选手档案
godko
godko 是一名无畏契约(Valorant)VCT 职业先锋选手,2021–2022 年间共打了 17 张地图,K/D 0.68,ACS 151.8,评分 0.73,最常使用 Sova。
各赛事评分走势
有评分的赛事太少,暂无法显示走势。
能力报告
尚无单赛季达到 20 张地图,样本太小,暂不与同位置选手排名。完整数据见下方表格。
各赛事评分走势
有评分的赛事太少,暂无法显示走势。
无畏契约职业生涯数据 · VCT 2021–2022 · 最近出场 2022-03-12
逐赛季数据
| 赛季 | 战队 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | +/− | K/D | ACS | ADR | KAST | 爆头率 | 首杀 | 首死 | 评分 | 残局 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 生涯 | 17 | 347 | 176 | 258 | 75 | -82 | 0.68 | 151.8 | 105.2 | 62.1% | 26.6% | 18 | 31 | 0.73 | 3 | |
| 2022 | Desperado | 15 | 313 | 158 | 230 | 65 | -72 | 0.69 | 149.9 | 104.3 | 61.8% | 26.7% | 17 | 27 | 0.73 | 3 |
| 2021 | GochuGaru | 2 | 34 | 18 | 28 | 10 | -10 | 0.64 | 166.5 | 111.5 | 64.5% | 26.0% | 1 | 4 | 0.75 | 0 |
数据覆盖: 本表中的首杀、首死和残局总数在中国赛区只有部分地图有记录(57.9%;开局对枪 65.7%),因此在中国赛区打过比赛的选手这些总数会偏低。 各赛区覆盖情况 →
近期地图
数据库中最近 10 张地图,最新在前。比分按该选手所在一方计。
| 日期 | 地图 | 对手 | 结果 | 干员 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | ACS | 评分 | 赛事 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 3月12日 | Haven | HolyMolly | 负 8–13 | 9 | 14 | 2 | 119 | 0.76 | VCT 2022:韩国第一赛段挑战者赛 | |
| 3月12日 | Breeze | HolyMolly | 负 9–13 | 6 | 16 | 2 | 81 | 0.43 | VCT 2022:韩国第一赛段挑战者赛 | |
| 3月10日 | Split | DAMWON Gaming | 负 10–13 | 15 | 15 | 2 | 180 | 1.02 | VCT 2022:韩国第一赛段挑战者赛 | |
| 3月10日 | Ascent | DAMWON Gaming | 负 5–13 | 6 | 14 | 5 | 126 | 0.59 | VCT 2022:韩国第一赛段挑战者赛 | |
| 3月10日 | Bind | DAMWON Gaming | 胜 13–9 | 19 | 10 | 4 | 217 | 1.52 | VCT 2022:韩国第一赛段挑战者赛 | |
| 3月6日 | Bind | Maru Gaming | 负 5–13 | 11 | 14 | 8 | 207 | 0.93 | VCT 2022:韩国第一赛段挑战者赛 | |
| 3月6日 | Ascent | Maru Gaming | 负 7–13 | 11 | 18 | 5 | 179 | 0.63 | VCT 2022:韩国第一赛段挑战者赛 | |
| 3月4日 | Bind | Incheon On Sla2ers | 负 9–13 | 12 | 14 | 7 | 173 | 0.91 | VCT 2022:韩国第一赛段挑战者赛 | |
| 3月4日 | Haven | Incheon On Sla2ers | 负 4–13 | 7 | 14 | 2 | 131 | 0.57 | VCT 2022:韩国第一赛段挑战者赛 | |
| 2月27日 | Bind | World Game Star | 负 12–14 | 10 | 23 | 5 | 126 | 0.40 | VCT 2022:韩国第一赛段挑战者赛 |
逐英雄生涯数据
| 英雄 | 定位 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | K/D | ACS | ADR | 评分 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 先锋 | 6 | 117 | 56 | 83 | 0.67 | 146.2 | 103.8 | 0.75 | |
| 哨卫 | 5 | 97 | 48 | 77 | 0.62 | 146.2 | 104.6 | 0.65 | |
| 先锋 | 3 | 71 | 37 | 52 | 0.71 | 159.7 | 108.7 | 0.78 | |
| 哨卫 | 1 | 17 | 14 | 14 | 1.00 | 234.0 | 147.0 | 1.09 | |
| 哨卫 | 1 | 22 | 6 | 16 | 0.38 | 81.0 | 64.0 | 0.43 | |
| 哨卫 | 1 | 23 | 15 | 16 | 0.94 | 179.0 | 105.0 | 0.81 | |
| 哨卫 | 5 | 97 | 48 | 77 | 0.62 | 146.2 | 104.6 | 0.65 | |
| 先锋 | 5 | 100 | 52 | 69 | 0.75 | 155.6 | 109.4 | 0.81 | |
| 先锋 | 3 | 71 | 37 | 52 | 0.71 | 159.7 | 108.7 | 0.78 | |
| 哨卫 | 1 | 22 | 6 | 16 | 0.38 | 81.0 | 64.0 | 0.43 | |
| 哨卫 | 1 | 23 | 15 | 16 | 0.94 | 179.0 | 105.0 | 0.81 | |
| 哨卫 | 1 | 17 | 14 | 14 | 1.00 | 234.0 | 147.0 | 1.09 | |
| 先锋 | 1 | 17 | 4 | 14 | 0.29 | 99.0 | 76.0 | 0.40 |
对阵各队表现
对阵每支交手 2 张地图及以上的战队时的 Rating,与该选手在其他所有地图上的 Rating 对比,交手地图最多者在前。
对每名对手的击杀
生涯对交手过的全部 38 名选手的击杀与死亡,+/− 最高者在前。点击表头可排序。中国赛区联赛地图极少记录此数据,因此仅限中国赛区的对位数据较少。
残局中击败最多的对手
无。
被其残局击败最多
对方处于失败方时赢下的残局(2 次及以上)。积分按规模加权:1vN = N 分。
常见问题
godko 的 K/D 和评分是多少?
godko 的 VCT 生涯 K/D 为 0.68,ACS 151.8,评分 0.73,KAST 62.1%,自 2021 年起共 17 张地图。
godko 在 VCT 常用哪些英雄?
godko是一名先锋,在 VCT 最常使用的英雄是 Sova(6 张地图)、Killjoy(5 张地图)、Skye(3 张地图)。
godko 打了多久的 VCT?
godko 于 2021 年至 2022 年参加 VCT 比赛,共打了 17 张地图、347 个回合;最近一次出场是 2022-03-12。
godko 在 VCT 效力过哪些战队?
godko 在 VCT 先后效力过 2 支战队:GochuGaru(2021 年)、Desperado(2022 年)。