选手档案
Hermes
Hermes 是一名无畏契约(Valorant)VCT 职业控场选手,2022–2026 年间共打了 55 张地图,K/D 0.90,ACS 184.5,评分 0.90,最常使用 Astra。
各赛事评分走势
赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)
能力报告
综合
火力
首杀对决
助攻与残局
攻防
综合
火力
首杀对决
助攻与残局
攻防
综合
火力
首杀对决
助攻与残局
攻防
各赛事评分走势
赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)
无畏契约职业生涯数据 · VCT 2022–2026 · 最近出场 2026-08-28
逐赛季数据
| 赛季 | 战队 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | +/− | K/D | ACS | ADR | KAST | 爆头率 | 首杀 | 首死 | 评分 | 残局 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 生涯 | 55 | 1,131 | 739 | 821 | 295 | -82 | 0.90 | 184.5 | 118.5 | 68.7% | 26.4% | 132 | 133 | 0.90 | 21 | |
| 2026 | 2 队 | 29 | 615 | 379 | 428 | 171 | -49 | 0.89 | 172.0 | 111.0 | 69.7% | 27.4% | 60 | 72 | 0.88 | 9 |
| KIWOOM DRX | 18 | 381 | 225 | 265 | 94 | -40 | 0.85 | 169.6 | 109.3 | 69.1% | 27.2% | 42 | 50 | 0.83 | 6 | |
| ONSIDE GAMING | 11 | 234 | 154 | 163 | 77 | -9 | 0.94 | 176.1 | 113.8 | 70.5% | 27.6% | 18 | 22 | 0.97 | 3 | |
| 2022 | HolyMolly | 26 | 516 | 360 | 393 | 124 | -33 | 0.92 | 198.4 | 127.0 | 67.6% | 25.3% | 72 | 61 | 0.91 | 12 |
数据覆盖: 本表中的首杀、首死和残局总数在中国赛区只有部分地图有记录(57.9%;开局对枪 65.7%),因此在中国赛区打过比赛的选手这些总数会偏低。 各赛区覆盖情况 →
近期地图
数据库中最近 10 张地图,最新在前。比分按该选手所在一方计。
| 日期 | 地图 | 对手 | 结果 | 干员 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | ACS | 评分 | 赛事 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8月28日 | Ascent | Paper Rex | 负 5–13 | 8 | 15 | 6 | 144 | 0.63 | VCT 2026:太平洋第二赛段 | |
| 8月28日 | Abyss | Paper Rex | 负 11–13 | 12 | 20 | 11 | 138 | 0.65 | VCT 2026:太平洋第二赛段 | |
| 8月23日 | Breeze | Sharper Esports | 胜 14–12 | 20 | 22 | 9 | 225 | 0.99 | VCT 2026:太平洋第二赛段 | |
| 8月23日 | Haven | Sharper Esports | 胜 13–5 | 18 | 6 | 8 | 259 | 1.67 | VCT 2026:太平洋第二赛段 | |
| 8月23日 | Ascent | Sharper Esports | 负 2–13 | 7 | 14 | 2 | 130 | 0.46 | VCT 2026:太平洋第二赛段 | |
| 8月22日 | Haven | FULL SENSE | 胜 13–10 | 12 | 15 | 17 | 138 | 0.92 | VCT 2026:太平洋第二赛段 | |
| 8月22日 | Sunset | FULL SENSE | 胜 13–6 | 14 | 10 | 8 | 198 | 1.21 | VCT 2026:太平洋第二赛段 | |
| 8月19日 | Split | Team Secret | 胜 13–10 | 13 | 17 | 6 | 140 | 0.80 | VCT 2026:太平洋第二赛段 | |
| 8月19日 | Ascent | Team Secret | 胜 13–11 | 21 | 14 | 4 | 209 | 1.36 | VCT 2026:太平洋第二赛段 | |
| 8月13日 | Sunset | KIWOOM DRX | 负 8–13 | 15 | 14 | 2 | 192 | 1.06 | VCT 2026:太平洋第二赛段 |
逐英雄生涯数据
