选手档案
Derialy
Derialy 是一名无畏契约(Valorant)VCT 职业哨卫选手,2021–2022 年间共打了 44 张地图,K/D 0.94,ACS 187.6,评分 0.95,最常使用 Killjoy。
各赛事评分走势
赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)
能力报告
综合
火力
首杀对决
助攻与残局
攻防
各赛事评分走势
赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)
无畏契约职业生涯数据 · VCT 2021–2022 · 最近出场 2022-08-13
逐赛季数据
| 赛季 | 战队 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | +/− | K/D | ACS | ADR | KAST | 爆头率 | 首杀 | 首死 | 评分 | 残局 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 生涯 | 44 | 946 | 623 | 664 | 226 | -41 | 0.94 | 187.6 | 125.2 | 69.3% | 27.3% | 71 | 89 | 0.95 | 15 | |
| 2022 | NORTHEPTION | 31 | 671 | 440 | 477 | 152 | -37 | 0.92 | 192.1 | 128.2 | 69.3% | 27.1% | 51 | 79 | 0.93 | 9 |
| 2021 | FENNEL | 13 | 275 | 183 | 187 | 74 | -4 | 0.98 | 177.0 | 116.8 | 69.5% | 27.7% | 20 | 10 | 0.99 | 6 |
数据覆盖: 本表中的首杀、首死和残局总数在中国赛区只有部分地图有记录(57.9%;开局对枪 65.7%),因此在中国赛区打过比赛的选手这些总数会偏低。 各赛区覆盖情况 →
近期地图
数据库中最近 10 张地图,最新在前。比分按该选手所在一方计。
| 日期 | 地图 | 对手 | 结果 | 干员 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | ACS | 评分 | 赛事 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8月13日 | Ascent | Incheon On Sla2ers | 负 11–13 | 10 | 17 | 9 | 157 | 0.79 | VCT 2022:东亚最后机会资格赛 | |
| 8月13日 | Split | Incheon On Sla2ers | 胜 13–8 | 12 | 17 | 9 | 162 | 0.72 | VCT 2022:东亚最后机会资格赛 | |
| 8月13日 | Bind | Incheon On Sla2ers | 负 9–13 | 9 | 16 | 8 | 135 | 0.66 | VCT 2022:东亚最后机会资格赛 | |
| 8月12日 | Bind | EDward Gaming | 负 19–21 | 26 | 25 | 10 | 183 | 1.08 | VCT 2022:东亚最后机会资格赛 | |
| 8月12日 | Ascent | EDward Gaming | 负 8–13 | 11 | 17 | 3 | 173 | 0.70 | VCT 2022:东亚最后机会资格赛 | |
| 8月11日 | Split | Crazy Raccoon | 胜 13–5 | 17 | 10 | 8 | 239 | 1.29 | VCT 2022:东亚最后机会资格赛 | |
| 8月11日 | Haven | Crazy Raccoon | 负 10–13 | 13 | 16 | 4 | 196 | 0.89 | VCT 2022:东亚最后机会资格赛 | |
| 8月11日 | Breeze | Crazy Raccoon | 胜 15–13 | 23 | 18 | 4 | 215 | 1.12 | VCT 2022:东亚最后机会资格赛 | |
| 8月9日 | Split | KONE eSports Club | 胜 13–7 | 18 | 10 | 3 | 253 | 1.44 | VCT 2022:东亚最后机会资格赛 | |
| 8月9日 | Haven | KONE eSports Club | 胜 13–1 | 11 | 7 | 6 | 210 | 1.18 | VCT 2022:东亚最后机会资格赛 |
逐英雄生涯数据
| 英雄 | 定位 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | K/D | ACS | ADR | 评分 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 哨卫 | 15 | 313 | 210 | 223 | 0.94 | 201.5 | 138.7 | 0.95 | |
