选手档案
Wild0reoo
Wild0reoo 是一名无畏契约(Valorant)VCT 职业哨卫选手,2024–2025 年间共打了 45 张地图,K/D 0.86,ACS 180.2,评分 0.87,最常使用 Cypher。
各赛事评分走势
赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)
能力报告
综合
火力
首杀对决
助攻与残局
攻防
各赛事评分走势
赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)
无畏契约职业生涯数据 · VCT 2024–2025 · 最近出场 2025-08-10
逐赛季数据
| 赛季 | 战队 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | +/− | K/D | ACS | ADR | KAST | 爆头率 | 首杀 | 首死 | 评分 | 残局 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 生涯 | 45 | 928 | 591 | 686 | 221 | -95 | 0.86 | 180.2 | 119.0 | 66.7% | 31.5% | 79 | 105 | 0.87 | 21 | |
| 2025 | Team Secret | 32 | 638 | 378 | 489 | 131 | -111 | 0.77 | 172.3 | 114.0 | 63.8% | 30.4% | 57 | 84 | 0.79 | 13 |
| 2024 | Team Secret | 13 | 290 | 213 | 197 | 90 | +16 | 1.08 | 199.7 | 131.2 | 73.8% | 34.2% | 22 | 21 | 1.06 | 8 |
数据覆盖: 本表中的首杀、首死和残局总数在中国赛区只有部分地图有记录(57.9%;开局对枪 65.7%),因此在中国赛区打过比赛的选手这些总数会偏低。 各赛区覆盖情况 →
近期地图
数据库中最近 10 张地图,最新在前。比分按该选手所在一方计。
| 日期 | 地图 | 对手 | 结果 | 干员 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | ACS | 评分 | 赛事 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8月10日 | Sunset | Rex Regum Qeon | 负 3–13 | 4 | 16 | 5 | 109 | 0.28 | VCT 2025:太平洋第二赛段 | |
| 8月10日 | Icebox | Rex Regum Qeon | 负 4–13 | 5 | 15 | 3 | 95 | 0.36 | VCT 2025:太平洋第二赛段 | |
| 8月10日 | Ascent | Rex Regum Qeon | 胜 15–13 | 9 | 19 | 19 | 116 | 0.68 | VCT 2025:太平洋第二赛段 | |
| 8月1日 | Ascent | Gen.G | 负 8–13 | 8 | 19 | 8 | 147 | 0.62 | VCT 2025:太平洋第二赛段 | |
| 8月1日 | Lotus | Gen.G | 负 3–13 | 8 | 13 | 3 | 132 | 0.74 | VCT 2025:太平洋第二赛段 | |
| 7月27日 | Icebox | KIWOOM DRX | 负 4–13 | 6 | 16 | 2 | 124 | 0.37 | VCT 2025:太平洋第二赛段 | |
| 7月27日 | Corrode | KIWOOM DRX | 负 4–13 | 8 | 15 | 4 | 158 | 0.45 | VCT 2025:太平洋第二赛段 | |
| 7月19日 | Lotus | Global Esports | 胜 13–11 | 17 | 18 | 9 | 205 | 0.88 | VCT 2025:太平洋第二赛段 | |
| 7月19日 | Corrode | Global Esports | 负 9–13 | 19 | 16 | 4 | 224 | 1.17 | VCT 2025:太平洋第二赛段 | |
| 7月19日 | Bind | Global Esports | 胜 13–5 | 23 | 8 | 5 | 329 | 1.73 | VCT 2025:太平洋第二赛段 |
逐英雄生涯数据
| 英雄 | 定位 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | K/D | ACS | ADR | 评分 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 哨卫 | 9 | 180 | 95 | 130 | 0.73 | 151.3 | 102.3 | 0.77 | |
| 先锋 | 7 | 148 | 123 | 99 | 1.24 | 227.1 | 149.9 | 1.18 | |
| 哨卫 | 6 | 122 | 81 | 90 | 0.90 | 191.0 | 125.5 | 0.92 | |
| 控场 | 5 | 96 | 44 | 75 | 0.59 | 135.4 | 91.6 | 0.61 | |
| 控场 | 4 | 87 | 49 | 65 | 0.75 | 170.8 | 109.0 | 0.85 | |