| 英雄 | 定位 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | K/D | ACS | ADR | 评分 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 控场 | 11 | 203 | 136 | 149 | 0.91 | 186.7 | 118.0 | 0.92 | |
| 决斗者 | 10 | 216 | 135 | 151 | 0.89 | 174.7 | 107.4 | 0.86 | |
| 决斗者 | 9 | 192 | 150 | 151 | 0.99 | 226.4 | 145.8 | 1.03 | |
| 哨卫 | 6 | 121 | 73 | 85 | 0.86 | 167.0 | 109.8 | 0.84 | |
| 控场 | 5 | 100 | 60 | 72 | 0.83 | 165.6 | 104.2 | 0.78 | |
| 先锋 | 5 | 109 | 65 | 81 | 0.80 | 173.0 | 119.8 | 0.90 | |
| 控场 | 3 | 64 | 43 | 38 | 1.13 | 179.0 | 115.0 | 1.13 | |
| 决斗者 | 2 | 45 | 34 | 34 | 1.00 | 220.5 | 146.5 | 0.92 | |
| 哨卫 | 2 | 36 | 20 | 27 | 0.74 | 170.0 | 108.5 | 0.58 | |
| 哨卫 | 2 | 45 | 23 | 33 | 0.70 | 147.5 | 101.0 | 0.76 | |
| 决斗者 | 9 | 190 | 120 | 133 | 0.90 | 174.8 | 106.9 | 0.86 | |
| 哨卫 | 6 | 121 | 73 | 85 | 0.86 | 167.0 | 109.8 | 0.84 | |
| 先锋 | 5 | 109 | 65 | 81 | 0.80 | 173.0 | 119.8 | 0.90 | |
| 控场 | 4 | 86 | 55 | 58 | 0.95 | 179.3 | 113.0 | 0.85 | |
| 控场 | 3 | 64 | 43 | 38 | 1.13 | 179.0 | 115.0 | 1.13 | |
| 哨卫 | 2 | 45 | 23 | 33 | 0.70 | 147.5 | 101.0 | 0.76 | |
| 控场 | 11 | 203 | 136 | 149 | 0.91 | 186.7 | 118.0 | 0.92 | |
| 决斗者 | 9 | 192 | 150 | 151 | 0.99 | 226.4 | 145.8 | 1.03 | |
| 决斗者 | 2 | 45 | 34 | 34 | 1.00 | 220.5 | 146.5 | 0.92 | |
| 哨卫 | 2 | 36 | 20 | 27 | 0.74 | 170.0 | 108.5 | 0.58 | |
| 控场 | 1 | 14 | 5 | 14 | 0.36 | 111.0 | 69.0 | 0.47 | |
| 决斗者 | 1 | 26 | 15 | 18 | 0.83 | 174.0 | 112.0 | 0.85 |
对阵各队表现
对阵每支交手 2 张地图及以上的战队时的 Rating,与该选手在其他所有地图上的 Rating 对比,交手地图最多者在前。
对每名对手的击杀
生涯对交手过的全部 73 名选手的击杀与死亡,+/− 最高者在前。点击表头可排序。中国赛区联赛地图极少记录此数据,因此仅限中国赛区的对位数据较少。
残局中击败最多的对手
被其残局击败最多
对方处于失败方时赢下的残局(2 次及以上)。积分按规模加权:1vN = N 分。
单图碾压对手
单图被碾压
无。
该选手在单张地图上比某名对手多击杀 7 次及以上(左),或被对手多击杀 7 次及以上(右)。比分中该选手所在战队在前。
常见问题
Hermes 在 VCT 一共有多少击杀?
Hermes 在 55 张 VCT 地图(2022–2026)中共取得 739 次击杀,821 次死亡,生涯 K/D 为 0.90。
Hermes 的 K/D 和评分是多少?
Hermes 的 VCT 生涯 K/D 为 0.90,ACS 184.5,评分 0.90,KAST 68.7%,自 2022 年起共 55 张地图。
Hermes 在 VCT 常用哪些英雄?
Hermes是一名控场,在 VCT 最常使用的英雄是 Astra(11 张地图)、Yoru(10 张地图)、Jett(9 张地图)。
Hermes 打了多久的 VCT?
Hermes 于 2022 年至 2026 年参加 VCT 比赛,共打了 55 张地图、1,131 个回合;最近一次出场是 2026-08-28。
Hermes 在 VCT 效力过哪些战队?
Hermes 在 VCT 先后效力过 3 支战队:HolyMolly(2022 年)、KIWOOM DRX(2026 年)、ONSIDE GAMING(2026 年)。
Hermes 表现最好的是哪个赛季?
按评分计算,Hermes 最好的 VCT 赛季是 2022 年(效力于 HolyMolly):26 张地图评分 0.91,ACS 198.4,K/D 0.92。