选手档案
xccurate
xccurate 是一名无畏契约(Valorant)VCT 职业哨卫选手,2024 年间共打了 49 张地图,K/D 0.97,ACS 186.1,评分 0.94,最常使用 Chamber。
各赛事评分走势
赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)
能力报告
综合
火力
首杀对决
助攻与残局
攻防
各赛事评分走势
赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)
无畏契约职业生涯数据 · VCT 2024 · 最近出场 2024-07-08
逐赛季数据
| 赛季 | 战队 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | +/− | K/D | ACS | ADR | KAST | 爆头率 | 首杀 | 首死 | 评分 | 残局 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2024 | T1 | 49 | 1,065 | 724 | 747 | 253 | -23 | 0.97 | 186.1 | 122.3 | 71.4% | 26.6% | 75 | 92 | 0.94 | 23 |
数据覆盖: 本表中的首杀、首死和残局总数在中国赛区只有部分地图有记录(57.9%;开局对枪 65.7%),因此在中国赛区打过比赛的选手这些总数会偏低。 各赛区覆盖情况 →
近期地图
数据库中最近 10 张地图,最新在前。比分按该选手所在一方计。
| 日期 | 地图 | 对手 | 结果 | 干员 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | ACS | 评分 | 赛事 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 7月8日 | Ascent | BLEED | 胜 13–8 | 11 | 15 | 9 | 136 | 0.68 | VCT 2024:太平洋第二赛段 | |
| 7月8日 | Lotus | BLEED | 负 9–13 | 13 | 15 | 12 | 162 | 0.99 | VCT 2024:太平洋第二赛段 | |
| 7月8日 | Bind | BLEED | 胜 13–11 | 17 | 15 | 10 | 195 | 1.03 | VCT 2024:太平洋第二赛段 | |
| 6月30日 | Ascent | Global Esports | 胜 13–8 | 7 | 14 | 6 | 94 | 0.55 | VCT 2024:太平洋第二赛段 | |
| 6月30日 | Lotus | Global Esports | 胜 13–8 | 12 | 18 | 10 | 175 | 0.62 | VCT 2024:太平洋第二赛段 | |
| 6月30日 | Icebox | Global Esports | 负 10–13 | 11 | 16 | 9 | 153 | 0.74 | VCT 2024:太平洋第二赛段 | |
| 6月24日 | Icebox | Team Secret | 负 12–14 | 20 | 16 | 5 | 215 | 1.12 | VCT 2024:太平洋第二赛段 | |
| 6月24日 | Split | Team Secret | 负 6–13 | 10 | 15 | 4 | 165 | 0.69 | VCT 2024:太平洋第二赛段 | |
| 6月24日 | Haven | Team Secret | 胜 13–10 | 20 | 17 | 18 | 261 | 1.26 | VCT 2024:太平洋第二赛段 | |
| 6月16日 | Sunset | Gen.G | 负 9–13 | 10 | 14 | 7 | 134 | 0.75 | VCT 2024:太平洋第二赛段 |
逐英雄生涯数据
| 英雄 | 定位 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | K/D | ACS | ADR | 评分 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 哨卫 | 12 | 244 | 203 | 159 | 1.28 | 215.4 | 137.0 | 1.12 | |
| 控场 | 11 | 228 | 113 | 171 | 0.66 | 145.0 | 94.1 | 0.71 | |
| 控场 | 10 | 233 | 170 | 170 | 1.00 | 201.2 | 132.4 | 1.02 | |
| 哨卫 | 8 | 173 | 129 | 124 | 1.04 | 204.8 | 137.1 | 1.02 | |
| 哨卫 | 3 | 64 | 34 | 36 | 0.94 | 141.7 | 97.3 | 0.85 | |
| 控场 | 2 | 49 | 31 | 32 | 0.97 | 184.0 | 137.0 | 0.93 | |
| 哨卫 | 1 | 20 | 9 | 16 | 0.56 | 126.0 | 80.0 | — | |
| 控场 | 1 | 30 | 18 | 24 | 0.75 | 176.0 | 118.0 | 0.77 | |
| 控场 | 1 | 24 | 17 | 15 | 1.13 | 195.0 | 129.0 | 1.03 | |
| 哨卫 | 12 | 244 | 203 | 159 | 1.28 | 215.4 | 137.0 | 1.12 | |
| 控场 | 11 | 228 | 113 | 171 | 0.66 | 145.0 | 94.1 | 0.71 | |
| 控场 | 10 | 233 | 170 | 170 | 1.00 | 201.2 | 132.4 | 1.02 | |
| 哨卫 | 8 | 173 | 129 | 124 | 1.04 | 204.8 | 137.1 | 1.02 | |
| 哨卫 | 3 | 64 | 34 | 36 | 0.94 | 141.7 | 97.3 | 0.85 | |
| 控场 | 2 | 49 | 31 | 32 | 0.97 | 184.0 | 137.0 | 0.93 | |
| 哨卫 | 1 | 20 | 9 | 16 | 0.56 | 126.0 | 80.0 | — | |
| 控场 | 1 | 30 | 18 | 24 | 0.75 | 176.0 | 118.0 | 0.77 | |
| 控场 | 1 | 24 | 17 | 15 | 1.13 | 195.0 | 129.0 | 1.03 |
对阵各队表现
对阵每支交手 2 张地图及以上的战队时的 Rating,与该选手在其他所有地图上的 Rating 对比,交手地图最多者在前。
对每名对手的击杀
生涯对交手过的全部 55 名选手的击杀与死亡,+/− 最高者在前。点击表头可排序。中国赛区联赛地图极少记录此数据,因此仅限中国赛区的对位数据较少。
残局中击败最多的对手
被其残局击败最多
对方处于失败方时赢下的残局(2 次及以上)。积分按规模加权:1vN = N 分。
系列赛碾压对手
系列赛被碾压
该选手在一个系列赛中比某名对手多击杀 10 次及以上(左),或被对手多击杀 10 次及以上(右)。K 与 D 均为该选手的数据。
单图碾压对手
无。
单图被碾压
该选手在单张地图上比某名对手多击杀 7 次及以上(左),或被对手多击杀 7 次及以上(右)。比分中该选手所在战队在前。
常见问题
xccurate 在 VCT 一共有多少击杀?
xccurate 在 49 张 VCT 地图(2024)中共取得 724 次击杀,747 次死亡,生涯 K/D 为 0.97。
xccurate 的 K/D 和评分是多少?
xccurate 的 VCT 生涯 K/D 为 0.97,ACS 186.1,评分 0.94,KAST 71.4%,自 2024 年起共 49 张地图。
xccurate 在 VCT 常用哪些英雄?
xccurate是一名哨卫,在 VCT 最常使用的英雄是 Chamber(12 张地图)、Omen(11 张地图)、Harbor(10 张地图)。
xccurate 打了多久的 VCT?
xccurate 于 2024 年参加 VCT 比赛,共打了 49 张地图、1,065 个回合;最近一次出场是 2024-07-08。
xccurate 在 VCT 效力过哪些战队?
xccurate 的每一张 VCT 地图都是为 T1(2024 年) 出战。
xccurate 打哪支战队发挥最好?
xccurate 对阵 ZETA DIVISION 时发挥最好:6 张地图评分 1.15,比其平时的 0.91 高出 0.24。
xccurate 有多少 ACE 和残局?
在 xccurate 的 49 张 VCT 地图中,有 44 张记录了多杀与残局数据,其中打出 0 次 ACE(单回合五杀),加权残局得分为 23。