战队档案

REJECT

  • 赛区 太平洋
  • 系列赛 10–14
  • 活跃 2021–2022
  • 最近一图 2022-08-12

REJECT 是一支无畏契约(Valorant)VCT 职业战队,征战于太平洋赛区,2021–2022 年间(共 2 个赛季)共打了 57 张地图,系列赛战绩 10–14(胜率 41.7%),Elo 最高曾达 1630。他们最强的地图是 Haven(8 张地图中胜率 50.0%)。

各赛事地图胜率

10% 50% 90% VCT 2021:日本第一赛段大师赛:54%(13 张地图) VCT 2021:日本第二赛段挑战者赛:58%(12 张地图) VCT 2021:日本第三赛段挑战者赛:20%(5 张地图) VCT 2021:太平洋最后机会资格赛:20%(5 张地图) VCT 2022:日本第一赛段挑战者赛:43%(7 张地图) VCT 2022:日本第二赛段挑战者赛:44%(9 张地图) VCT 2022:东亚最后机会资格赛:33%(6 张地图) 20212022

该赛事地图胜率(至少 2 张地图)50%

系列赛 24
地图 57
回合 1,172
地图胜率 40.9% 高于 71 支战队中的 32% ▼ −3.0 生涯 43.9%
回合净胜 -1.6 高于 71 支战队中的 30% ▼ −0.8 生涯 -0.8
进攻胜率 50.4% 高于 70 支战队中的 66% ▲ +1.5 生涯 48.9%
防守胜率 41.3% 高于 71 支战队中的 8% ▼ −5.9 生涯 47.2%
手枪局胜率 47.7% 高于 71 支战队中的 40% ▼ −3.1 生涯 50.9%
战绩 10–14 2022 赛季:4–6
2022 赛季末 Elo 1444 最高 Elo 1630

无畏契约职业战队数据 · VCT 2021–2022 · 太平洋 · 最近出场 2022-08-12

能力报告

赛季2022对比对象71 支战队范围全部联赛样本每队至少 12 张地图

战绩

系列赛胜率 40.0% 35
地图胜率 40.9% 32
场均回合净胜 -1.6 30

回合表现

进攻回合胜率 50.4% 66
防守回合胜率 41.3% 8
手枪局胜率 47.7% 40
手枪局胜后续胜 81.0% 14
输局后赢回率 33.3% 11

火力

评分 0.92 16
ACS 191.5 16
K/D 0.91 18
首杀对决胜率 46.6% 18
同位置百分位低 高/标线 = 中位数
REJECT 对比 2022 赛季 71 支战队 · 每队至少 12 张地图 vct-reference.com

各赛事地图胜率

10% 50% 90% VCT 2021:日本第一赛段大师赛:54%(13 张地图) VCT 2021:日本第二赛段挑战者赛:58%(12 张地图) VCT 2021:日本第三赛段挑战者赛:20%(5 张地图) VCT 2021:太平洋最后机会资格赛:20%(5 张地图) VCT 2022:日本第一赛段挑战者赛:43%(7 张地图) VCT 2022:日本第二赛段挑战者赛:44%(9 张地图) VCT 2022:东亚最后机会资格赛:33%(6 张地图) 20212022

该赛事地图胜率(至少 2 张地图)50%

逐赛季数据

赛季 赛区 战绩 地图 回合 击杀 死亡 K/D ACS KAST 评分 Elo
生涯 太平洋 10–14 57 1,172 4,041 4,165 0.97 198.3 68.8% 0.95 1444
2022 太平洋 4–6 22 451 1,507 1,657 0.91 191.5 68.3% 0.92 1444
2021 太平洋 6–8 35 721 2,534 2,508 1.01 202.6 69.2% 0.97 1418

近期赛果

最近 10 场系列赛,最新在前,比分按本队一方计。

日期 对手 比分 地图 赛事
8月12日 KONE eSports Club 负 0–2 Ascent 1–13 · Split 4–13 VCT 2022:东亚最后机会资格赛
8月11日 EDward Gaming 负 0–2 Fracture 3–13 · Bind 11–13 VCT 2022:东亚最后机会资格赛
8月8日 Maru Gaming 胜 2–0 Split 13–8 · Icebox 13–9 VCT 2022:东亚最后机会资格赛
6月12日 Crazy Raccoon 负 0–2 Ascent 9–13 · Icebox 8–13 VCT 2022:日本第二赛段挑战者赛
6月12日 FAV gaming 胜 2–0 Bind 13–7 · Haven 13–8 VCT 2022:日本第二赛段挑战者赛
6月11日 Jadeite 胜 2–1 Bind 11–13 · Haven 13–3 · Icebox 14–12 VCT 2022:日本第二赛段挑战者赛
6月10日 Crazy Raccoon 负 0–2 Ascent 2–13 · Bind 10–13 VCT 2022:日本第二赛段挑战者赛
3月26日 Crazy Raccoon 负 1–2 Ascent 15–13 · Bind 6–13 · Haven 7–13 VCT 2022:日本第一赛段挑战者赛
3月25日 CREST GAMING Zst 胜 2–0 Ascent 13–10 · Haven 13–4 VCT 2022:日本第一赛段挑战者赛
3月24日 FAV gaming 负 0–2 Bind 7–13 · Icebox 9–13 VCT 2022:日本第一赛段挑战者赛

