选手档案
TS
TS 是一名无畏契约(Valorant)VCT 职业先锋选手,2021–2023 年间共打了 120 张地图,K/D 0.99,ACS 190.2,评分 1.02,最常使用 Sova。
各赛事评分走势
赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)
能力报告
综合
火力
首杀对决
助攻与残局
攻防
综合
火力
首杀对决
助攻与残局
攻防
综合
火力
首杀对决
助攻与残局
攻防
各赛事评分走势
赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)
无畏契约职业生涯数据 · VCT 2021–2023 · 最近出场 2023-07-22
逐赛季数据
| 赛季 | 战队 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | +/− | K/D | ACS | ADR | KAST | 爆头率 | 首杀 | 首死 | 评分 | 残局 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 生涯 | 120 | 2,417 | 1,617 | 1,626 | 840 | -9 | 0.99 | 190.2 | 122.0 | 74.0% | 24.1% | 206 | 226 | 1.02 | 53 | |
| 2023 | Gen.G | 43 | 891 | 571 | 634 | 375 | -63 | 0.90 | 183.2 | 115.9 | 71.0% | 22.2% | 66 | 90 | 0.93 | 16 |
| 2022 | Incheon On Sla2ers | 64 | 1,256 | 868 | 793 | 402 | +75 | 1.09 | 195.5 | 127.3 | 76.0% | 25.4% | 102 | 102 | 1.08 | 34 |
| 2021 | TNL Esports | 13 | 270 | 178 | 199 | 63 | -21 | 0.89 | 187.2 | 116.1 | 74.5% | 24.4% | 38 | 34 | 0.99 | 3 |
数据覆盖: 本表中的首杀、首死和残局总数在中国赛区只有部分地图有记录(57.9%;开局对枪 65.7%),因此在中国赛区打过比赛的选手这些总数会偏低。 各赛区覆盖情况 →
近期地图
数据库中最近 10 张地图,最新在前。比分按该选手所在一方计。
| 日期 | 地图 | 对手 | 结果 | 干员 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | ACS | 评分 | 赛事 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 7月22日 | Lotus | Team Secret | 负 6–13 | 9 | 14 | 8 | 148 | 0.75 | VCT 2023:太平洋最后机会资格赛 | |
| 7月22日 | Ascent | Team Secret | 负 2–13 | 7 | 12 | 2 | 157 | 0.69 | VCT 2023:太平洋最后机会资格赛 | |
| 7月22日 | Pearl | Team Secret | 负 11–13 | 17 | 18 | 5 | 188 | 0.90 | VCT 2023:太平洋最后机会资格赛 | |
| 7月22日 | Haven | Team Secret | 胜 13–10 | 19 | 14 | 13 | 249 | 1.35 | VCT 2023:太平洋最后机会资格赛 | |
| 7月21日 | Ascent | Rex Regum Qeon | 胜 13–7 | 8 | 14 | 8 | 113 | 0.48 | VCT 2023:太平洋最后机会资格赛 | |
| 7月21日 | Lotus | Rex Regum Qeon | 负 2–13 | 3 | 14 | 1 | 65 | 0.15 | VCT 2023:太平洋最后机会资格赛 | |
| 7月21日 | Haven | Rex Regum Qeon | 胜 13–6 | 7 | 10 | 7 | 123 | 0.79 | VCT 2023:太平洋最后机会资格赛 | |
| 7月20日 | Ascent | Team Secret | 负 8–13 | 18 | 17 | 5 | 264 | 1.30 | VCT 2023:太平洋最后机会资格赛 | |
| 7月20日 | Haven | Team Secret | 负 6–13 | 8 | 14 | 4 | 128 | 0.66 | VCT 2023:太平洋最后机会资格赛 | |
| 7月19日 | Haven | TALON | 胜 15–13 | 23 | 17 | 12 | 237 | 1.40 | VCT 2023:太平洋最后机会资格赛 |
逐英雄生涯数据
| 英雄 | 定位 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | K/D | ACS | ADR | 评分 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 先锋 | 32 | 619 | 407 | 361 | 1.13 | 191.3 | 127.9 | 1.13 | |
| 控场 | 28 | 582 | 379 | 428 | 0.89 | 186.8 | 114.5 | 0.91 | |
| 控场 | 17 | 346 | 213 | 224 | 0.95 | 172.6 | 111.1 | 0.99 | |
| 先锋 | 12 | 234 | 178 | 150 | 1.19 | 203.9 | 131.2 | 1.08 | |
| 先锋 | 8 | 160 | 112 | 99 | 1.13 | 196.3 | 120.9 | 1.07 | |
| 决斗者 | 5 | 112 | 74 | 88 | 0.84 | 187.2 | 111.6 | — | |
| 控场 | 4 | 83 | 72 | 61 | 1.18 | 238.3 | 151.3 | 1.14 | |
