战队档案
KIWOOM DRX
KIWOOM DRX 是一支无畏契约(Valorant)VCT 职业战队,征战于太平洋赛区,2022–2026 年间(共 5 个赛季)共打了 365 张地图,系列赛战绩 95–48(胜率 66.4%),Elo 最高曾达 1957。他们最强的地图是 Abyss(15 张地图中胜率 80.0%)。
各赛事地图胜率
该赛事地图胜率(至少 2 张地图)50%
无畏契约职业战队数据 · VCT 2022–2026 · 太平洋 · 最近出场 2026-08-28
能力报告
战绩
回合表现
火力
战绩
回合表现
火力
战绩
回合表现
火力
战绩
回合表现
火力
战绩
回合表现
火力
战绩
回合表现
火力
各赛事地图胜率
该赛事地图胜率(至少 2 张地图)50%
逐赛季数据
| 赛季 | 赛区 | 战绩 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | K/D | ACS | KAST | 评分 | Elo |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 生涯 | 太平洋 · 国际赛 | 95–48 | 365 | 7,656 | 26,919 | 25,653 | 1.05 | 201.0 | 72.9% | 1.04 | 1525 |
| 2026 | 太平洋 | 12–12 | 61 | 1,298 | 4,465 | 4,511 | 0.99 | 195.2 | 71.0% | 0.97 | 1525 |
| 2025 | 太平洋 · 国际赛 | 20–11 | 80 | 1,740 | 5,975 | 5,787 | 1.03 | 195.5 | 71.9% | 1.01 | 1728 |
| 2024 | 太平洋 · 国际赛 | 15–9 | 64 | 1,333 | 4,650 | 4,556 | 1.02 | 198.9 | 72.9% | 1.02 | 1693 |
| 2023 | 太平洋 · 国际赛 | 18–9 | 73 | 1,521 | 5,245 | 5,183 | 1.01 | 199.5 | 72.5% | 1.03 | 1690 |
| 2022 | 太平洋 · 国际赛 | 30–7 | 87 | 1,764 | 6,584 | 5,616 | 1.17 | 212.9 | 75.4% | 1.12 | 1900 |
近期赛果
最近 10 场系列赛,最新在前,比分按本队一方计。
| 日期 | 对手 | 比分 | 地图 | 赛事 |
|---|---|---|---|---|
| 8月28日 | T1 | 负 0–2 | Lotus 10–13 · Abyss 7–13 | VCT 2026:太平洋第二赛段 |
| 8月26日 | Global Esports | 负 1–2 | Lotus 11–13 · Ascent 13–8 · Abyss 9–13 | VCT 2026:太平洋第二赛段 |
| 8月21日 | Sharper Esports | 胜 2–1 | Haven 13–2 · Ascent 14–16 · Sunset 13–9 | VCT 2026:太平洋第二赛段 |
| 8月15日 | ZETA DIVISION | 胜 2–1 | Lotus 13–11 · Sunset 11–13 · Haven 13–6 | VCT 2026:太平洋第二赛段 |
| 8月13日 | ONSIDE GAMING | 胜 2–0 | Lotus 13–10 · Sunset 13–8 | VCT 2026:太平洋第二赛段 |
| 8月8日 | T1 | 负 0–2 | Lotus 9–13 · Breeze 5–13 | VCT 2026:太平洋第二赛段 |
| 8月2日 | VARREL | 负 1–2 | Summit 13–6 · Sunset 8–13 · Haven 10–13 | VCT 2026:太平洋第二赛段 |
| 7月26日 | Paper Rex | 负 0–2 | Summit 1–13 · Breeze 6–13 | VCT 2026:太平洋第二赛段 |
| 7月19日 | Team Secret | 负 0–2 | Sunset 4–13 · Haven 7–13 | VCT 2026:太平洋第二赛段 |
| 7月17日 | DetonatioN FocusMe | 胜 2–1 | Split 11–13 · Sunset 13–6 · Summit 13–7 | VCT 2026:太平洋第二赛段 |
逐赛季阵容
该赛季为该队打过至少一张地图的全部选手,按地图数排序。数字为出场地图数。
| 赛季 | 选手 |
|---|---|
