选手档案

thyy

  • 战队 FULL SENSE
  • 位置 决斗者
  • 赛区 太平洋
  • 活跃 2025–2026
  • 最近一图 2026-02-08

thyy 是一名无畏契约(Valorant)VCT 职业决斗者选手,2025–2026 年间共打了 55 张地图,K/D 0.94,ACS 194.3,评分 0.95,最常使用 Raze。

各赛事评分走势

0.80 0.91 1.03 VCT 2025:太平洋第一赛段:0.94(20 张地图) VCT 2025:太平洋第二赛段:1.04(23 张地图) VCT 2026:太平洋启点赛:0.79(12 张地图) 20252026

赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)

系列赛 22
地图 55
回合 1,127
评分 0.99 高于 54 名控场选手中的 38% ▲ +0.04 生涯 0.95
ACS 201.4 高于 54 名控场选手中的 75% ▲ +7.0 生涯 194.3
K/D 0.99 高于 54 名控场选手中的 40% ▲ +0.05 生涯 0.94
KAST 72.6% 高于 54 名控场选手中的 51% ▲ +0.6 生涯 72.0%
ADR 130.0 高于 54 名控场选手中的 68% ▲ +3.3 生涯 126.7
开局对枪胜率 56.2% 高于 54 名控场选手中的 92% ▲ +3.1 生涯 53.1%
爆头率 32.3% 高于 54 名控场选手中的 69% ▲ +1.0 生涯 31.3%

能力报告

赛季2025对比对象54 名控场选手范围全部联赛样本每人至少 20 张地图

综合

评分 0.99 38
ACS 201.4 75
KAST 72.6% 51
ADR 130.0 68

火力

每回合击杀 0.71 71
K/D 0.99 40
爆头率 32.3% 69
多杀回合占比 15.7% 36

首杀对决

每回合首杀 0.112 88
每回合首死 0.088 47
首杀对决胜率 56.2% 92

助攻与残局

每回合助攻 0.29 14
每百回合残局分 2.25 27

攻防

进攻每回合击杀 0.71 75
防守每回合击杀 0.71 60
同位置百分位低 高/标线 = 中位数
thyy 对比 2025 赛季 54 名控场选手 · 每人至少 20 张地图 vct-reference.com

各赛事评分走势

0.80 0.91 1.03 VCT 2025:太平洋第一赛段:0.94(20 张地图) VCT 2025:太平洋第二赛段:1.04(23 张地图) VCT 2026:太平洋启点赛:0.79(12 张地图) 20252026

赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)

无畏契约职业生涯数据 · VCT 2025–2026 · 最近出场 2026-02-08

逐赛季数据

赛季 战队 地图 回合 击杀 死亡 助攻 +/− K/D ACS ADR KAST 爆头率 首杀 首死 评分 残局
生涯 551,127769815303-460.94194.3126.772.0%31.3%1191050.9521
2026 FULL SENSE 1223713617749-410.77169.1115.069.8%27.8%19270.791
2025 TALON 43890633638254-50.99201.4130.072.6%32.3%100780.9920

数据覆盖: 本表中的首杀、首死和残局总数在中国赛区只有部分地图有记录(57.9%;开局对枪 65.7%),因此在中国赛区打过比赛的选手这些总数会偏低。 各赛区覆盖情况 →

近期地图

数据库中最近 10 张地图,最新在前。比分按该选手所在一方计。

日期 地图 对手 结果 干员 击杀 死亡 助攻 ACS 评分 赛事
2月8日 Abyss KIWOOM DRX 负 9–13 Waylay 6 19 5 90 0.39 VCT 2026:太平洋启点赛
2月8日 Corrode KIWOOM DRX 负 3–13 Waylay 10 12 2 172 0.74 VCT 2026:太平洋启点赛
2月6日 Haven DetonatioN FocusMe 负 6–13 Waylay 7 17 4 115 0.45 VCT 2026:太平洋启点赛
2月6日 Split DetonatioN FocusMe 负 9–13 Raze 13 18 5 163 0.87 VCT 2026:太平洋启点赛
2月6日 Pearl DetonatioN FocusMe 胜 13–7 Raze 21 14 3 285 1.30 VCT 2026:太平洋启点赛
1月31日 Bind Nongshim RedForce 负 2–13 Raze 7 12 2 154 0.69 VCT 2026:太平洋启点赛
1月31日 Split Nongshim RedForce 负 12–14 Raze 17 19 6 198 0.86 VCT 2026:太平洋启点赛
1月24日 Split KIWOOM DRX 胜 13–8 Raze 15 14 6 227 1.06 VCT 2026:太平洋启点赛
1月24日 Pearl KIWOOM DRX 胜 13–8 Raze 11 15 3 138 0.58 VCT 2026:太平洋启点赛
1月24日 Breeze KIWOOM DRX 负 10–13 Jett 8 18 3 113 0.47 VCT 2026:太平洋启点赛

