选手档案
Jinboong
Jinboong 是一名无畏契约(Valorant)VCT 职业先锋选手,2022–2025 年间共打了 60 张地图,K/D 0.84,ACS 174.6,评分 0.88,最常使用 KAY/O。
各赛事评分走势
赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)
能力报告
综合
火力
首杀对决
助攻与残局
攻防
综合
火力
首杀对决
助攻与残局
攻防
综合
火力
首杀对决
助攻与残局
攻防
各赛事评分走势
赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)
无畏契约职业生涯数据 · VCT 2022–2025 · 最近出场 2025-08-15
逐赛季数据
| 赛季 | 战队 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | +/− | K/D | ACS | ADR | KAST | 爆头率 | 首杀 | 首死 | 评分 | 残局 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 生涯 | 60 | 1,195 | 722 | 858 | 272 | -136 | 0.84 | 174.6 | 116.7 | 66.9% | 32.9% | 94 | 128 | 0.88 | 25 | |
| 2025 | DetonatioN FocusMe | 34 | 679 | 408 | 476 | 141 | -68 | 0.86 | 172.7 | 115.4 | 66.6% | 32.9% | 48 | 68 | 0.90 | 17 |
| 2022 | HolyMolly | 26 | 516 | 314 | 382 | 131 | -68 | 0.82 | 176.9 | 118.3 | 67.3% | 33.0% | 46 | 60 | 0.85 | 8 |
数据覆盖: 本表中的首杀、首死和残局总数在中国赛区只有部分地图有记录(57.9%;开局对枪 65.7%),因此在中国赛区打过比赛的选手这些总数会偏低。 各赛区覆盖情况 →
近期地图
数据库中最近 10 张地图,最新在前。比分按该选手所在一方计。
| 日期 | 地图 | 对手 | 结果 | 干员 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | ACS | 评分 | 赛事 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8月15日 | Ascent | Nongshim RedForce | 负 10–13 | 17 | 16 | 4 | 236 | 1.17 | VCT 2025:太平洋第二赛段 | |
| 8月15日 | Lotus | Nongshim RedForce | 负 6–13 | 8 | 16 | 4 | 133 | 0.54 | VCT 2025:太平洋第二赛段 | |
| 8月10日 | Haven | T1 | 负 9–13 | 23 | 13 | 5 | 280 | 1.58 | VCT 2025:太平洋第二赛段 | |
| 8月10日 | Sunset | T1 | 负 6–13 | 9 | 13 | 1 | 118 | 0.71 | VCT 2025:太平洋第二赛段 | |
| 8月2日 | Corrode | BOOM Esports | 胜 13–2 | 13 | 6 | 4 | 236 | 1.55 | VCT 2025:太平洋第二赛段 | |
| 8月2日 | Lotus | BOOM Esports | 胜 13–10 | 13 | 16 | 6 | 165 | 0.76 | VCT 2025:太平洋第二赛段 | |
| 7月25日 | Sunset | TALON | 胜 13–9 | 14 | 11 | 5 | 171 | 1.05 | VCT 2025:太平洋第二赛段 | |
| 7月25日 | Icebox | TALON | 胜 13–8 | 12 | 13 | 4 | 177 | 0.94 | VCT 2025:太平洋第二赛段 | |
| 7月25日 | Corrode | TALON | 负 9–13 | 17 | 19 | 9 | 227 | 0.96 | VCT 2025:太平洋第二赛段 | |
| 7月19日 | Lotus | Paper Rex | 负 7–13 | 6 | 17 | 1 | 103 | 0.38 | VCT 2025:太平洋第二赛段 |
逐英雄生涯数据
| 英雄 | 定位 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | K/D | ACS | ADR | 评分 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 先锋 | 11 | 227 | 153 | 166 | 0.92 | 198.5 | 133.0 | 0.97 | |
| 哨卫 | 9 | 175 | 91 | 136 | 0.67 | 151.9 | 103.1 | 0.69 | |
| 先锋 | 8 | 162 | 90 | 115 | 0.78 | 162.6 | 106.6 | 0.87 | |
