选手档案
GodDead
GodDead 是一名无畏契约(Valorant)VCT 职业先锋选手,2021–2023 年间共打了 112 张地图,K/D 0.90,ACS 192.8,评分 0.95,最常使用 KAY/O。
各赛事评分走势
赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)
能力报告
综合
火力
首杀对决
助攻与残局
攻防
综合
火力
首杀对决
助攻与残局
攻防
综合
火力
首杀对决
助攻与残局
攻防
各赛事评分走势
赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)
无畏契约职业生涯数据 · VCT 2021–2023 · 最近出场 2023-07-22
逐赛季数据
| 赛季 | 战队 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | +/− | K/D | ACS | ADR | KAST | 爆头率 | 首杀 | 首死 | 评分 | 残局 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 生涯 | 112 | 2,261 | 1,462 | 1,623 | 874 | -161 | 0.90 | 192.8 | 125.2 | 71.5% | 22.2% | 189 | 223 | 0.95 | 32 | |
| 2023 | Gen.G | 41 | 843 | 485 | 602 | 441 | -117 | 0.81 | 175.1 | 113.1 | 72.5% | 20.3% | 48 | 77 | 0.92 | 14 |
| 2022 | Incheon On Sla2ers | 64 | 1,256 | 878 | 901 | 389 | -23 | 0.97 | 205.4 | 133.2 | 70.9% | 23.5% | 130 | 126 | 0.98 | 16 |
| 2021 | F4Q | 7 | 162 | 99 | 120 | 44 | -21 | 0.82 | 181.4 | 122.4 | 68.3% | 21.1% | 11 | 20 | 0.86 | 2 |
数据覆盖: 本表中的首杀、首死和残局总数在中国赛区只有部分地图有记录(57.9%;开局对枪 65.7%),因此在中国赛区打过比赛的选手这些总数会偏低。 各赛区覆盖情况 →
近期地图
数据库中最近 10 张地图,最新在前。比分按该选手所在一方计。
| 日期 | 地图 | 对手 | 结果 | 干员 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | ACS | 评分 | 赛事 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 7月22日 | Lotus | Team Secret | 负 6–13 | 11 | 14 | 6 | 156 | 0.83 | VCT 2023:太平洋最后机会资格赛 | |
| 7月22日 | Ascent | Team Secret | 负 2–13 | 3 | 12 | 6 | 86 | 0.44 | VCT 2023:太平洋最后机会资格赛 | |
| 7月22日 | Pearl | Team Secret | 负 11–13 | 13 | 19 | 10 | 175 | 0.75 | VCT 2023:太平洋最后机会资格赛 | |
| 7月22日 | Haven | Team Secret | 胜 13–10 | 11 | 12 | 8 | 126 | 0.93 | VCT 2023:太平洋最后机会资格赛 | |
| 7月21日 | Ascent | Rex Regum Qeon | 胜 13–7 | 14 | 8 | 16 | 214 | 1.46 | VCT 2023:太平洋最后机会资格赛 | |
| 7月21日 | Lotus | Rex Regum Qeon | 负 2–13 | 6 | 12 | 3 | 123 | 0.61 | VCT 2023:太平洋最后机会资格赛 | |
| 7月21日 | Haven | Rex Regum Qeon | 胜 13–6 | 9 | 8 | 14 | 131 | 1.05 | VCT 2023:太平洋最后机会资格赛 | |
| 7月20日 | Ascent | Team Secret | 负 8–13 | 6 | 18 | 13 | 130 | 0.42 | VCT 2023:太平洋最后机会资格赛 | |
| 7月20日 | Haven | Team Secret | 负 6–13 | 7 | 16 | 7 | 128 | 0.47 | VCT 2023:太平洋最后机会资格赛 | |
| 7月19日 | Haven | TALON | 胜 15–13 | 13 | 19 | 19 | 150 | 0.85 | VCT 2023:太平洋最后机会资格赛 |
逐英雄生涯数据
| 英雄 | 定位 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | K/D | ACS | ADR | 评分 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 先锋 | 41 | 801 | 496 | 590 | 0.84 | 195.0 | 127.6 | 0.95 | |
| 先锋 | 24 | 490 | 289 | 339 | 0.85 | 172.2 | 109.7 | 0.91 | |
| 哨卫 | 15 | 305 | 208 | 208 | 1.00 | 199.1 | 124.0 | 1.03 | |