| 哨卫 | 3 | 63 | 40 | 45 | 0.89 | 174.3 | 113.7 | 0.81 | |
| 先锋 | 2 | 49 | 30 | 36 | 0.83 | 167.5 | 118.5 | 0.85 | |
| 先锋 | 2 | 37 | 19 | 29 | 0.66 | 144.5 | 94.5 | 0.75 | |
| 决斗者 | 2 | 38 | 30 | 32 | 0.94 | 226.0 | 139.0 | 0.95 | |
| 先锋 | 2 | 45 | 37 | 36 | 1.03 | 233.0 | 159.5 | 1.04 | |
| 决斗者 | 1 | 18 | 13 | 13 | 1.00 | 205.0 | 127.0 | 0.91 | |
| 决斗者 | 1 | 17 | 8 | 15 | 0.53 | 158.0 | 102.0 | 0.45 | |
| 决斗者 | 1 | 28 | 22 | 21 | 1.05 | 224.0 | 144.0 | 0.99 | |
| 哨卫 | 5 | 95 | 37 | 75 | 0.49 | 129.6 | 91.4 | 0.60 | |
| 控场 | 5 | 96 | 44 | 75 | 0.59 | 135.4 | 91.6 | 0.61 | |
| 控场 | 4 | 87 | 49 | 65 | 0.75 | 170.8 | 109.0 | 0.85 | |
| 哨卫 | 3 | 63 | 40 | 45 | 0.89 | 174.3 | 113.7 | 0.81 | |
| 哨卫 | 3 | 53 | 28 | 42 | 0.67 | 168.0 | 114.0 | 0.78 | |
| 先锋 | 2 | 37 | 19 | 29 | 0.66 | 144.5 | 94.5 | 0.75 | |
| 决斗者 | 2 | 38 | 30 | 32 | 0.94 | 226.0 | 139.0 | 0.95 | |
| 先锋 | 2 | 38 | 40 | 23 | 1.74 | 277.0 | 183.5 | 1.35 | |
| 先锋 | 2 | 45 | 37 | 36 | 1.03 | 233.0 | 159.5 | 1.04 | |
| 先锋 | 1 | 23 | 11 | 18 | 0.61 | 131.0 | 89.0 | 0.57 | |
| 决斗者 | 1 | 18 | 13 | 13 | 1.00 | 205.0 | 127.0 | 0.91 | |
| 决斗者 | 1 | 17 | 8 | 15 | 0.53 | 158.0 | 102.0 | 0.45 | |
| 决斗者 | 1 | 28 | 22 | 21 | 1.05 | 224.0 | 144.0 | 0.99 | |
| 先锋 | 5 | 110 | 83 | 76 | 1.09 | 207.2 | 136.4 | 1.11 | |
| 哨卫 | 4 | 85 | 58 | 55 | 1.05 | 178.5 | 116.0 | 0.98 | |
| 哨卫 | 3 | 69 | 53 | 48 | 1.10 | 214.0 | 137.0 | 1.05 | |
| 先锋 | 1 | 26 | 19 | 18 | 1.06 | 204.0 | 148.0 | 1.14 |
对阵各队表现
对阵每支交手 2 张地图及以上的战队时的 Rating,与该选手在其他所有地图上的 Rating 对比,交手地图最多者在前。
对每名对手的击杀
生涯对交手过的全部 56 名选手的击杀与死亡,+/− 最高者在前。点击表头可排序。中国赛区联赛地图极少记录此数据,因此仅限中国赛区的对位数据较少。
残局中击败最多的对手
被其残局击败最多
对方处于失败方时赢下的残局(2 次及以上)。积分按规模加权:1vN = N 分。
系列赛碾压对手
无。
系列赛被碾压
该选手在一个系列赛中比某名对手多击杀 10 次及以上(左),或被对手多击杀 10 次及以上(右)。K 与 D 均为该选手的数据。
单图碾压对手
无。
单图被碾压
该选手在单张地图上比某名对手多击杀 7 次及以上(左),或被对手多击杀 7 次及以上(右)。比分中该选手所在战队在前。
常见问题
Wild0reoo 在 VCT 一共有多少击杀?
Wild0reoo 在 45 张 VCT 地图(2024–2025)中共取得 591 次击杀,686 次死亡,生涯 K/D 为 0.86。
Wild0reoo 的 K/D 和评分是多少?
Wild0reoo 的 VCT 生涯 K/D 为 0.86,ACS 180.2,评分 0.87,KAST 66.7%,自 2024 年起共 45 张地图。
Wild0reoo 在 VCT 常用哪些英雄?
Wild0reoo是一名哨卫,在 VCT 最常使用的英雄是 Cypher(9 张地图)、Skye(7 张地图)、Killjoy(6 张地图)。
Wild0reoo 打了多久的 VCT?
Wild0reoo 于 2024 年至 2025 年参加 VCT 比赛,共打了 45 张地图、928 个回合;最近一次出场是 2025-08-10。
Wild0reoo 在 VCT 效力过哪些战队?
Wild0reoo 的每一张 VCT 地图都是为 Team Secret(2024–2025 年) 出战。
Wild0reoo 表现最好的是哪个赛季?
按评分计算,Wild0reoo 最好的 VCT 赛季是 2024 年(效力于 Team Secret):13 张地图评分 1.06,ACS 199.7,K/D 1.08。
Wild0reoo 打哪支战队发挥最好?
Wild0reoo 对阵 Global Esports 时发挥最好:8 张地图评分 1.13,比其平时的 0.81 高出 0.32。