| 先锋 | 6 | 110 | 57 | 81 | 0.70 | 157.7 | 103.8 | 0.69 | |
| 哨卫 | 5 | 98 | 69 | 63 | 1.10 | 203.8 | 134.6 | 1.19 | |
| 哨卫 | 5 | 94 | 64 | 57 | 1.12 | 193.6 | 136.6 | 1.07 | |
| 先锋 | 4 | 80 | 50 | 46 | 1.09 | 171.3 | 117.3 | 1.02 | |
| 控场 | 4 | 89 | 60 | 64 | 0.94 | 190.3 | 119.8 | 0.93 | |
| 决斗者 | 2 | 36 | 24 | 32 | 0.75 | 178.5 | 114.5 | 0.75 | |
| 哨卫 | 2 | 45 | 20 | 41 | 0.49 | 128.5 | 91.5 | 0.45 | |
| 哨卫 | 2 | 41 | 23 | 24 | 0.96 | 144.5 | 87.5 | 0.88 | |
| 决斗者 | 1 | 18 | 10 | 16 | 0.63 | 171.0 | 110.0 | 0.72 | |
| 控场 | 1 | 20 | 11 | 17 | 0.65 | 168.0 | 134.0 | 0.61 | |
| 哨卫 | 9 | 175 | 91 | 136 | 0.67 | 151.9 | 103.1 | 0.69 | |
| 先锋 | 8 | 162 | 90 | 115 | 0.78 | 162.6 | 106.6 | 0.87 | |
| 哨卫 | 5 | 98 | 69 | 63 | 1.10 | 203.8 | 134.6 | 1.19 | |
| 哨卫 | 5 | 94 | 64 | 57 | 1.12 | 193.6 | 136.6 | 1.07 | |
| 控场 | 4 | 89 | 60 | 64 | 0.94 | 190.3 | 119.8 | 0.93 | |
| 哨卫 | 2 | 41 | 23 | 24 | 0.96 | 144.5 | 87.5 | 0.88 | |
| 控场 | 1 | 20 | 11 | 17 | 0.65 | 168.0 | 134.0 | 0.61 | |
| 先锋 | 11 | 227 | 153 | 166 | 0.92 | 198.5 | 133.0 | 0.97 | |
| 先锋 | 6 | 110 | 57 | 81 | 0.70 | 157.7 | 103.8 | 0.69 | |
| 先锋 | 4 | 80 | 50 | 46 | 1.09 | 171.3 | 117.3 | 1.02 | |
| 决斗者 | 2 | 36 | 24 | 32 | 0.75 | 178.5 | 114.5 | 0.75 | |
| 哨卫 | 2 | 45 | 20 | 41 | 0.49 | 128.5 | 91.5 | 0.45 | |
| 决斗者 | 1 | 18 | 10 | 16 | 0.63 | 171.0 | 110.0 | 0.72 |
对阵各队表现
对阵每支交手 2 张地图及以上的战队时的 Rating,与该选手在其他所有地图上的 Rating 对比,交手地图最多者在前。
对每名对手的击杀
生涯对交手过的全部 83 名选手的击杀与死亡,+/− 最高者在前。点击表头可排序。中国赛区联赛地图极少记录此数据,因此仅限中国赛区的对位数据较少。
残局中击败最多的对手
被其残局击败最多
对方处于失败方时赢下的残局(2 次及以上)。积分按规模加权:1vN = N 分。
单图碾压对手
无。
单图被碾压
该选手在单张地图上比某名对手多击杀 7 次及以上(左),或被对手多击杀 7 次及以上(右)。比分中该选手所在战队在前。
常见问题
Jinboong 在 VCT 一共有多少击杀?
Jinboong 在 60 张 VCT 地图(2022–2025)中共取得 722 次击杀,858 次死亡,生涯 K/D 为 0.84。
Jinboong 的 K/D 和评分是多少?
Jinboong 的 VCT 生涯 K/D 为 0.84,ACS 174.6,评分 0.88,KAST 66.9%,自 2022 年起共 60 张地图。
Jinboong 在 VCT 常用哪些英雄?
Jinboong是一名先锋,在 VCT 最常使用的英雄是 KAY/O(11 张地图)、Vyse(9 张地图)、Fade(8 张地图)。
Jinboong 打了多久的 VCT?
Jinboong 于 2022 年至 2025 年参加 VCT 比赛,共打了 60 张地图、1,195 个回合;最近一次出场是 2025-08-15。
Jinboong 在 VCT 效力过哪些战队?
Jinboong 在 VCT 先后效力过 2 支战队:HolyMolly(2022 年)、DetonatioN FocusMe(2025 年)。
Jinboong 表现最好的是哪个赛季?
按评分计算,Jinboong 最好的 VCT 赛季是 2025 年(效力于 DetonatioN FocusMe):34 张地图评分 0.90,ACS 172.7,K/D 0.86。
Jinboong 打哪支战队发挥最好?
Jinboong 对阵 DAMWON Gaming 时发挥最好:6 张地图评分 0.97,比其平时的 0.87 高出 0.11。