选手档案
neth
neth 是一名无畏契约(Valorant)VCT 职业哨卫选手,2021–2024 年间共打了 115 张地图,K/D 0.99,ACS 191.2,评分 0.97,最常使用 Killjoy。
各赛事评分走势
赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)
能力报告
综合
火力
首杀对决
助攻与残局
攻防
综合
火力
首杀对决
助攻与残局
攻防
综合
火力
首杀对决
助攻与残局
攻防
综合
火力
首杀对决
助攻与残局
攻防
无畏契约职业生涯数据 · VCT 2021–2024 · 最近出场 2024-07-06
逐赛季数据
| 赛季 | 战队 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | +/− | K/D | ACS | ADR | KAST | 爆头率 | 首杀 | 首死 | 评分 | 残局 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 生涯 | 115 | 2,382 | 1,598 | 1,618 | 647 | -20 | 0.99 | 191.2 | 123.2 | 70.4% | 24.1% | 153 | 197 | 0.97 | 62 | |
| 2024 | DetonatioN FocusMe | 30 | 620 | 356 | 451 | 184 | -95 | 0.79 | 166.6 | 110.0 | 68.1% | 26.4% | 29 | 58 | 0.84 | 14 |
| 2022 | Crazy Raccoon | 36 | 747 | 508 | 491 | 232 | +17 | 1.03 | 195.1 | 128.0 | 73.5% | 27.0% | 56 | 60 | 1.03 | 14 |
| 2021 | Crazy Raccoon | 49 | 1,015 | 734 | 676 | 231 | +58 | 1.09 | 203.4 | 127.8 | 69.4% | 20.6% | 68 | 79 | 1.01 | 34 |
数据覆盖: 本表中的首杀、首死和残局总数在中国赛区只有部分地图有记录(57.9%;开局对枪 65.7%),因此在中国赛区打过比赛的选手这些总数会偏低。 各赛区覆盖情况 →
近期地图
数据库中最近 10 张地图,最新在前。比分按该选手所在一方计。
| 日期 | 地图 | 对手 | 结果 | 干员 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | ACS | 评分 | 赛事 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 7月6日 | Haven | KIWOOM DRX | 负 2–13 | 11 | 13 | 6 | 217 | 1.00 | VCT 2024:太平洋第二赛段 | |
| 7月6日 | Ascent | KIWOOM DRX | 胜 13–6 | 13 | 10 | 15 | 180 | 1.23 | VCT 2024:太平洋第二赛段 | |
| 7月6日 | Icebox | KIWOOM DRX | 负 7–13 | 18 | 13 | 3 | 245 | 1.27 | VCT 2024:太平洋第二赛段 | |
| 7月1日 | Sunset | Paper Rex | 负 8–13 | 5 | 16 | 7 | 78 | 0.39 | VCT 2024:太平洋第二赛段 | |
| 7月1日 | Icebox | Paper Rex | 负 4–13 | 10 | 14 | 2 | 179 | 0.85 | VCT 2024:太平洋第二赛段 | |
| 6月29日 | Sunset | TALON | 负 10–13 | 12 | 15 | 14 | 172 | 0.95 | VCT 2024:太平洋第二赛段 | |
| 6月29日 | Lotus | TALON | 负 7–13 | 8 | 17 | 9 | 124 | 0.63 | VCT 2024:太平洋第二赛段 | |
| 6月23日 | Ascent | ZETA DIVISION | 胜 13–10 | 12 | 15 | 21 | 177 | 1.11 | VCT 2024:太平洋第二赛段 | |
| 6月23日 | Sunset | ZETA DIVISION | 胜 13–9 | 18 | 14 | 8 | 219 | 1.22 | VCT 2024:太平洋第二赛段 | |
| 6月23日 | Haven | ZETA DIVISION | 负 7–13 | 12 | 13 | 4 | 163 | 0.87 | VCT 2024:太平洋第二赛段 |
逐英雄生涯数据
| 英雄 | 定位 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | K/D | ACS | ADR | 评分 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 哨卫 | 29 | 616 | 424 | 401 | 1.06 | 194.5 | 124.9 | 1.02 | |
| 决斗者 | 18 | 362 | 290 | 243 | 1.19 | 236.9 | 150.0 | 0.98 | |
| 控场 | 13 | 259 | 176 | 162 | 1.09 | 179.4 | 113.3 | 1.06 | |
| 哨卫 | 11 | 231 | 133 | 156 | 0.85 | 156.5 | 106.8 | 0.85 | |
| 先锋 | 9 | 175 | 91 | 130 | 0.70 | 160.1 | 107.8 | 0.84 | |
