选手档案
garnetS
garnetS 是一名无畏契约(Valorant)VCT 职业决斗者选手,2023 年间共打了 29 张地图,K/D 1.02,ACS 224.8,评分 0.99,最常使用 Jett。
各赛事评分走势
赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)
能力报告
综合
火力
首杀对决
助攻与残局
攻防
各赛事评分走势
赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)
无畏契约职业生涯数据 · VCT 2023 · 最近出场 2023-07-19
逐赛季数据
| 赛季 | 战队 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | +/− | K/D | ACS | ADR | KAST | 爆头率 | 首杀 | 首死 | 评分 | 残局 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2023 | TALON | 29 | 620 | 479 | 468 | 96 | +11 | 1.02 | 224.8 | 145.9 | 70.0% | 25.2% | 119 | 90 | 0.99 | 5 |
数据覆盖: 本表中的首杀、首死和残局总数在中国赛区只有部分地图有记录(57.9%;开局对枪 65.7%),因此在中国赛区打过比赛的选手这些总数会偏低。 各赛区覆盖情况 →
近期地图
数据库中最近 10 张地图,最新在前。比分按该选手所在一方计。
| 日期 | 地图 | 对手 | 结果 | 干员 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | ACS | 评分 | 赛事 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 7月19日 | Haven | Gen.G | 负 13–15 | 17 | 22 | 6 | 195 | 0.86 | VCT 2023:太平洋最后机会资格赛 | |
| 7月19日 | Split | Gen.G | 负 10–13 | 19 | 16 | 2 | 239 | 1.01 | VCT 2023:太平洋最后机会资格赛 | |
| 7月19日 | Pearl | Gen.G | 胜 13–11 | 30 | 16 | 1 | 347 | 1.51 | VCT 2023:太平洋最后机会资格赛 | |
| 7月18日 | Ascent | DetonatioN FocusMe | 胜 13–8 | 22 | 14 | 0 | 288 | 1.27 | VCT 2023:太平洋最后机会资格赛 | |
| 7月18日 | Fracture | DetonatioN FocusMe | 胜 13–7 | 17 | 14 | 6 | 254 | 1.19 | VCT 2023:太平洋最后机会资格赛 | |
| 5月16日 | Bind | DetonatioN FocusMe | 胜 13–4 | 14 | 12 | 2 | 226 | 1.00 | VCT 2023:太平洋联赛 | |
| 5月16日 | Lotus | DetonatioN FocusMe | 胜 13–11 | 15 | 19 | 4 | 179 | 0.67 | VCT 2023:太平洋联赛 | |
| 5月14日 | Ascent | Rex Regum Qeon | 负 4–13 | 11 | 14 | 4 | 209 | 0.77 | VCT 2023:太平洋联赛 | |
| 5月14日 | Split | Rex Regum Qeon | 胜 13–3 | 14 | 11 | 3 | 249 | 1.22 | VCT 2023:太平洋联赛 | |
| 5月6日 | Lotus | Gen.G | 胜 13–7 | 20 | 16 | 2 | 285 | 1.05 | VCT 2023:太平洋联赛 |
逐英雄生涯数据
| 英雄 | 定位 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | K/D | ACS | ADR | 评分 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 决斗者 | 14 | 313 | 241 | 232 | 1.04 | 221.4 | 142.0 | 0.98 | |
| 决斗者 | 11 | 224 | 178 | 174 | 1.02 | 235.1 | 155.4 | 1.00 | |
| 决斗者 | 4 | 83 | 60 | 62 | 0.97 | 208.5 | 133.5 | 0.96 | |
| 决斗者 | 14 | 313 | 241 | 232 | 1.04 | 221.4 | 142.0 | 0.98 | |
| 决斗者 | 11 | 224 | 178 | 174 | 1.02 | 235.1 | 155.4 | 1.00 | |
| 决斗者 | 4 | 83 | 60 | 62 | 0.97 | 208.5 | 133.5 | 0.96 |
对阵各队表现
对阵每支交手 2 张地图及以上的战队时的 Rating,与该选手在其他所有地图上的 Rating 对比,交手地图最多者在前。
对每名对手的击杀
生涯对交手过的全部 52 名选手的击杀与死亡,+/− 最高者在前。点击表头可排序。中国赛区联赛地图极少记录此数据,因此仅限中国赛区的对位数据较少。
残局中击败最多的对手
无。
被其残局击败最多
对方处于失败方时赢下的残局(2 次及以上)。积分按规模加权:1vN = N 分。
系列赛碾压对手
系列赛被碾压
无。
该选手在一个系列赛中比某名对手多击杀 10 次及以上(左),或被对手多击杀 10 次及以上(右)。K 与 D 均为该选手的数据。
单图碾压对手
单图被碾压
无。
该选手在单张地图上比某名对手多击杀 7 次及以上(左),或被对手多击杀 7 次及以上(右)。比分中该选手所在战队在前。
常见问题
garnetS 的 K/D 和评分是多少?
garnetS 的 VCT 生涯 K/D 为 1.02,ACS 224.8,评分 0.99,KAST 70.0%,自 2023 年起共 29 张地图。
garnetS 在 VCT 常用哪些英雄?
garnetS是一名决斗者,在 VCT 最常使用的英雄是 Jett(14 张地图)、Raze(11 张地图)、Neon(4 张地图)。
garnetS 打了多久的 VCT?
garnetS 于 2023 年参加 VCT 比赛,共打了 29 张地图、620 个回合;最近一次出场是 2023-07-19。
garnetS 在 VCT 效力过哪些战队?
garnetS 的每一张 VCT 地图都是为 TALON(2023 年) 出战。