战队档案

KONE eSports Club

  • 赛区 太平洋
  • 系列赛 2–2
  • 活跃 2022
  • 最近一图 2022-08-13

KONE eSports Club 是一支无畏契约(Valorant)VCT 职业战队,征战于太平洋赛区,2022 年间(共 1 个赛季)共打了 9 张地图,系列赛战绩 2–2(胜率 50.0%),Elo 最高曾达 1599。

各赛事地图胜率

有评分的赛事太少,暂无法显示走势。

系列赛 4
地图 9
回合 176
地图胜率 55.6%
回合净胜 +0.2
进攻胜率 45.6%
防守胜率 54.6%
手枪局胜率 44.4%
战绩 2–2 2022 赛季:2–2
2022 赛季末 Elo 1537 最高 Elo 1599

无畏契约职业战队数据 · VCT 2022 · 太平洋 · 最近出场 2022-08-13

能力报告

尚无单赛季达到 12 张地图,样本太小,暂不与同位置选手排名。完整数据见下方表格。

各赛事地图胜率

有评分的赛事太少,暂无法显示走势。

逐赛季数据

赛季 赛区 战绩 地图 回合 击杀 死亡 K/D ACS KAST 评分 Elo
2022 太平洋 2–2 9 176 611 624 0.98 201.6 70.2% 1.01 1537

近期赛果

最近 10 场系列赛,最新在前,比分按本队一方计。

日期 对手 比分 地图 赛事
8月13日 Incheon On Sla2ers 负 1–2 Split 13–10 · Bind 8–13 · Haven 8–13 VCT 2022:东亚最后机会资格赛
8月12日 REJECT 胜 2–0 Ascent 13–1 · Split 13–4 VCT 2022:东亚最后机会资格赛
8月10日 DAMWON Gaming 胜 2–0 Haven 13–10 · Ascent 13–10 VCT 2022:东亚最后机会资格赛
8月9日 NORTHEPTION 负 0–2 Haven 1–13 · Split 7–13 VCT 2022:东亚最后机会资格赛

效力时间最长的选手

#选手系列赛
1.  LuoK1ng 4
2.  sword9 4
3.  Ninebody 4
4.  Knight 4
5.  yosemite 4

评分最高的选手

#选手评分
1.  Knight 1.19
2.  sword9 1.01
3.  Ninebody 0.99
4.  LuoK1ng 0.94
5.  yosemite 0.93

逐赛季阵容

该赛季为该队打过至少一张地图的全部选手,按地图数排序。数字为出场地图数。

赛季选手
2022 LuoK1ng 9 ·  sword9 9 ·  Ninebody 9 ·  Knight 9 ·  yosemite 9

逐赛季回合表现

每个赛季的回合层面数据。鼠标悬停于比率可查看样本。

赛季 地图胜–负地图胜率回合净胜进攻回合胜率防守回合胜率
20225–455.6%+245.6%54.6%

地图胜率

全部已完成地图,以及在该地图上的攻防与手枪局胜率。点击表头可排序。

地图 参加 胜 负 胜率 进攻回合胜率防守回合胜率手枪局胜率
Haven 3 1 2 33.3% 40.9% 36.1% 33.3%
Split 3 2 1 66.7% 40.0% 65.7% 16.7%
Ascent 2 2 0 100.0% 60.9% 85.7% 100.0%
Bind 1 0 1 0.0% 33.3% 41.7% 50.0%

地图选择与禁用

来自每个系列赛的地图 BP,最常选的地图在前,最常禁的在后。「选图」「禁图」按系列赛计数;胜率按已完成地图计算,并按由谁选的图区分。鼠标悬停于胜率可查看战绩。

最常选:Haven(2 次) · 最常禁:Fracture(4 次)

地图 选图 禁图 首禁 己方选图 对手选图 决胜图
全部地图 4 8 4 75% 3–1 50% 2–2 0% 0–1
Haven 2 0 0 50% 1–1 — 0% 0–1
Ascent 1 0 0 100% 1–0 100% 1–0 —
Split 1 1 0 100% 1–0 50% 1–1 —
Bind 0 1 0 — 0% 0–1 —
Breeze 0 1 0 — — —
Icebox 0 1 0 — — —
Fracture 0 4 4 — — —

4 场系列赛中有 4 场 BP 记录可查。

对阵各队战绩

对阵每支交手过的战队的系列赛与地图战绩,交手最多者在前。回合为这些地图上的回合净胜数。

对阵该队表现最好的选手

对阵该队 2 张地图及以上的全部 20 名对方选手,按对阵该队时 Rating 比平时提升的幅度排序。

常见问题

KONE eSports Club 在 VCT 的胜率是多少?

KONE eSports Club 在 VCT(2022)的系列赛战绩为 2–2,9 张地图的胜率为 50.0%。

与其他战队对比 →

KONE eSports Club 打了多久的 VCT?

KONE eSports Club 于 2022 年参加 VCT 比赛,共 1 个赛季,征战于太平洋赛区,打了 9 张地图、176 个回合;最近一次出场是 2022-08-13。

KONE eSports Club 在 VCT 的 Elo 评分是多少?

KONE eSports Club 最后一个 VCT 赛季为 2022 年,在 VCT Reference 模型中的赛季末 Elo 为 1537,最高曾达 1599(2022 年)。

战队与选手排行榜 →

谁为 KONE eSports Club 出场最多?

LuoK1ng 为 KONE eSports Club 打了最多的 VCT 系列赛,共 4 场,领先于 sword9。

KONE eSports Club 最强的选手是谁?

按评分计算,Knight 是 KONE eSports Club 最强的 VCT 选手:效力期间评分 1.19。

KONE eSports Club 在 VCT 一共打了多少张地图?

KONE eSports Club 自 2022 年以来共打了 9 张 VCT 地图、176 个回合,战队 K/D 为 0.98,战队评分为 1.01。

可排序数据总表 →