| 先锋 | 4 | 82 | 48 | 62 | 0.77 | 157.0 | 97.8 | 0.77 | |
| 控场 | 3 | 61 | 31 | 43 | 0.72 | 153.0 | 105.3 | 0.80 | |
| 先锋 | 2 | 34 | 26 | 29 | 0.90 | 237.0 | 159.5 | 1.00 | |
| 哨卫 | 2 | 51 | 42 | 39 | 1.08 | 238.0 | 166.5 | 1.10 | |
| 先锋 | 1 | 16 | 11 | 10 | 1.10 | 174.0 | 94.0 | 0.98 | |
| 哨卫 | 1 | 16 | 9 | 16 | 0.56 | 195.0 | 131.0 | 0.54 | |
| 决斗者 | 1 | 21 | 15 | 16 | 0.94 | 225.0 | 165.0 | 0.89 | |
| 控场 | 22 | 449 | 293 | 328 | 0.89 | 188.4 | 115.6 | 0.92 | |
| 控场 | 8 | 166 | 89 | 112 | 0.79 | 162.3 | 106.0 | 0.89 | |
| 先锋 | 7 | 145 | 90 | 98 | 0.92 | 181.6 | 123.7 | 0.95 | |
| 先锋 | 4 | 82 | 48 | 62 | 0.77 | 157.0 | 97.8 | 0.77 | |
| 控场 | 1 | 26 | 27 | 18 | 1.50 | 258.0 | 149.0 | 1.33 | |
| 先锋 | 1 | 23 | 24 | 16 | 1.50 | 277.0 | 187.0 | 1.43 | |
| 先锋 | 25 | 474 | 317 | 263 | 1.21 | 194.1 | 129.1 | 1.18 | |
| 先锋 | 10 | 189 | 136 | 120 | 1.13 | 194.6 | 126.8 | 1.05 | |
| 先锋 | 8 | 160 | 112 | 99 | 1.13 | 196.3 | 120.9 | 1.07 | |
| 控场 | 5 | 105 | 78 | 63 | 1.24 | 194.0 | 122.8 | 1.15 | |
| 控场 | 5 | 113 | 73 | 85 | 0.86 | 180.8 | 109.6 | 0.89 | |
| 控场 | 3 | 57 | 45 | 43 | 1.05 | 231.7 | 152.0 | 1.08 | |
| 哨卫 | 2 | 51 | 42 | 39 | 1.08 | 238.0 | 166.5 | 1.10 | |
| 控场 | 2 | 38 | 18 | 26 | 0.69 | 133.5 | 86.5 | 0.71 | |
| 先锋 | 1 | 16 | 12 | 13 | 0.92 | 241.0 | 172.0 | 1.04 | |
| 先锋 | 1 | 16 | 11 | 10 | 1.10 | 174.0 | 94.0 | 0.98 | |
| 哨卫 | 1 | 16 | 9 | 16 | 0.56 | 195.0 | 131.0 | 0.54 | |
| 决斗者 | 1 | 21 | 15 | 16 | 0.94 | 225.0 | 165.0 | 0.89 | |
| 决斗者 | 5 | 112 | 74 | 88 | 0.84 | 187.2 | 111.6 | — | |
| 控场 | 4 | 75 | 46 | 49 | 0.94 | 166.5 | 106.8 | 1.01 | |
| 先锋 | 1 | 18 | 14 | 16 | 0.88 | 233.0 | 147.0 | 0.96 | |
| 控场 | 1 | 20 | 13 | 15 | 0.87 | 182.0 | 115.0 | — | |
| 先锋 | 1 | 22 | 18 | 14 | 1.29 | 224.0 | 119.0 | — | |
| 控场 | 1 | 23 | 13 | 17 | 0.76 | 192.0 | 143.0 | 0.96 |
对阵各队表现
对阵每支交手 2 张地图及以上的战队时的 Rating,与该选手在其他所有地图上的 Rating 对比,交手地图最多者在前。
对每名对手的击杀
生涯对交手过的全部 119 名选手的击杀与死亡,+/− 最高者在前。点击表头可排序。中国赛区联赛地图极少记录此数据,因此仅限中国赛区的对位数据较少。
残局中击败最多的对手
被其残局击败最多
对方处于失败方时赢下的残局(2 次及以上)。积分按规模加权:1vN = N 分。
系列赛碾压对手
系列赛被碾压
该选手在一个系列赛中比某名对手多击杀 10 次及以上(左),或被对手多击杀 10 次及以上(右)。K 与 D 均为该选手的数据。
单图碾压对手
单图被碾压
该选手在单张地图上比某名对手多击杀 7 次及以上(左),或被对手多击杀 7 次及以上(右)。比分中该选手所在战队在前。
常见问题
TS 的 K/D 和评分是多少?
TS 的 VCT 生涯 K/D 为 0.99,ACS 190.2,评分 1.02,KAST 74.0%,自 2021 年起共 120 张地图。
TS 在 VCT 常用哪些英雄?
TS是一名先锋,在 VCT 最常使用的英雄是 Sova(32 张地图)、Omen(28 张地图)、Astra(17 张地图)。
TS 打了多久的 VCT?
TS 于 2021 年至 2023 年参加 VCT 比赛,共打了 120 张地图、2,417 个回合;最近一次出场是 2023-07-22。
TS 在 VCT 效力过哪些战队?
TS 在 VCT 先后效力过 3 支战队:TNL Esports(2021 年)、Incheon On Sla2ers(2022 年)、Gen.G(2023 年)。
TS 表现最好的是哪个赛季?
按评分计算,TS 最好的 VCT 赛季是 2022 年(效力于 Incheon On Sla2ers):64 张地图评分 1.08,ACS 195.5,K/D 1.09。
TS 打哪支战队发挥最好?
TS 对阵 HolyMolly 时发挥最好:6 张地图评分 1.30,比其平时的 1.00 高出 0.30。