选手档案
GODLIKE
GODLIKE 是一名无畏契约(Valorant)VCT 职业先锋选手,2021–2022 年间共打了 59 张地图,K/D 0.73,ACS 155.7,评分 0.78,最常使用 Breach。
各赛事评分走势
赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)
能力报告
综合
火力
首杀对决
助攻与残局
攻防
综合
火力
首杀对决
助攻与残局
攻防
各赛事评分走势
赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)
无畏契约职业生涯数据 · VCT 2021–2022 · 最近出场 2022-06-21
逐赛季数据
| 赛季 | 战队 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | +/− | K/D | ACS | ADR | KAST | 爆头率 | 首杀 | 首死 | 评分 | 残局 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 生涯 | 59 | 1,210 | 645 | 884 | 346 | -239 | 0.73 | 155.7 | 103.9 | 65.4% | 27.3% | 86 | 140 | 0.78 | 13 | |
| 2022 | World Game Star | 52 | 1,056 | 567 | 768 | 294 | -201 | 0.74 | 156.3 | 104.1 | 65.4% | 28.2% | 77 | 131 | 0.78 | 13 |
| 2021 | TNL Esports | 7 | 154 | 78 | 116 | 52 | -38 | 0.67 | 151.6 | 102.0 | — | 20.4% | 9 | 9 | — | 0 |
数据覆盖: 本表中的首杀、首死和残局总数在中国赛区只有部分地图有记录(57.9%;开局对枪 65.7%),因此在中国赛区打过比赛的选手这些总数会偏低。 各赛区覆盖情况 →
近期地图
数据库中最近 10 张地图,最新在前。比分按该选手所在一方计。
| 日期 | 地图 | 对手 | 结果 | 干员 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | ACS | 评分 | 赛事 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 6月21日 | Bind | Maru Gaming | 负 7–13 | 14 | 14 | 6 | 193 | 1.02 | VCT 2022:韩国第二赛段挑战者赛 | |
| 6月21日 | Breeze | Maru Gaming | 负 7–13 | 10 | 16 | 5 | 156 | 0.68 | VCT 2022:韩国第二赛段挑战者赛 | |
| 6月20日 | Haven | SPEAR GAMING | 胜 13–6 | 14 | 13 | 4 | 226 | 1.08 | VCT 2022:韩国第二赛段挑战者赛 | |
| 6月20日 | Bind | SPEAR GAMING | 负 10–13 | 10 | 15 | 5 | 118 | 0.64 | VCT 2022:韩国第二赛段挑战者赛 | |
| 6月20日 | Split | SPEAR GAMING | 胜 14–12 | 17 | 18 | 4 | 214 | 0.98 | VCT 2022:韩国第二赛段挑战者赛 | |
| 6月19日 | Haven | KIWOOM DRX | 负 3–13 | 9 | 13 | 0 | 151 | 0.69 | VCT 2022:韩国第二赛段挑战者赛 | |
| 6月19日 | Bind | KIWOOM DRX | 负 7–13 | 12 | 15 | 7 | 170 | 0.78 | VCT 2022:韩国第二赛段挑战者赛 | |
| 6月18日 | Fracture | Maru Gaming | 胜 13–6 | 14 | 9 | 8 | 210 | 1.23 | VCT 2022:韩国第二赛段挑战者赛 | |
| 6月18日 | Haven | Maru Gaming | 胜 13–11 | 15 | 18 | 5 | 177 | 0.78 | VCT 2022:韩国第二赛段挑战者赛 | |
| 6月18日 | Bind | Maru Gaming | 负 7–13 | 8 | 16 | 5 | 112 | 0.45 | VCT 2022:韩国第二赛段挑战者赛 |
