选手档案

Anker

  • 战队 Jadeite
  • 位置 先锋
  • 赛区 太平洋
  • 活跃 2022
  • 最近一图 2022-06-11

Anker 是一名无畏契约(Valorant)VCT 职业先锋选手,2022 年间共打了 6 张地图,K/D 1.02,ACS 197.3,评分 1.01,最常使用 Breach。

各赛事评分走势

有评分的赛事太少,暂无法显示走势。

系列赛 2
地图 6
回合 129
评分 1.01
ACS 197.3
K/D 1.02
KAST 74.2%
ADR 128.8
开局对枪胜率 36.4%
爆头率 26.8%

能力报告

尚无单赛季达到 20 张地图,样本太小,暂不与同位置选手排名。完整数据见下方表格。

各赛事评分走势

有评分的赛事太少,暂无法显示走势。

无畏契约职业生涯数据 · VCT 2022 · 最近出场 2022-06-11

逐赛季数据

赛季 战队 地图 回合 击杀 死亡 助攻 +/− K/D ACS ADR KAST 爆头率 首杀 首死 评分 残局
2022 Jadeite 6129949232+21.02197.3128.874.2%26.8%8141.012

数据覆盖: 本表中的首杀、首死和残局总数在中国赛区只有部分地图有记录(57.9%;开局对枪 65.7%),因此在中国赛区打过比赛的选手这些总数会偏低。 各赛区覆盖情况 →

近期地图

数据库中最近 10 张地图,最新在前。比分按该选手所在一方计。

日期 地图 对手 结果 干员 击杀 死亡 助攻 ACS 评分 赛事
6月11日 Icebox REJECT 负 12–14 Sova 18 17 5 188 1.08 VCT 2022:日本第二赛段挑战者赛
6月11日 Haven REJECT 负 3–13 Breach 13 14 4 226 1.11 VCT 2022:日本第二赛段挑战者赛
6月11日 Bind REJECT 胜 13–11 Skye 23 14 8 265 1.44 VCT 2022:日本第二赛段挑战者赛
6月10日 Ascent NORTHEPTION 负 10–13 Fade 15 20 5 181 0.71 VCT 2022:日本第二赛段挑战者赛
6月10日 Split NORTHEPTION 负 8–13 Breach 15 16 2 184 0.93 VCT 2022:日本第二赛段挑战者赛
6月10日 Haven NORTHEPTION 胜 13–6 Breach 10 11 8 140 0.78 VCT 2022:日本第二赛段挑战者赛

逐英雄生涯数据

英雄 定位 地图 回合 击杀 死亡 K/D ACS ADR 评分
Breach 先锋 3 56 38 41 0.93 183.3 120.7 0.94
Fade 先锋 1 23 15 20 0.75 181.0 119.0 0.71
Skye 先锋 1 24 23 14 1.64 265.0 164.0 1.44
Sova 先锋 1 26 18 17 1.06 188.0 128.0 1.08

对每名对手的击杀

生涯对交手过的全部 10 名选手的击杀与死亡,+/− 最高者在前。点击表头可排序。中国赛区联赛地图极少记录此数据,因此仅限中国赛区的对位数据较少。

常见问题

Anker 在 VCT 一共有多少击杀?

Anker 在 6 张 VCT 地图(2022)中共取得 94 次击杀,92 次死亡,生涯 K/D 为 1.02。

可排序的生涯数据总表 →

Anker 的 K/D 和评分是多少?

Anker 的 VCT 生涯 K/D 为 1.02,ACS 197.3,评分 1.01,KAST 74.2%,自 2022 年起共 6 张地图。

Anker 在 VCT 常用哪些英雄?

Anker是一名先锋,在 VCT 最常使用的英雄是 Breach(3 张地图)、Fade(1 张地图)、Skye(1 张地图)。

Anker 打了多久的 VCT?

Anker 于 2022 年参加 VCT 比赛,共打了 6 张地图、129 个回合;最近一次出场是 2022-06-11。

Anker 在 VCT 效力过哪些战队?

Anker 的每一张 VCT 地图都是为 Jadeite(2022 年) 出战。

Anker 有多少 ACE 和残局?

Anker 在 6 张 VCT 地图中打出 0 次 ACE(单回合五杀),加权残局得分为 2。

残局排行榜 →