效力时间最长的选手

#选手系列赛
1.  Norisen 21
2.  Kaminari 14
3.  Feez 14
4.  Dep 12
5.  HaReeee 12

评分最高的选手

#选手评分
1.  HaReeee 1.13
2.  Dep 1.01
3.  Feez 1.01
4.  SamuraiDeeper 1.00
5.  takej 0.99

逐赛季阵容

该赛季为该队打过至少一张地图的全部选手,按地图数排序。数字为出场地图数。

赛季选手
2022 Medusa 22 ·  takej 22 ·  Reita 22 ·  zepher 16 ·  Norisen 16 ·  iNTRO 6 ·  Anthem 6
2021 Kaminari 35 ·  Feez 35 ·  Norisen 35 ·  Dep 30 ·  HaReeee 30 ·  Skeeyy 5 ·  SamuraiDeeper 5

逐赛季回合表现

每个赛季的回合层面数据。鼠标悬停于比率可查看样本。

赛季 地图胜–负地图胜率回合净胜进攻回合胜率防守回合胜率
生涯25–3243.9%-4448.9%47.2%
20229–1340.9%-3550.4%41.3%
202116–1945.7%-948.0%50.9%

地图胜率

全部已完成地图,以及在该地图上的攻防与手枪局胜率。点击表头可排序。

地图 参加 胜 负 胜率 进攻回合胜率防守回合胜率手枪局胜率
Ascent 17 6 11 35.3% 42.6% 46.3% 41.2%
Bind 17 8 9 47.1% 53.5% 49.0% 55.9%
Icebox 10 5 5 50.0% 50.4% 49.1% 40.0%
Haven 8 4 4 50.0% 56.1% 43.2% 75.0%
Split 3 1 2 33.3% 34.3% 57.7% 66.7%
Breeze 1 1 0 100.0% 66.7% 45.5% 50.0%
Fracture 1 0 1 0.0% 0.0% 25.0% 0.0%

地图选择与禁用

来自每个系列赛的地图 BP,最常选的地图在前,最常禁的在后。「选图」「禁图」按系列赛计数;胜率按已完成地图计算,并按由谁选的图区分。鼠标悬停于胜率可查看战绩。

最常选:Bind、Haven(3 次) · 最常禁:Breeze(6 次) · 必禁图:Breeze,60% 的系列赛都会禁掉

地图 选图 禁图 首禁 己方选图 对手选图 决胜图
全部地图 10 14 7 40% 4–6 40% 4–6 50% 1–1
Bind 3 0 0 0% 0–3 33% 1–2 —
Haven 3 0 0 100% 3–0 — 0% 0–1
Ascent 1 1 0 0% 0–1 50% 2–2 —
Icebox 1 2 0 0% 0–1 50% 1–1 100% 1–0
Fracture 0 1 0 — 0% 0–1 —
Split 2 4 4 50% 1–1 — —
Breeze 0 6 3 — — —

10 场系列赛中有 10 场 BP 记录可查。

对阵各队战绩

对阵每支交手过的战队的系列赛与地图战绩,交手最多者在前。回合为这些地图上的回合净胜数。

对阵该队表现最好的选手

对阵该队 2 张地图及以上的全部 57 名对方选手,按对阵该队时 Rating 比平时提升的幅度排序。

常见问题

REJECT 在 VCT 的胜率是多少?

REJECT 在 VCT(2021–2022)的系列赛战绩为 10–14,57 张地图的胜率为 41.7%。

与其他战队对比 →

REJECT 最擅长和最不擅长哪些地图?

REJECT 在 VCT 最强的地图是 Haven,胜率 50.0%(8 张地图中 4–4);最弱的是 Ascent,胜率 35.3%(17 张地图中 6–11)。

地图与系列赛纪录 →

REJECT 打了多久的 VCT?

REJECT 于 2021 年至 2022 年参加 VCT 比赛,共 2 个赛季,征战于太平洋赛区,打了 57 张地图、1,172 个回合;最近一次出场是 2022-08-12。

REJECT 在 VCT 的 Elo 评分是多少?

REJECT 最后一个 VCT 赛季为 2022 年,在 VCT Reference 模型中的赛季末 Elo 为 1444,最高曾达 1630(2021 年)。

战队与选手排行榜 →

谁为 REJECT 出场最多?

Norisen 为 REJECT 打了最多的 VCT 系列赛,共 21 场,领先于 Kaminari。

REJECT 最强的选手是谁?

按评分计算,HaReeee 是 REJECT 最强的 VCT 选手:效力期间评分 1.13。

REJECT 最大的对手是谁?

REJECT 在 VCT 中交手最多的战队是 Crazy Raccoon:共 5 场系列赛,REJECT 战绩 0–5。

REJECT 在 VCT 一共打了多少张地图?

REJECT 自 2021 年以来共打了 57 张 VCT 地图、1,172 个回合,战队 K/D 为 0.97,战队评分为 0.95。

可排序数据总表 →