选手档案
Lightningfast
Lightningfast 是一名无畏契约(Valorant)VCT 职业控场选手,2021–2024 年间共打了 41 张地图,K/D 0.88,ACS 181.0,评分 0.88,最常使用 Omen。
各赛事评分走势
赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)
能力报告
综合
火力
首杀对决
助攻与残局
攻防
各赛事评分走势
赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)
无畏契约职业生涯数据 · VCT 2021–2024 · 最近出场 2024-07-05
逐赛季数据
| 赛季 | 战队 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | +/− | K/D | ACS | ADR | KAST | 爆头率 | 首杀 | 首死 | 评分 | 残局 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 生涯 | 41 | 832 | 533 | 608 | 248 | -75 | 0.88 | 181.0 | 115.1 | 66.9% | 33.7% | 68 | 65 | 0.88 | 12 | |
| 2024 | Global Esports | 31 | 631 | 399 | 462 | 205 | -63 | 0.86 | 179.9 | 116.4 | 68.8% | 34.2% | 48 | 46 | 0.90 | 11 |
| 2023 | Global Esports | 2 | 38 | 24 | 27 | 8 | -3 | 0.89 | 177.5 | 108.5 | 55.5% | 20.0% | 7 | 8 | 0.80 | 0 |
| 2021 | Global Esports | 8 | 163 | 110 | 119 | 35 | -9 | 0.92 | 186.4 | 110.2 | 60.0% | 36.2% | 13 | 11 | 0.74 | 1 |
数据覆盖: 本表中的首杀、首死和残局总数在中国赛区只有部分地图有记录(57.9%;开局对枪 65.7%),因此在中国赛区打过比赛的选手这些总数会偏低。 各赛区覆盖情况 →
近期地图
数据库中最近 10 张地图,最新在前。比分按该选手所在一方计。
| 日期 | 地图 | 对手 | 结果 | 干员 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | ACS | 评分 | 赛事 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 7月5日 | Ascent | Gen.G | 负 6–13 | 10 | 17 | 10 | 153 | 0.71 | VCT 2024:太平洋第二赛段 | |
| 7月5日 | Lotus | Gen.G | 负 1–13 | 8 | 13 | 2 | 155 | 0.72 | VCT 2024:太平洋第二赛段 | |
| 6月30日 | Ascent | T1 | 负 8–13 | 8 | 17 | 10 | 103 | 0.57 | VCT 2024:太平洋第二赛段 | |
| 6月30日 | Lotus | T1 | 负 8–13 | 9 | 16 | 7 | 136 | 0.71 | VCT 2024:太平洋第二赛段 | |
| 6月30日 | Icebox | T1 | 胜 13–10 | 18 | 18 | 3 | 210 | 0.89 | VCT 2024:太平洋第二赛段 | |
| 6月23日 | Sunset | BLEED | 胜 13–6 | 10 | 9 | 10 | 122 | 1.07 | VCT 2024:太平洋第二赛段 | |
| 6月23日 | Lotus | BLEED | 胜 13–6 | 13 | 13 | 6 | 174 | 0.95 | VCT 2024:太平洋第二赛段 | |
| 6月17日 | Ascent | Team Secret | 负 10–13 | 18 | 19 | 5 | 191 | 0.89 | VCT 2024:太平洋第二赛段 | |
| 6月17日 | Sunset | Team Secret | 负 8–13 | 8 | 16 | 6 | 123 | 0.56 | VCT 2024:太平洋第二赛段 | |
| 4月27日 | Ascent | DetonatioN FocusMe | 胜 13–11 | 9 | 15 | 8 | 119 | 0.73 | VCT 2024:太平洋第一赛段 |
逐英雄生涯数据
| 英雄 | 定位 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | K/D | ACS | ADR | 评分 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 控场 | 20 | 401 | 230 | 287 | 0.80 | 163.4 | 104.9 | 0.86 | |
| 哨卫 | 7 | 133 | 102 | 101 | 1.01 | 214.7 | 138.7 | 1.02 | |
| 控场 | 6 | 135 | 86 | 108 | 0.80 | 185.0 | 123.2 | 0.85 | |
| 控场 | 3 | 64 | 44 | 43 | 1.02 | 191.3 | 127.0 | 1.02 | |
| 哨卫 | 3 | 61 | 47 | 42 | 1.12 | 204.0 | 111.5 | 0.65 | |
| 决斗者 | 2 | 38 | 24 | 27 | 0.89 | 177.5 | 108.5 | 0.80 | |
| 控场 | 20 | 401 | 230 | 287 | 0.80 | 163.4 | 104.9 | 0.86 | |
| 哨卫 | 6 | 117 | 94 | 87 | 1.08 | 225.7 | 146.2 | 1.07 | |
| 控场 | 5 | 113 | 75 | 88 | 0.85 | 190.8 | 126.4 | 0.88 | |
| 决斗者 | 2 | 38 | 24 | 27 | 0.89 | 177.5 | 108.5 | 0.80 | |
| 控场 | 3 | 64 | 44 | 43 | 1.02 | 191.3 | 127.0 | 1.02 | |
| 哨卫 | 3 | 61 | 47 | 42 | 1.12 | 204.0 | 111.5 | 0.65 | |
| 哨卫 | 1 | 16 | 8 | 14 | 0.57 | 149.0 | 94.0 | 0.72 | |
| 控场 | 1 | 22 | 11 | 20 | 0.55 | 156.0 | 107.0 | 0.66 |
对阵各队表现
对阵每支交手 2 张地图及以上的战队时的 Rating,与该选手在其他所有地图上的 Rating 对比,交手地图最多者在前。
对每名对手的击杀
生涯对交手过的全部 60 名选手的击杀与死亡,+/− 最高者在前。点击表头可排序。中国赛区联赛地图极少记录此数据,因此仅限中国赛区的对位数据较少。
残局中击败最多的对手
无。
被其残局击败最多
对方处于失败方时赢下的残局(2 次及以上)。积分按规模加权:1vN = N 分。
系列赛碾压对手
无。
系列赛被碾压
该选手在一个系列赛中比某名对手多击杀 10 次及以上(左),或被对手多击杀 10 次及以上(右)。K 与 D 均为该选手的数据。
单图碾压对手
无。
单图被碾压
该选手在单张地图上比某名对手多击杀 7 次及以上(左),或被对手多击杀 7 次及以上(右)。比分中该选手所在战队在前。
常见问题
Lightningfast 在 VCT 一共有多少击杀?
Lightningfast 在 41 张 VCT 地图(2021–2024)中共取得 533 次击杀,608 次死亡,生涯 K/D 为 0.88。
Lightningfast 的 K/D 和评分是多少?
Lightningfast 的 VCT 生涯 K/D 为 0.88,ACS 181.0,评分 0.88,KAST 66.9%,自 2021 年起共 41 张地图。
Lightningfast 在 VCT 常用哪些英雄?
Lightningfast是一名控场,在 VCT 最常使用的英雄是 Omen(20 张地图)、Sage(7 张地图)、Viper(6 张地图)。
Lightningfast 打了多久的 VCT?
Lightningfast 于 2021 年至 2024 年参加 VCT 比赛,共打了 41 张地图、832 个回合;最近一次出场是 2024-07-05。
Lightningfast 在 VCT 效力过哪些战队?
Lightningfast 的每一张 VCT 地图都是为 Global Esports(2021–2024 年) 出战。
Lightningfast 有多少 ACE 和残局?
在 Lightningfast 的 41 张 VCT 地图中,有 38 张记录了多杀与残局数据,其中打出 1 次 ACE(单回合五杀),加权残局得分为 12。