战队档案
Absolute JUPITER
Absolute JUPITER 是一支无畏契约(Valorant)VCT 职业战队,征战于太平洋赛区,2021 年间(共 1 个赛季)共打了 23 张地图,系列赛战绩 6–3(胜率 66.7%),Elo 最高曾达 1668。他们最强的地图是 Ascent(9 张地图中胜率 55.6%)。
各赛事地图胜率
该赛事地图胜率(至少 2 张地图)50%
无畏契约职业战队数据 · VCT 2021 · 太平洋 · 最近出场 2021-05-02
能力报告
战绩
回合表现
火力
各赛事地图胜率
该赛事地图胜率(至少 2 张地图)50%
逐赛季数据
| 赛季 | 赛区 | 战绩 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | K/D | ACS | KAST | 评分 | Elo |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2021 | 太平洋 | 6–3 | 23 | 490 | 1,731 | 1,680 | 1.03 | 203.1 | 71.0% | 1.00 | 1617 |
近期赛果
最近 10 场系列赛,最新在前,比分按本队一方计。
| 日期 | 对手 | 比分 | 地图 | 赛事 |
|---|---|---|---|---|
| 5月2日 | Crazy Raccoon | 负 1–3 | Ascent 3–13 · Icebox 5–13 · Bind 14–12 · Haven 13–15 | VCT 2021:日本第二赛段挑战者赛 |
| 5月2日 | REJECT | 胜 2–1 | Bind 13–7 · Ascent 5–13 · Haven 13–5 | VCT 2021:日本第二赛段挑战者赛 |
| 5月1日 | Crazy Raccoon | 负 1–2 | Ascent 11–13 · Haven 13–8 · Icebox 10–13 | VCT 2021:日本第二赛段挑战者赛 |
| 4月30日 | SCARZ | 胜 2–0 | Ascent 13–5 · Haven 13–7 | VCT 2021:日本第二赛段挑战者赛 |
| 4月29日 | FENNEL | 胜 2–0 | Ascent 13–6 · Bind 13–8 | VCT 2021:日本第二赛段挑战者赛 |
| 3月21日 | Crazy Raccoon | 负 0–3 | Bind 11–13 · Ascent 4–13 · Haven 5–13 | VCT 2021:日本第一赛段大师赛 |
| 3月20日 | Crazy Raccoon | 胜 2–0 | Ascent 13–8 · Haven 13–10 | VCT 2021:日本第一赛段大师赛 |
| 3月14日 | REJECT | 胜 2–0 | Bind 13–9 · Ascent 13–9 | VCT 2021:日本第一赛段大师赛 |
| 3月13日 | BLUE BEES.ESP | 胜 2–0 | Ascent 13–6 · Bind 18–16 | VCT 2021:日本第一赛段大师赛 |
逐赛季阵容
该赛季为该队打过至少一张地图的全部选手,按地图数排序。数字为出场地图数。
逐赛季回合表现
每个赛季的回合层面数据。鼠标悬停于比率可查看样本。
按购买对局划分的回合胜率,以战队装备价值(持有装备)为准:全起 20k 以上,半起 10k–20k,经济低于 10k——任一方全起的所有对局;本队在前,不含手枪局。中国赛区联赛地图没有经济数据,显示为 —。
| 赛季 | 地图胜–负 | 地图胜率 | 回合净胜 | 进攻回合胜率 | 防守回合胜率 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2021 | 14–9 | 60.9% | +20 | 51.4% | 52.7% |
| 赛季 | 手枪局胜率 | 手枪局胜后下一回合 | 手枪局负后下一回合 |
|---|---|---|---|
| 2021 | 45.7% | 85.7% | 8.0% |
| 赛季 | 强起率 | 强起胜率 | 输后反弹 |
|---|---|---|---|
| 2021 | 1.3% | 100.0% | 40.4% |
| 赛季 | 全起 对 全起 | 全起 对 半起 | 全起 对 经济 | 半起 对 全起 | 经济 对 全起 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2021 | 59.7% | 60.0% | 84.6% | 37.5% | 25.0% |
地图胜率
全部已完成地图,以及在该地图上的攻防与手枪局胜率。点击表头可排序。
| 地图 | 参加 | 胜 | 负 | 胜率 | 进攻回合胜率 | 防守回合胜率 | 手枪局胜率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Ascent | 9 | 5 | 4 | 55.6% | 50.0% | 51.3% | 44.4% |
| Bind | 6 | 5 | 1 | 83.3% | 54.8% | 56.8% | 58.3% |
| Haven | 6 | 4 | 2 | 66.7% | 58.3% | 51.5% | 41.7% |
| Icebox | 2 | 0 | 2 | 0.0% | 22.2% | 47.8% | 25.0% |
地图选择与禁用
来自每个系列赛的地图 BP,最常选的地图在前,最常禁的在后。「选图」「禁图」按系列赛计数;胜率按已完成地图计算,并按由谁选的图区分。鼠标悬停于胜率可查看战绩。
最常选:Ascent、Bind(2 次)
| 地图 | 选图 | 禁图 | 首禁 | 己方选图 | 对手选图 | 决胜图 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 全部地图 | 4 | 0 | 0 | 75% 3–1 | 33% 2–4 | 50% 1–1 |
| Ascent | 2 | 0 | 0 | 50% 1–1 | 0% 0–2 | — |
| Bind | 2 | 0 | 0 | 100% 2–0 | 100% 1–0 | — |
| Haven | 0 | 0 | 0 | — | 50% 1–1 | 100% 1–0 |
| Icebox | 0 | 0 | 0 | — | 0% 0–1 | 0% 0–1 |
9 场系列赛中有 4 场 BP 记录可查。未公布 BP 的系列赛不计入上方任何数据。
对阵各队战绩
对阵每支交手过的战队的系列赛与地图战绩,交手最多者在前。回合为这些地图上的回合净胜数。
常见问题
Absolute JUPITER 最擅长和最不擅长哪些地图?
Absolute JUPITER 在 VCT 最强的地图是 Ascent,胜率 55.6%(9 张地图中 5–4)。
Absolute JUPITER 打了多久的 VCT?
Absolute JUPITER 于 2021 年参加 VCT 比赛,共 1 个赛季,征战于太平洋赛区,打了 23 张地图、490 个回合;最近一次出场是 2021-05-02。
Absolute JUPITER 在 VCT 的 Elo 评分是多少?
Absolute JUPITER 最后一个 VCT 赛季为 2021 年,在 VCT Reference 模型中的赛季末 Elo 为 1617,最高曾达 1668(2021 年)。
谁为 Absolute JUPITER 出场最多?
Laz 为 Absolute JUPITER 打了最多的 VCT 系列赛,共 9 场,领先于 crow。
Absolute JUPITER 最强的选手是谁?
按评分计算,Laz 是 Absolute JUPITER 最强的 VCT 选手:效力期间评分 1.18。
Absolute JUPITER 最大的对手是谁?
Absolute JUPITER 在 VCT 中交手最多的战队是 Crazy Raccoon:共 4 场系列赛,Absolute JUPITER 战绩 1–3。
Absolute JUPITER 在 VCT 一共打了多少张地图?
Absolute JUPITER 自 2021 年以来共打了 23 张 VCT 地图、490 个回合,战队 K/D 为 1.03,战队评分为 1.00。