| 2026 | free1ng 61 · MaKo 61 · BeYN 61 · HYUNMIN 61 · yong 33 · Hermes 18 · Flicker 10 |
| 2025 | free1ng 80 · MaKo 80 · HYUNMIN 80 · Flashback 65 · BeYN 62 · Estrella 33 |
| 2024 | BuZz 64 · MaKo 64 · Foxy9 64 · BeYN 58 · Flashback 46 · stax 24 |
| 2023 | stax 73 · Rb 73 · MaKo 73 · BuZz 71 · Zest 48 · Foxy9 27 |
| 2022 | stax 87 · Rb 87 · Zest 87 · BuZz 87 · MaKo 87 |
逐赛季回合表现
每个赛季的回合层面数据。鼠标悬停于比率可查看样本。
按购买对局划分的回合胜率,以战队装备价值(持有装备)为准:全起 20k 以上,半起 10k–20k,经济低于 10k——任一方全起的所有对局;本队在前,不含手枪局。中国赛区联赛地图没有经济数据,显示为 —。
| 赛季 | 地图胜–负 | 地图胜率 | 回合净胜 | 进攻回合胜率 | 防守回合胜率 |
|---|---|---|---|---|---|
| 生涯 | 223–142 | 61.1% | +552 | 55.7% | 51.3% |
| 2026 | 29–32 | 47.5% | -18 | 51.7% | 46.7% |
| 2025 | 48–32 | 60.0% | +58 | 54.7% | 48.6% |
| 2024 | 37–27 | 57.8% | +97 | 56.4% | 50.8% |
| 2023 | 42–31 | 57.5% | +81 | 52.5% | 52.8% |
| 2022 | 67–20 | 77.0% | +334 | 61.5% | 57.1% |
| 赛季 | 手枪局胜率 | 手枪局胜后下一回合 | 手枪局负后下一回合 |
|---|---|---|---|
| 生涯 | 54.7% | 87.7% | 11.8% |
| 2026 | 52.5% | 87.5% | 8.6% |
| 2025 | 53.1% | 82.4% | 17.3% |
| 2024 | 57.0% | 90.3% | 5.5% |
| 2023 | 48.6% | 90.1% | 10.7% |
| 2022 | 60.9% | 88.6% | 14.7% |
| 赛季 | 强起率 | 强起胜率 | 输后反弹 |
|---|---|---|---|
| 生涯 | 7.4% | 48.3% | 41.9% |
| 2026 | 5.1% | 44.4% | 37.5% |
| 2025 | 4.6% | 43.5% | 41.0% |
| 2024 | 5.6% | 45.0% | 42.4% |
| 2023 | 17.7% | 48.6% | 42.0% |
| 2022 | 3.8% | 64.3% | 46.2% |
| 赛季 | 全起 对 全起 | 全起 对 半起 | 全起 对 经济 | 半起 对 全起 | 经济 对 全起 |
|---|---|---|---|---|---|
| 生涯 | 53.6% | 63.0% | 81.7% | 40.7% | 26.4% |
| 2026 | 48.1% | 56.5% | 86.4% | 39.5% | 23.6% |
| 2025 | 51.5% | 60.2% | 79.4% | 39.6% | 24.7% |
| 2024 | 54.4% | 62.5% | 75.4% | 39.7% | 29.4% |
| 2023 | 55.2% | 65.0% | 80.2% | 39.8% | 26.4% |
| 2022 | 58.2% | 69.2% | 84.4% | 46.2% | 28.0% |
地图胜率
全部已完成地图,以及在该地图上的攻防与手枪局胜率。点击表头可排序。
| 地图 | 参加 | 胜 | 负 | 胜率 | 进攻回合胜率 | 防守回合胜率 | 手枪局胜率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Ascent | 52 | 38 | 14 | 73.1% | 55.6% | 58.7% | 52.9% |
| Haven | 52 | 32 | 20 | 61.5% | 57.2% | 50.3% | 49.0% |
| Bind | 42 | 23 | 19 | 54.8% | 49.2% | 53.4% | 57.1% |
| Lotus | 40 | 19 | 21 | 47.5% | 51.8% | 47.0% | 58.8% |