逐英雄生涯数据
| 英雄 | 定位 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | K/D | ACS | ADR | 评分 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 先锋 | 22 | 454 | 225 | 345 | 0.65 | 144.8 | 98.3 | 0.74 | |
| 决斗者 | 10 | 190 | 117 | 139 | 0.84 | 183.0 | 124.2 | 0.85 | |
| 先锋 | 8 | 163 | 66 | 133 | 0.50 | 122.0 | 78.5 | 0.57 | |
| 先锋 | 7 | 134 | 63 | 89 | 0.71 | 132.7 | 89.4 | 0.76 | |
| 控场 | 6 | 138 | 91 | 89 | 1.02 | 187.5 | 122.2 | 0.99 | |
| 决斗者 | 4 | 87 | 54 | 61 | 0.89 | 194.5 | 125.8 | 0.82 | |
| 哨卫 | 2 | 44 | 29 | 28 | 1.04 | 181.5 | 117.5 | 1.09 | |
| 先锋 | 17 | 342 | 179 | 259 | 0.69 | 152.0 | 102.4 | 0.74 | |
| 决斗者 | 10 | 190 | 117 | 139 | 0.84 | 183.0 | 124.2 | 0.85 | |
| 先锋 | 8 | 163 | 66 | 133 | 0.50 | 122.0 | 78.5 | 0.57 | |
| 先锋 | 7 | 134 | 63 | 89 | 0.71 | 132.7 | 89.4 | 0.76 | |
| 控场 | 6 | 138 | 91 | 89 | 1.02 | 187.5 | 122.2 | 0.99 | |
| 决斗者 | 2 | 45 | 22 | 31 | 0.71 | 159.5 | 105.5 | 0.82 | |
| 哨卫 | 2 | 44 | 29 | 28 | 1.04 | 181.5 | 117.5 | 1.09 | |
| 先锋 | 5 | 112 | 46 | 86 | 0.53 | 120.4 | 84.4 | — | |
| 决斗者 | 2 | 42 | 32 | 30 | 1.07 | 229.5 | 146.0 | — |
对阵各队表现
对阵每支交手 2 张地图及以上的战队时的 Rating,与该选手在其他所有地图上的 Rating 对比,交手地图最多者在前。
对每名对手的击杀
生涯对交手过的全部 50 名选手的击杀与死亡,+/− 最高者在前。点击表头可排序。中国赛区联赛地图极少记录此数据,因此仅限中国赛区的对位数据较少。
残局中击败最多的对手
被其残局击败最多
对方处于失败方时赢下的残局(2 次及以上)。积分按规模加权:1vN = N 分。
系列赛碾压对手
无。
系列赛被碾压
该选手在一个系列赛中比某名对手多击杀 10 次及以上(左),或被对手多击杀 10 次及以上(右)。K 与 D 均为该选手的数据。
常见问题
GODLIKE 在 VCT 一共有多少击杀?
GODLIKE 在 59 张 VCT 地图(2021–2022)中共取得 645 次击杀,884 次死亡,生涯 K/D 为 0.73。
GODLIKE 的 K/D 和评分是多少?
GODLIKE 的 VCT 生涯 K/D 为 0.73,ACS 155.7,评分 0.78,KAST 65.4%,自 2021 年起共 59 张地图。
GODLIKE 在 VCT 常用哪些英雄?
GODLIKE是一名先锋,在 VCT 最常使用的英雄是 Breach(22 张地图)、Jett(10 张地图)、KAY/O(8 张地图)。
GODLIKE 打了多久的 VCT?
GODLIKE 于 2021 年至 2022 年参加 VCT 比赛,共打了 59 张地图、1,210 个回合;最近一次出场是 2022-06-21。
GODLIKE 在 VCT 效力过哪些战队?
GODLIKE 在 VCT 先后效力过 2 支战队:TNL Esports(2021 年)、World Game Star(2022 年)。
GODLIKE 有多少 ACE 和残局?
在 GODLIKE 的 59 张 VCT 地图中,有 52 张记录了多杀与残局数据,其中打出 0 次 ACE(单回合五杀),加权残局得分为 13。