战队档案

HolyMolly

  • 赛区 太平洋
  • 系列赛 4–7
  • 活跃 2022
  • 最近一图 2022-03-26

HolyMolly 是一支无畏契约(Valorant)VCT 职业战队,征战于太平洋赛区,2022 年间(共 1 个赛季)共打了 26 张地图,系列赛战绩 4–7(胜率 36.4%),Elo 最高曾达 1531。

各赛事地图胜率

有评分的赛事太少,暂无法显示走势。

系列赛 11
地图 26
回合 516
地图胜率 38.5% 高于 71 支战队中的 27% = +0.0 生涯 38.5%
回合净胜 -2.5 高于 71 支战队中的 11% = +0.0 生涯 -2.5
进攻胜率 45.1% 高于 70 支战队中的 19% = +0.0 生涯 45.1%
防守胜率 42.5% 高于 71 支战队中的 13% = +0.0 生涯 42.5%
手枪局胜率 51.9% 高于 71 支战队中的 65% = +0.0 生涯 51.9%
战绩 4–7 2022 赛季:4–7
2022 赛季末 Elo 1463 最高 Elo 1531

无畏契约职业战队数据 · VCT 2022 · 太平洋 · 最近出场 2022-03-26

能力报告

赛季2022对比对象71 支战队范围全部联赛样本每队至少 12 张地图

战绩

系列赛胜率 36.4% 28
地图胜率 38.5% 27
场均回合净胜 -2.5 11

回合表现

进攻回合胜率 45.1% 19
防守回合胜率 42.5% 13
手枪局胜率 51.9% 65
手枪局胜后续胜 63.0% 2
输局后赢回率 31.9% 4

火力

评分 0.90 11
ACS 186.4 9
K/D 0.89 15
首杀对决胜率 50.3% 56
同位置百分位低 高/标线 = 中位数
HolyMolly 对比 2022 赛季 71 支战队 · 每队至少 12 张地图 vct-reference.com

各赛事地图胜率

有评分的赛事太少,暂无法显示走势。

逐赛季数据

赛季 赛区 战绩 地图 回合 击杀 死亡 K/D ACS KAST 评分 Elo
2022 太平洋 4–7 26 516 1,674 1,874 0.89 186.4 67.9% 0.90 1463

近期赛果

最近 10 场系列赛,最新在前,比分按本队一方计。

日期 对手 比分 地图 赛事
3月26日 Incheon On Sla2ers 负 0–3 Haven 9–13 · Ascent 1–13 · Bind 2–13 VCT 2022:韩国第一赛段挑战者赛
3月20日 DAMWON Gaming 胜 2–0 Haven 13–4 · Ascent 14–12 VCT 2022:韩国第一赛段挑战者赛
3月19日 World Game Star 胜 2–0 Bind 13–8 · Breeze 13–7 VCT 2022:韩国第一赛段挑战者赛
3月17日 DAMWON Gaming 负 0–2 Ascent 6–13 · Bind 11–13 VCT 2022:韩国第一赛段挑战者赛
3月12日 Desperado 胜 2–0 Breeze 13–9 · Haven 13–8 VCT 2022:韩国第一赛段挑战者赛
3月10日 KIWOOM DRX 负 0–2 Ascent 9–13 · Split 1–13 VCT 2022:韩国第一赛段挑战者赛
3月5日 World Game Star 胜 2–1 Haven 13–7 · Bind 5–13 · Breeze 13–11 VCT 2022:韩国第一赛段挑战者赛
3月3日 Team T5 负 0–2 Ascent 6–13 · Breeze 12–14 VCT 2022:韩国第一赛段挑战者赛
3月2日 Maru Gaming 负 1–2 Fracture 6–13 · Split 13–3 · Ascent 4–13 VCT 2022:韩国第一赛段挑战者赛
2月26日 Incheon On Sla2ers 负 1–2 Split 13–11 · Bind 2–13 · Haven 4–13 VCT 2022:韩国第一赛段挑战者赛

效力时间最长的选手

#选手系列赛
1.  10X 11
2.  Harry 11
3.  Jinboong 11
4.  Felix 11
5.  Hermes 11

评分最高的选手

#选手评分
1.  Harry 1.04
2.  Hermes 0.91
3.  Felix 0.87
4.  10X 0.85
5.  Jinboong 0.85