| 哨卫 | 8 | 170 | 127 | 132 | 0.96 | 200.0 | 132.8 | 0.90 | |
| 决斗者 | 8 | 157 | 122 | 113 | 1.08 | 237.8 | 153.6 | 1.02 | |
| 先锋 | 7 | 139 | 87 | 91 | 0.96 | 173.3 | 118.3 | 0.93 | |
| 先锋 | 4 | 86 | 55 | 61 | 0.90 | 189.5 | 129.8 | 1.07 | |
| 决斗者 | 3 | 76 | 48 | 58 | 0.83 | 186.7 | 120.7 | 0.69 | |
| 哨卫 | 1 | 16 | 10 | 14 | 0.71 | 181.0 | 130.0 | 0.81 | |
| 决斗者 | 1 | 21 | 20 | 17 | 1.18 | 266.0 | 164.0 | 1.02 | |
| 先锋 | 25 | 507 | 302 | 371 | 0.81 | 185.6 | 121.2 | 0.94 | |
| 先锋 | 12 | 244 | 122 | 167 | 0.73 | 146.1 | 92.3 | 0.83 | |
| 哨卫 | 3 | 69 | 52 | 44 | 1.18 | 213.0 | 130.7 | 1.18 | |
| 决斗者 | 1 | 23 | 9 | 20 | 0.45 | 150.0 | 110.0 | 0.49 | |
| 先锋 | 16 | 294 | 194 | 219 | 0.89 | 209.8 | 137.8 | 0.95 | |
| 先锋 | 12 | 246 | 167 | 172 | 0.97 | 198.3 | 127.1 | 0.98 | |
| 哨卫 | 11 | 214 | 147 | 145 | 1.01 | 201.5 | 125.1 | 1.04 | |
| 哨卫 | 8 | 170 | 127 | 132 | 0.96 | 200.0 | 132.8 | 0.90 | |
| 决斗者 | 7 | 134 | 113 | 93 | 1.22 | 250.3 | 159.9 | 1.09 | |
| 先锋 | 7 | 139 | 87 | 91 | 0.96 | 173.3 | 118.3 | 0.93 | |
| 哨卫 | 1 | 16 | 10 | 14 | 0.71 | 181.0 | 130.0 | 0.81 | |
| 决斗者 | 1 | 22 | 13 | 18 | 0.72 | 179.0 | 116.0 | 0.69 | |
| 决斗者 | 1 | 21 | 20 | 17 | 1.18 | 266.0 | 164.0 | 1.02 | |
| 先锋 | 4 | 86 | 55 | 61 | 0.90 | 189.5 | 129.8 | 1.07 | |
| 决斗者 | 2 | 54 | 35 | 40 | 0.88 | 190.5 | 123.0 | — | |
| 哨卫 | 1 | 22 | 9 | 19 | 0.47 | 131.0 | 92.0 | 0.42 |
对阵各队表现
对阵每支交手 2 张地图及以上的战队时的 Rating,与该选手在其他所有地图上的 Rating 对比,交手地图最多者在前。
对每名对手的击杀
生涯对交手过的全部 111 名选手的击杀与死亡,+/− 最高者在前。点击表头可排序。中国赛区联赛地图极少记录此数据,因此仅限中国赛区的对位数据较少。
残局中击败最多的对手
被其残局击败最多
对方处于失败方时赢下的残局(2 次及以上)。积分按规模加权:1vN = N 分。
系列赛碾压对手
无。
系列赛被碾压
该选手在一个系列赛中比某名对手多击杀 10 次及以上(左),或被对手多击杀 10 次及以上(右)。K 与 D 均为该选手的数据。
单图碾压对手
无。
单图被碾压
该选手在单张地图上比某名对手多击杀 7 次及以上(左),或被对手多击杀 7 次及以上(右)。比分中该选手所在战队在前。
常见问题
GodDead 在 VCT 一共有多少击杀?
GodDead 在 112 张 VCT 地图(2021–2023)中共取得 1,462 次击杀,1,623 次死亡,生涯 K/D 为 0.90。
GodDead 的 K/D 和评分是多少?
GodDead 的 VCT 生涯 K/D 为 0.90,ACS 192.8,评分 0.95,KAST 71.5%,自 2021 年起共 112 张地图。
GodDead 在 VCT 常用哪些英雄?
GodDead是一名先锋,在 VCT 最常使用的英雄是 KAY/O(41 张地图)、Breach(24 张地图)、Sage(15 张地图)。
GodDead 打了多久的 VCT?
GodDead 于 2021 年至 2023 年参加 VCT 比赛,共打了 112 张地图、2,261 个回合;最近一次出场是 2023-07-22。
GodDead 在 VCT 效力过哪些战队?
GodDead 在 VCT 先后效力过 3 支战队:F4Q(2021 年)、Incheon On Sla2ers(2022 年)、Gen.G(2023 年)。
GodDead 表现最好的是哪个赛季?
按评分计算,GodDead 最好的 VCT 赛季是 2022 年(效力于 Incheon On Sla2ers):64 张地图评分 0.98,ACS 205.4,K/D 0.97。
GodDead 打哪支战队发挥最好?
GodDead 对阵 HolyMolly 时发挥最好:6 张地图评分 1.36,比其平时的 0.93 高出 0.43。
GodDead 有多少 ACE 和残局?
在 GodDead 的 112 张 VCT 地图中,有 108 张记录了多杀与残局数据,其中打出 3 次 ACE(单回合五杀),加权残局得分为 32。