为该选手的数据。
常见问题
Klaus 的 K/D 和评分是多少?
Klaus 的 VCT 生涯 K/D 为 0.94,ACS 180.0,评分 0.92,KAST 67.1%,自 2026 年起共 29 张地图。
Klaus 在 VCT 常用哪些英雄?
Klaus是一名控场,在 VCT 最常使用的英雄是 Omen(8 张地图)、Neon(5 张地图)、Cypher(3 张地图)。
Klaus 打了多久的 VCT?
Klaus 于 2026 年参加 VCT 比赛,共打了 29 张地图、661 个回合;最近一次出场是 2026-09-04。
Klaus 在 VCT 效力过哪些战队?
Klaus 的每一张 VCT 地图都是为 VARREL(2026 年) 出战。