逐赛季阵容

该赛季为该队打过至少一张地图的全部选手,按地图数排序。数字为出场地图数。

赛季选手
2022 10X 26 ·  Harry 26 ·  Jinboong 26 ·  Felix 26 ·  Hermes 26

逐赛季回合表现

每个赛季的回合层面数据。鼠标悬停于比率可查看样本。

赛季 地图胜–负地图胜率回合净胜进攻回合胜率防守回合胜率
202210–1638.5%-6445.1%42.5%

地图胜率

全部已完成地图,以及在该地图上的攻防与手枪局胜率。点击表头可排序。

地图 参加 胜 负 胜率 进攻回合胜率防守回合胜率手枪局胜率
Ascent 6 1 5 16.7% 35.6% 32.8% 41.7%
Haven 6 3 3 50.0% 42.4% 57.1% 41.7%
Bind 5 1 4 20.0% 43.6% 29.6% 60.0%
Breeze 4 3 1 75.0% 59.6% 51.1% 75.0%
Split 3 2 1 66.7% 39.3% 61.5% 66.7%
Fracture 2 0 2 0.0% 56.0% 20.0% 25.0%

地图选择与禁用

来自每个系列赛的地图 BP,最常选的地图在前,最常禁的在后。「选图」「禁图」按系列赛计数;胜率按已完成地图计算,并按由谁选的图区分。鼠标悬停于胜率可查看战绩。

最常选:Fracture(3 次) · 最常禁:Icebox(9 次) · 必禁图:Icebox,90% 的系列赛都会禁掉

地图 选图 禁图 首禁 己方选图 对手选图 决胜图
全部地图 11 19 10 30% 3–7 36% 4–7 33% 1–2
Split 2 0 0 50% 1–1 100% 1–0 —
Fracture 3 2 0 0% 0–2 — —
Breeze 2 1 0 50% 1–1 100% 1–0 100% 1–0
Haven 1 0 0 100% 1–0 33% 1–2 0% 0–1
Ascent 2 3 0 0% 0–2 0% 0–2 0% 0–1
Bind 1 4 1 0% 0–1 25% 1–3 —
Icebox 0 9 9 — — —

11 场系列赛中有 10 场 BP 记录可查。未公布 BP 的系列赛不计入上方任何数据。

对阵各队战绩

对阵每支交手过的战队的系列赛与地图战绩,交手最多者在前。回合为这些地图上的回合净胜数。

对阵该队表现最好的选手

对阵该队 2 张地图及以上的全部 35 名对方选手,按对阵该队时 Rating 比平时提升的幅度排序。

常见问题

HolyMolly 在 VCT 的胜率是多少?

HolyMolly 在 VCT(2022)的系列赛战绩为 4–7,26 张地图的胜率为 36.4%。

与其他战队对比 →

HolyMolly 打了多久的 VCT?

HolyMolly 于 2022 年参加 VCT 比赛,共 1 个赛季,征战于太平洋赛区,打了 26 张地图、516 个回合;最近一次出场是 2022-03-26。

HolyMolly 在 VCT 的 Elo 评分是多少?

HolyMolly 最后一个 VCT 赛季为 2022 年,在 VCT Reference 模型中的赛季末 Elo 为 1463,最高曾达 1531(2022 年)。

战队与选手排行榜 →

谁为 HolyMolly 出场最多?

10X 为 HolyMolly 打了最多的 VCT 系列赛,共 11 场,领先于 Harry。

HolyMolly 最强的选手是谁?

按评分计算,Harry 是 HolyMolly 最强的 VCT 选手:效力期间评分 1.04。

HolyMolly 最大的对手是谁?

HolyMolly 在 VCT 中交手最多的战队是 DAMWON Gaming:共 3 场系列赛,HolyMolly 战绩 1–2。

HolyMolly 在 VCT 一共打了多少张地图?

HolyMolly 自 2022 年以来共打了 26 张 VCT 地图、516 个回合,战队 K/D 为 0.89,战队评分为 0.90。

可排序数据总表 →