战队档案

Incheon On Sla2ers

  • 赛区 太平洋
  • 系列赛 17–9
  • 活跃 2022
  • 最近一图 2022-08-14

Incheon On Sla2ers 是一支无畏契约(Valorant)VCT 职业战队,征战于太平洋赛区,2022 年间(共 1 个赛季)共打了 64 张地图,系列赛战绩 17–9(胜率 65.4%),Elo 最高曾达 1731。他们最强的地图是 Bind(15 张地图中胜率 93.3%)。

各赛事地图胜率

10% 50% 90% VCT 2022:韩国第一赛段挑战者赛:61%(28 张地图) VCT 2022:韩国第二赛段挑战者赛:57%(21 张地图) VCT 2022:东亚最后机会资格赛:53%(15 张地图) 2022

该赛事地图胜率(至少 2 张地图)50%

系列赛 26
地图 64
回合 1,256
地图胜率 57.8% 高于 71 支战队中的 82% = +0.0 生涯 57.8%
回合净胜 +1.7 高于 71 支战队中的 89% = +0.0 生涯 +1.7
进攻胜率 55.2% 高于 70 支战队中的 94% = +0.0 生涯 55.2%
防守胜率 53.1% 高于 71 支战队中的 77% = +0.0 生涯 53.1%
手枪局胜率 54.7% 高于 71 支战队中的 80% = +0.0 生涯 54.7%
战绩 17–9 2022 赛季:17–9
2022 赛季末 Elo 1560 最高 Elo 1731

无畏契约职业战队数据 · VCT 2022 · 太平洋 · 最近出场 2022-08-14

能力报告

赛季2022对比对象71 支战队范围全部联赛样本每队至少 12 张地图

战绩

系列赛胜率 65.4% 85
地图胜率 57.8% 82
场均回合净胜 +1.7 89

回合表现

进攻回合胜率 55.2% 94
防守回合胜率 53.1% 77
手枪局胜率 54.7% 80
手枪局胜后续胜 92.8% 69
输局后赢回率 41.9% 78

火力

评分 1.07 91
ACS 208.8 91
K/D 1.10 91
首杀对决胜率 52.4% 81
同位置百分位低 高/标线 = 中位数
Incheon On Sla2ers 对比 2022 赛季 71 支战队 · 每队至少 12 张地图 vct-reference.com

各赛事地图胜率

10% 50% 90% VCT 2022:韩国第一赛段挑战者赛:61%(28 张地图) VCT 2022:韩国第二赛段挑战者赛:57%(21 张地图) VCT 2022:东亚最后机会资格赛:53%(15 张地图) 2022

该赛事地图胜率(至少 2 张地图)50%

逐赛季数据

赛季 赛区 战绩 地图 回合 击杀 死亡 K/D ACS KAST 评分 Elo
2022 太平洋 17–9 64 1,256 4,538 4,120 1.10 208.8 73.4% 1.07 1560

近期赛果

最近 10 场系列赛,最新在前,比分按本队一方计。

日期 对手 比分 地图 赛事
8月14日 EDward Gaming 负 0–3 Fracture 4–13 · Haven 11–13 · Split 9–13 VCT 2022:东亚最后机会资格赛
8月13日 NORTHEPTION 胜 2–1 Bind 13–9 · Split 8–13 · Ascent 13–11 VCT 2022:东亚最后机会资格赛
8月13日 KONE eSports Club 胜 2–1 Split 10–13 · Bind 13–8 · Haven 13–8 VCT 2022:东亚最后机会资格赛
8月12日 Crazy Raccoon 胜 2–0 Icebox 13–5 · Bind 13–5 VCT 2022:东亚最后机会资格赛
8月10日 Maru Gaming 胜 2–0 Fracture 13–11 · Bind 13–9 VCT 2022:东亚最后机会资格赛
8月8日 EDward Gaming 负 0–2 Fracture 3–13 · Icebox 7–13 VCT 2022:东亚最后机会资格赛
6月20日 Maru Gaming 负 0–2 Bind 11–13 · Fracture 3–13 VCT 2022:韩国第二赛段挑战者赛
6月19日 DAMWON Gaming 负 1–2 Bind 13–3 · Haven 11–13 · Ascent 3–13 VCT 2022:韩国第二赛段挑战者赛
6月12日 World Game Star 负 1–2 Bind 13–4 · Split 8–13 · Icebox 3–13 VCT 2022:韩国第二赛段挑战者赛
6月6日 Tartarus 胜 2–0 Bind 13–3 · Breeze 13–4 VCT 2022:韩国第二赛段挑战者赛