| 先锋 | 8 | 171 | 123 | 110 | 1.12 | 214.4 | 143.3 | 1.14 | |
| 哨卫 | 7 | 141 | 81 | 102 | 0.79 | 150.9 | 91.0 | 0.80 | |
| 控场 | 6 | 124 | 93 | 89 | 1.04 | 208.8 | 134.8 | 1.05 | |
| 控场 | 5 | 110 | 61 | 88 | 0.69 | 166.6 | 104.4 | 0.75 | |
| 控场 | 4 | 85 | 47 | 70 | 0.67 | 180.5 | 122.3 | 0.79 | |
| 控场 | 3 | 65 | 43 | 40 | 1.07 | 186.0 | 119.0 | 1.09 | |
| 哨卫 | 2 | 43 | 36 | 27 | 1.33 | 227.0 | 136.0 | 1.22 | |
| 哨卫 | 9 | 189 | 105 | 129 | 0.81 | 148.8 | 100.9 | 0.81 | |
| 先锋 | 6 | 121 | 66 | 88 | 0.75 | 162.2 | 107.0 | 0.84 | |
| 控场 | 5 | 110 | 61 | 88 | 0.69 | 166.6 | 104.4 | 0.75 | |
| 哨卫 | 5 | 95 | 57 | 75 | 0.76 | 182.6 | 118.6 | 0.76 | |
| 先锋 | 3 | 64 | 40 | 39 | 1.03 | 181.0 | 118.3 | 1.12 | |
| 控场 | 2 | 41 | 27 | 32 | 0.84 | 198.5 | 140.5 | 0.99 | |
| 控场 | 10 | 200 | 131 | 122 | 1.07 | 174.2 | 110.6 | 1.06 | |
| 哨卫 | 8 | 165 | 103 | 108 | 0.95 | 176.3 | 123.3 | 0.95 | |
| 先锋 | 5 | 107 | 83 | 71 | 1.17 | 234.4 | 158.2 | 1.16 | |
| 决斗者 | 4 | 81 | 64 | 58 | 1.10 | 245.5 | 155.3 | 1.03 | |
| 控场 | 3 | 65 | 43 | 40 | 1.07 | 186.0 | 119.0 | 1.09 | |
| 哨卫 | 2 | 43 | 36 | 27 | 1.33 | 227.0 | 136.0 | 1.22 | |
| 哨卫 | 2 | 42 | 28 | 27 | 1.04 | 191.0 | 133.5 | 0.98 | |
| 控场 | 2 | 44 | 20 | 38 | 0.53 | 162.5 | 104.0 | 0.59 | |
| 哨卫 | 16 | 356 | 264 | 218 | 1.21 | 207.3 | 127.6 | 1.14 | |
| 决斗者 | 14 | 281 | 226 | 185 | 1.22 | 234.4 | 148.5 | 0.86 | |
| 哨卫 | 7 | 141 | 81 | 102 | 0.79 | 150.9 | 91.0 | 0.80 | |
| 控场 | 6 | 124 | 93 | 89 | 1.04 | 208.8 | 134.8 | 1.05 | |
| 先锋 | 3 | 54 | 25 | 42 | 0.60 | 156.0 | 109.3 | 0.83 | |
| 控场 | 3 | 59 | 45 | 40 | 1.13 | 196.7 | 122.3 | 1.07 |
对阵各队表现
对阵每支交手 2 张地图及以上的战队时的 Rating,与该选手在其他所有地图上的 Rating 对比,交手地图最多者在前。
对每名对手的击杀
生涯对交手过的全部 127 名选手的击杀与死亡,+/− 最高者在前。点击表头可排序。中国赛区联赛地图极少记录此数据,因此仅限中国赛区的对位数据较少。
残局中击败最多的对手
被其残局击败最多
对方处于失败方时赢下的残局(2 次及以上)。积分按规模加权:1vN = N 分。
系列赛碾压对手
系列赛被碾压
该选手在一个系列赛中比某名对手多击杀 10 次及以上(左),或被对手多击杀 10 次及以上(右)。K 与 D 均为该选手的数据。
单图碾压对手
单图被碾压
该选手在单张地图上比某名对手多击杀 7 次及以上(左),或被对手多击杀 7 次及以上(右)。比分中该选手所在战队在前。
常见问题
neth 在 VCT 一共有多少击杀?
neth 在 115 张 VCT 地图(2021–2024)中共取得 1,598 次击杀,1,618 次死亡,生涯 K/D 为 0.99。
neth 的 K/D 和评分是多少?
neth 的 VCT 生涯 K/D 为 0.99,ACS 191.2,评分 0.97,KAST 70.4%,自 2021 年起共 115 张地图。
neth 在 VCT 常用哪些英雄?
neth是一名哨卫,在 VCT 最常使用的英雄是 Killjoy(29 张地图)、Raze(18 张地图)、Omen(13 张地图)。
neth 打了多久的 VCT?
neth 于 2021 年至 2024 年参加 VCT 比赛,共打了 115 张地图、2,382 个回合;最近一次出场是 2024-07-06。
neth 在 VCT 效力过哪些战队?
neth 在 VCT 先后效力过 2 支战队:Crazy Raccoon(2021–2022 年)、DetonatioN FocusMe(2024 年)。
neth 表现最好的是哪个赛季?
按评分计算,neth 最好的 VCT 赛季是 2022 年(效力于 Crazy Raccoon):36 张地图评分 1.03,ACS 195.1,K/D 1.03。
neth 打哪支战队发挥最好?
neth 对阵 REJECT 时发挥最好:9 张地图评分 1.27,比其平时的 0.94 高出 0.33。