选手档案

Jremy

  • 战队 Team Secret
  • 位置 决斗者
  • 赛区 太平洋
  • 活跃 2022–2025
  • 最近一图 2025-04-21

Jremy 是一名无畏契约(Valorant)VCT 职业决斗者选手,2022–2025 年间共打了 115 张地图,K/D 1.03,ACS 222.2,评分 1.02,最常使用 Raze。

各赛事评分走势

0.81 1.06 1.31 VCT 2022:太平洋第二赛段挑战者赛:1.33(4 张地图) VCT 2022:太平洋最后机会资格赛:1.04(5 张地图) VCT 2023:LOCK//IN 圣保罗:0.79(4 张地图) VCT 2023:太平洋联赛:0.96(27 张地图) VCT 2023:太平洋最后机会资格赛:1.00(12 张地图) VCT 2024:太平洋启点赛:1.20(11 张地图) VCT 2024:太平洋第一赛段:1.10(18 张地图) VCT 2024:太平洋第二赛段:1.01(13 张地图) VCT 2025:太平洋启点赛:0.91(6 张地图) VCT 2025:太平洋第一赛段:0.90(13 张地图) 2022202320242025

赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)

系列赛 49
地图 115
回合 2,426
评分 1.10 高于 42 名决斗者中的 87% ▲ +0.08 生涯 1.02
ACS 240.9 高于 51 名决斗者中的 87% ▲ +18.7 生涯 222.2
K/D 1.12 高于 51 名决斗者中的 79% ▲ +0.09 生涯 1.03
KAST 74.7% 高于 42 名决斗者中的 92% ▲ +3.4 生涯 71.4%
ADR 157.2 高于 50 名决斗者中的 87% ▲ +12.9 生涯 144.4
开局对枪胜率 51.8% 高于 50 名决斗者中的 55% ▲ +0.9 生涯 50.9%
爆头率 25.0% 高于 50 名决斗者中的 27% ▲ +2.2 生涯 22.8%

能力报告

赛季2024对比对象51 名决斗者范围全部联赛样本每人至少 20 张地图

综合

评分 1.10 87
ACS 240.9 87
KAST 74.7% 92
ADR 157.2 87

火力

每回合击杀 0.81 75
K/D 1.12 79
爆头率 25.0% 27
多杀回合占比 21.5% 73

首杀对决

每回合首杀 0.225 97
每回合首死 0.210 3
首杀对决胜率 51.8% 55

助攻与残局

每回合助攻 0.20 50
每百回合残局分 1.67 54

攻防

进攻每回合击杀 0.77 51
防守每回合击杀 0.86 82
同位置百分位低 高/标线 = 中位数
Jremy 对比 2024 赛季 51 名决斗者 · 每人至少 20 张地图 vct-reference.com

各赛事评分走势

0.81 1.06 1.31 VCT 2022:太平洋第二赛段挑战者赛:1.33(4 张地图) VCT 2022:太平洋最后机会资格赛:1.04(5 张地图) VCT 2023:LOCK//IN 圣保罗:0.79(4 张地图) VCT 2023:太平洋联赛:0.96(27 张地图) VCT 2023:太平洋最后机会资格赛:1.00(12 张地图) VCT 2024:太平洋启点赛:1.20(11 张地图) VCT 2024:太平洋第一赛段:1.10(18 张地图) VCT 2024:太平洋第二赛段:1.01(13 张地图) VCT 2025:太平洋启点赛:0.91(6 张地图) VCT 2025:太平洋第一赛段:0.90(13 张地图) 2022202320242025

赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)

赛事奖项

无畏契约职业生涯数据 · VCT 2022–2025 · 最近出场 2025-04-21

逐赛季数据

赛季 战队 地图 回合 击杀 死亡 助攻 +/− K/D ACS ADR KAST 爆头率 首杀 首死 评分 残局
生涯 1152,4261,8341,786514+481.03222.2144.471.4%22.8%4103961.0249
2025 Team Secret 1938227529467-190.94205.5131.467.1%27.1%56670.907
2024 Team Secret 42897730651177+791.12240.9157.274.7%25.0%2021881.1015
2023 Team Secret 45962677720229-430.94208.9135.769.8%18.9%1271310.9516
2022 Team Secret 918515212141+311.26233.9153.372.0%21.9%25101.1711

数据覆盖: 本表中的首杀、首死和残局总数在中国赛区只有部分地图有记录(57.9%;开局对枪 65.7%),因此在中国赛区打过比赛的选手这些总数会偏低。 各赛区覆盖情况 →