| Split | 36 | 24 | 12 | 66.7% | 55.6% | 54.2% | 54.2% |
| Fracture | 31 | 22 | 9 | 71.0% | 60.1% | 48.3% | 62.9% |
| Breeze | 26 | 18 | 8 | 69.2% | 62.8% | 48.7% | 57.7% |
| Icebox | 26 | 13 | 13 | 50.0% | 61.5% | 41.4% | 46.2% |
| Pearl | 18 | 10 | 8 | 55.6% | 53.3% | 51.6% | 52.8% |
| Abyss | 15 | 12 | 3 | 80.0% | 61.4% | 56.0% | 63.3% |
| Sunset | 15 | 6 | 9 | 40.0% | 45.4% | 53.2% | 46.7% |
| Corrode | 9 | 4 | 5 | 44.4% | 59.8% | 42.4% | 66.7% |
| Summit | 3 | 2 | 1 | 66.7% | 45.2% | 59.1% | 33.3% |
地图选择与禁用
来自每个系列赛的地图 BP,最常选的地图在前,最常禁的在后。「选图」「禁图」按系列赛计数;胜率按已完成地图计算,并按由谁选的图区分。鼠标悬停于胜率可查看战绩。
最常选:Lotus(5 次) · 最常禁:Split(12 次)
| 地图 | 选图 | 禁图 | 首禁 | 己方选图 | 对手选图 | 决胜图 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 全部地图 | 24 | 48 | 24 | 46% 11–13 | 42% 10–14 | 62% 8–5 |
| Lotus | 5 | 2 | 1 | 40% 2–3 | 0% 0–2 | 100% 2–0 |
| Fracture | 4 | 1 | 0 | 50% 2–2 | — | — |
| Abyss | 2 | 0 | 0 | 50% 1–1 | — | 0% 0–1 |
| Sunset | 3 | 2 | 1 | 33% 1–2 | 50% 1–1 | 100% 1–0 |
| Corrode | 1 | 2 | 1 | 100% 1–0 | 50% 1–1 | — |
| Summit | 0 | 1 | 1 | — | 50% 1–1 | 100% 1–0 |
| Pearl | 2 | 6 | 6 | 50% 1–1 | 50% 1–1 | — |
| Ascent | 1 | 5 | 1 | 0% 0–1 | 50% 1–1 | — |
| Breeze | 1 | 5 | 1 | 0% 0–1 | 50% 2–2 | 0% 0–1 |
| Bind | 1 | 6 | 5 | 0% 0–1 | 0% 0–1 | 100% 1–0 |
| Haven | 1 | 6 | 2 | 100% 1–0 | 50% 3–3 | 67% 2–1 |
| Split | 3 | 12 | 5 | 67% 2–1 | 0% 0–1 | 33% 1–2 |
24 场系列赛中有 24 场 BP 记录可查。
对阵各队战绩
对阵每支交手过的战队的系列赛与地图战绩,交手最多者在前。回合为这些地图上的回合净胜数。
常见问题
KIWOOM DRX 最擅长和最不擅长哪些地图?
KIWOOM DRX 在 VCT 最强的地图是 Abyss,胜率 80.0%(15 张地图中 12–3);最弱的是 Sunset,胜率 40.0%(15 张地图中 6–9)。
KIWOOM DRX 打了多久的 VCT?
KIWOOM DRX 于 2022 年至 2026 年参加 VCT 比赛,共 5 个赛季,征战于太平洋赛区,打了 365 张地图、7,656 个回合;最近一次出场是 2026-08-28。
KIWOOM DRX 在 VCT 的 Elo 评分是多少?
KIWOOM DRX 在 VCT Reference 模型中当前 Elo 为 1525,最高曾达 1957(2022 年)。
谁为 KIWOOM DRX 出场最多?
MaKo 为 KIWOOM DRX 打了最多的 VCT 系列赛,共 143 场,领先于 BuZz。
KIWOOM DRX 最强的选手是谁?
按评分计算,MaKo 是 KIWOOM DRX 最强的 VCT 选手:效力期间评分 1.12。
KIWOOM DRX 最大的对手是谁?
KIWOOM DRX 在 VCT 中交手最多的战队是 Paper Rex:共 15 场系列赛,KIWOOM DRX 战绩 5–10。
KIWOOM DRX 在 VCT 一共打了多少张地图?
KIWOOM DRX 自 2022 年以来共打了 365 张 VCT 地图、7,656 个回合,战队 K/D 为 1.05,战队评分为 1.04。