| 哨卫 | 9 | 187 | 95 | 131 | 0.73 | 142.3 | 91.7 | 0.75 | |
| 控场 | 8 | 190 | 114 | 122 | 0.93 | 170.1 | 108.5 | 0.96 | |
| 决斗者 | 3 | 59 | 45 | 48 | 0.94 | 206.7 | 128.7 | 0.89 | |
| 控场 | 3 | 59 | 47 | 37 | 1.27 | 218.0 | 142.3 | 1.15 | |
| 先锋 | 3 | 71 | 59 | 53 | 1.11 | 230.3 | 151.7 | 1.05 | |
| 哨卫 | 2 | 46 | 41 | 33 | 1.24 | 220.5 | 133.0 | 1.19 | |
| 先锋 | 1 | 21 | 12 | 17 | 0.71 | 185.0 | 135.0 | 0.90 | |
| 哨卫 | 14 | 292 | 193 | 209 | 0.92 | 200.6 | 137.5 | 0.93 | |
| 控场 | 5 | 124 | 64 | 86 | 0.74 | 148.4 | 97.0 | 0.81 | |
| 决斗者 | 3 | 59 | 45 | 48 | 0.94 | 206.7 | 128.7 | 0.89 | |
| 哨卫 | 3 | 66 | 32 | 44 | 0.73 | 146.0 | 98.7 | 0.83 | |
| 控场 | 3 | 59 | 47 | 37 | 1.27 | 218.0 | 142.3 | 1.15 | |
| 先锋 | 3 | 71 | 59 | 53 | 1.11 | 230.3 | 151.7 | 1.05 | |
| 哨卫 | 6 | 121 | 63 | 87 | 0.72 | 140.5 | 86.5 | 0.69 | |
| 控场 | 3 | 66 | 50 | 36 | 1.39 | 206.3 | 127.7 | 1.23 | |
| 哨卫 | 2 | 46 | 41 | 33 | 1.24 | 220.5 | 133.0 | 1.19 | |
| 先锋 | 1 | 21 | 12 | 17 | 0.71 | 185.0 | 135.0 | 0.90 | |
| 哨卫 | 1 | 21 | 17 | 14 | 1.21 | 213.0 | 155.0 | 1.13 |
对阵各队表现
对阵每支交手 2 张地图及以上的战队时的 Rating,与该选手在其他所有地图上的 Rating 对比,交手地图最多者在前。
对每名对手的击杀
生涯对交手过的全部 65 名选手的击杀与死亡,+/− 最高者在前。点击表头可排序。中国赛区联赛地图极少记录此数据,因此仅限中国赛区的对位数据较少。
残局中击败最多的对手
被其残局击败最多
对方处于失败方时赢下的残局(2 次及以上)。积分按规模加权:1vN = N 分。
系列赛碾压对手
无。
系列赛被碾压
该选手在一个系列赛中比某名对手多击杀 10 次及以上(左),或被对手多击杀 10 次及以上(右)。K 与 D 均为该选手的数据。
单图碾压对手
无。
单图被碾压
该选手在单张地图上比某名对手多击杀 7 次及以上(左),或被对手多击杀 7 次及以上(右)。比分中该选手所在战队在前。
常见问题
Derialy 在 VCT 一共有多少击杀?
Derialy 在 44 张 VCT 地图(2021–2022)中共取得 623 次击杀,664 次死亡,生涯 K/D 为 0.94。
Derialy 的 K/D 和评分是多少?
Derialy 的 VCT 生涯 K/D 为 0.94,ACS 187.6,评分 0.95,KAST 69.3%,自 2021 年起共 44 张地图。
Derialy 在 VCT 常用哪些英雄?
Derialy是一名哨卫,在 VCT 最常使用的英雄是 Killjoy(15 张地图)、Sage(9 张地图)、Brimstone(8 张地图)。
Derialy 打了多久的 VCT?
Derialy 于 2021 年至 2022 年参加 VCT 比赛,共打了 44 张地图、946 个回合;最近一次出场是 2022-08-13。
Derialy 在 VCT 效力过哪些战队?
Derialy 在 VCT 先后效力过 2 支战队:FENNEL(2021 年)、NORTHEPTION(2022 年)。
Derialy 表现最好的是哪个赛季?
按评分计算,Derialy 最好的 VCT 赛季是 2021 年(效力于 FENNEL):13 张地图评分 0.99,ACS 177.0,K/D 0.98。
Derialy 打哪支战队发挥最好?
Derialy 对阵 ZETA DIVISION 时发挥最好:8 张地图评分 0.98,比其平时的 0.94 高出 0.05。
Derialy 有多少 ACE 和残局?
在 Derialy 的 44 张 VCT 地图中,有 42 张记录了多杀与残局数据,其中打出 0 次 ACE(单回合五杀),加权残局得分为 15。