近期地图

数据库中最近 10 张地图,最新在前。比分按该选手所在一方计。

日期 地图 对手 结果 干员 击杀 死亡 助攻 ACS 评分 赛事
4月21日 Lotus Rex Regum Qeon 胜 13–9 Iso 10 17 11 156 0.79 VCT 2025:太平洋第一赛段
4月21日 Ascent Rex Regum Qeon 胜 13–5 Yoru 19 13 5 290 1.45 VCT 2025:太平洋第一赛段
4月21日 Haven Rex Regum Qeon 负 13–15 Iso 16 22 5 164 0.62 VCT 2025:太平洋第一赛段
4月12日 Split Nongshim RedForce 负 3–13 Yoru 8 15 3 159 0.53 VCT 2025:太平洋第一赛段
4月12日 Pearl Nongshim RedForce 负 10–13 Yoru 27 18 7 300 1.29 VCT 2025:太平洋第一赛段
4月7日 Lotus T1 负 8–13 Raze 11 19 4 149 0.50 VCT 2025:太平洋第一赛段
4月7日 Icebox T1 胜 13–9 Iso 25 16 5 313 1.50 VCT 2025:太平洋第一赛段
4月7日 Haven T1 负 6–13 Jett 7 12 0 87 0.62 VCT 2025:太平洋第一赛段
3月29日 Icebox ZETA DIVISION 负 10–13 Waylay 16 18 2 229 0.89 VCT 2025:太平洋第一赛段
3月29日 Lotus ZETA DIVISION 负 11–13 Waylay 16 19 8 196 0.85 VCT 2025:太平洋第一赛段

逐英雄生涯数据

英雄 定位 地图 回合 击杀 死亡 K/D ACS ADR 评分
Raze 决斗者 47 994 770 746 1.03 234.9 153.1 1.04
Jett 决斗者 24 504 392 368 1.07 223.5 145.4 1.03
Killjoy 哨卫 14 294 208 209 1.00 202.7 133.5 1.00
Chamber 哨卫 7 147 127 91 1.40 245.6 159.3 1.23
Neon 决斗者 6 123 85 98 0.87 196.5 126.0 0.82
Sage 哨卫 4 86 47 63 0.75 160.0 94.3 0.80
Yoru 决斗者 4 75 74 58 1.28 258.3 165.0 1.18
Iso 决斗者 3 72 51 55 0.93 211.0 135.7 0.97
KAY/O 先锋 2 40 20 31 0.65 139.5 95.0 0.70
Waylay 决斗者 2 47 32 37 0.86 212.5 143.5 0.87
Phoenix 决斗者 1 24 16 16 1.00 226.0 151.0 1.13
Reyna 决斗者 1 20 12 14 0.86 172.0 106.0 0.90

对阵各队表现

对阵每支交手 2 张地图及以上的战队时的 Rating,与该选手在其他所有地图上的 Rating 对比,交手地图最多者在前。

对每名对手的击杀

生涯对交手过的全部 108 名选手的击杀与死亡,+/− 最高者在前。点击表头可排序。中国赛区联赛地图极少记录此数据,因此仅限中国赛区的对位数据较少。

残局中击败最多的对手

被其残局击败最多

对方处于失败方时赢下的残局(2 次及以上)。积分按规模加权:1vN = N 分。

系列赛碾压对手

无。

系列赛被碾压

该选手在一个系列赛中比某名对手多击杀 10 次及以上(左),或被对手多击杀 10 次及以上(右)。K 与 D 均为该选手的数据。

单图碾压对手

单图被碾压

该选手在单张地图上比某名对手多击杀 7 次及以上(左),或被对手多击杀 7 次及以上(右)。比分中该选手所在战队在前。

常见问题

Jremy 在 VCT 一共有多少击杀?

Jremy 在 115 张 VCT 地图(2022–2025)中共取得 1,834 次击杀,1,786 次死亡,生涯 K/D 为 1.03。

可排序的生涯数据总表 →

Jremy 的 K/D 和评分是多少?

Jremy 的 VCT 生涯 K/D 为 1.03,ACS 222.2,评分 1.02,KAST 71.4%,自 2022 年起共 115 张地图。

Jremy 在 VCT 常用哪些英雄?

Jremy是一名决斗者,在 VCT 最常使用的英雄是 Raze(47 张地图)、Jett(24 张地图)、Killjoy(14 张地图)。

Jremy 打了多久的 VCT?

Jremy 于 2022 年至 2025 年参加 VCT 比赛,共打了 115 张地图、2,426 个回合;最近一次出场是 2025-04-21。

Jremy 在 VCT 效力过哪些战队?

Jremy 的每一张 VCT 地图都是为 Team Secret(2022–2025 年) 出战。

Jremy 表现最好的是哪个赛季?

按评分计算,Jremy 最好的 VCT 赛季是 2024 年(效力于 Team Secret):42 张地图评分 1.10,ACS 240.9,K/D 1.12。

2024 赛季数据榜 →

Jremy 打哪支战队发挥最好?

Jremy 对阵 DetonatioN FocusMe 时发挥最好:7 张地图评分 1.30,比其平时的 1.00 高出 0.30。

Jremy 有多少 ACE 和残局?

在 Jremy 的 115 张 VCT 地图中,有 113 张记录了多杀与残局数据,其中打出 2 次 ACE(单回合五杀),加权残局得分为 49。

残局排行榜 →