效力时间最长的选手

#选手系列赛
1.  Bazzi 26
2.  TS 26
3.  GodDead 26
4.  zunba 20
5.  k1Ng 20

评分最高的选手

#选手评分
1.  Bazzi 1.18
2.  k1Ng 1.10
3.  TS 1.08
4.  zunba 1.07
5.  Estrella 1.01

逐赛季阵容

该赛季为该队打过至少一张地图的全部选手,按地图数排序。数字为出场地图数。

赛季选手
2022 Bazzi 64 ·  TS 64 ·  GodDead 64 ·  zunba 49 ·  k1Ng 49 ·  eKo 15 ·  Estrella 15

逐赛季回合表现

每个赛季的回合层面数据。鼠标悬停于比率可查看样本。

赛季 地图胜–负地图胜率回合净胜进攻回合胜率防守回合胜率
202237–2757.8%+10655.2%53.1%

地图胜率

全部已完成地图,以及在该地图上的攻防与手枪局胜率。点击表头可排序。

地图 参加 胜 负 胜率 进攻回合胜率防守回合胜率手枪局胜率
Bind 15 14 1 93.3% 70.9% 60.2% 56.7%
Ascent 10 7 3 70.0% 38.5% 64.9% 55.0%
Haven 10 6 4 60.0% 59.1% 58.5% 65.0%
Breeze 8 5 3 62.5% 60.9% 53.9% 62.5%
Fracture 7 2 5 28.6% 40.0% 40.0% 42.9%
Icebox 7 3 4 42.9% 53.6% 42.0% 50.0%
Split 7 0 7 0.0% 41.2% 37.0% 42.9%

地图选择与禁用

来自每个系列赛的地图 BP,最常选的地图在前,最常禁的在后。「选图」「禁图」按系列赛计数;胜率按已完成地图计算,并按由谁选的图区分。鼠标悬停于胜率可查看战绩。

最常选:Bind(13 次) · 最常禁:Split(15 次) · 必禁图:Split,60% 的系列赛都会禁掉

地图 选图 禁图 首禁 己方选图 对手选图 决胜图
全部地图 28 46 24 65% 17–9 44% 12–15 75% 6–2
Bind 13 2 2 92% 12–1 100% 1–0 —
Breeze 6 7 5 60% 3–2 100% 1–0 100% 1–0
Haven 4 5 1 50% 2–2 33% 1–2 100% 3–0
Icebox 3 4 1 0% 0–2 67% 2–1 50% 1–1
Fracture 1 7 4 0% 0–1 20% 1–4 —
Ascent 0 6 0 — 75% 6–2 50% 1–1
Split 1 15 11 0% 0–1 0% 0–6 —

26 场系列赛中有 25 场 BP 记录可查。未公布 BP 的系列赛不计入上方任何数据。

对阵各队战绩

对阵每支交手过的战队的系列赛与地图战绩,交手最多者在前。回合为这些地图上的回合净胜数。

对阵该队表现最好的选手

对阵该队 2 张地图及以上的全部 70 名对方选手,按对阵该队时 Rating 比平时提升的幅度排序。

常见问题

Incheon On Sla2ers 在 VCT 的胜率是多少?

Incheon On Sla2ers 在 VCT(2022)的系列赛战绩为 17–9,64 张地图的胜率为 65.4%。

与其他战队对比 →

Incheon On Sla2ers 最擅长和最不擅长哪些地图?

Incheon On Sla2ers 在 VCT 最强的地图是 Bind,胜率 93.3%(15 张地图中 14–1);最弱的是 Haven,胜率 60.0%(10 张地图中 6–4)。

地图与系列赛纪录 →

Incheon On Sla2ers 打了多久的 VCT?

Incheon On Sla2ers 于 2022 年参加 VCT 比赛,共 1 个赛季,征战于太平洋赛区,打了 64 张地图、1,256 个回合;最近一次出场是 2022-08-14。

Incheon On Sla2ers 在 VCT 的 Elo 评分是多少?

Incheon On Sla2ers 最后一个 VCT 赛季为 2022 年,在 VCT Reference 模型中的赛季末 Elo 为 1560,最高曾达 1731(2022 年)。

战队与选手排行榜 →

谁为 Incheon On Sla2ers 出场最多?

Bazzi 为 Incheon On Sla2ers 打了最多的 VCT 系列赛,共 26 场,领先于 TS。

Incheon On Sla2ers 最强的选手是谁?

按评分计算,Bazzi 是 Incheon On Sla2ers 最强的 VCT 选手:效力期间评分 1.18。

Incheon On Sla2ers 最大的对手是谁?

Incheon On Sla2ers 在 VCT 中交手最多的战队是 DAMWON Gaming:共 4 场系列赛,Incheon On Sla2ers 战绩 3–1。

Incheon On Sla2ers 在 VCT 一共打了多少张地图?

Incheon On Sla2ers 自 2022 年以来共打了 64 张 VCT 地图、1,256 个回合,战队 K/D 为 1.10,战队评分为 1.07。

可排序数据总表 →