逐英雄生涯数据

英雄 定位 地图 回合 击杀 死亡 K/D ACS ADR 评分
Raze 决斗者 17 348 280 246 1.14 224.9 148.2 1.06
Omen 控场 13 271 156 183 0.85 162.9 108.0 0.89
Jett 决斗者 6 127 90 103 0.87 202.0 125.7 0.86
Astra 控场 4 72 41 62 0.66 161.0 105.0 0.73
Yoru 决斗者 4 98 68 70 0.97 204.5 130.8 0.96
Waylay 决斗者 4 74 35 58 0.60 142.5 95.5 0.66
Brimstone 控场 3 60 51 35 1.46 246.3 148.3 1.40
Viper 控场 3 55 38 38 1.00 201.7 139.0 1.03
Neon 决斗者 1 22 10 20 0.50 159.0 105.0 0.58

对阵各队表现

对阵每支交手 2 张地图及以上的战队时的 Rating,与该选手在其他所有地图上的 Rating 对比,交手地图最多者在前。

对每名对手的击杀

生涯对交手过的全部 60 名选手的击杀与死亡,+/− 最高者在前。点击表头可排序。中国赛区联赛地图极少记录此数据,因此仅限中国赛区的对位数据较少。

残局中击败最多的对手

被其残局击败最多

对方处于失败方时赢下的残局(2 次及以上)。积分按规模加权:1vN = N 分。

系列赛碾压对手

无。

系列赛被碾压

该选手在一个系列赛中比某名对手多击杀 10 次及以上(左),或被对手多击杀 10 次及以上(右)。K 与 D 均为该选手的数据。

单图碾压对手

单图被碾压

该选手在单张地图上比某名对手多击杀 7 次及以上(左),或被对手多击杀 7 次及以上(右)。比分中该选手所在战队在前。

常见问题

thyy 在 VCT 一共有多少击杀?

thyy 在 55 张 VCT 地图(2025–2026)中共取得 769 次击杀,815 次死亡,生涯 K/D 为 0.94。

可排序的生涯数据总表 →

thyy 的 K/D 和评分是多少?

thyy 的 VCT 生涯 K/D 为 0.94,ACS 194.3,评分 0.95,KAST 72.0%,自 2025 年起共 55 张地图。

thyy 在 VCT 常用哪些英雄?

thyy是一名决斗者,在 VCT 最常使用的英雄是 Raze(17 张地图)、Omen(13 张地图)、Jett(6 张地图)。

thyy 打了多久的 VCT?

thyy 于 2025 年至 2026 年参加 VCT 比赛,共打了 55 张地图、1,127 个回合;最近一次出场是 2026-02-08。

thyy 在 VCT 效力过哪些战队?

thyy 在 VCT 先后效力过 2 支战队:TALON(2025 年)、FULL SENSE(2026 年)。

thyy 表现最好的是哪个赛季?

按评分计算,thyy 最好的 VCT 赛季是 2025 年(效力于 TALON):43 张地图评分 0.99,ACS 201.4,K/D 0.99。

2025 赛季数据榜 →

thyy 打哪支战队发挥最好?

thyy 对阵 Nongshim RedForce 时发挥最好:10 张地图评分 0.98,比其平时的 0.94 高出 0.04。

thyy 有多少 ACE 和残局?

thyy 在 55 张 VCT 地图中打出 3 次 ACE(单回合五杀),加权残局得分为 21。

残局排行榜 →