选手档案
MiniBoo
MiniBoo 是一名无畏契约(Valorant)VCT 职业决斗者选手,2024–2026 年间共打了 195 张地图,K/D 1.04,ACS 219.9,评分 1.01,最常使用 Neon。
各赛事评分走势
赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)
能力报告
综合
火力
首杀对决
助攻与残局
攻防
综合
火力
首杀对决
助攻与残局
攻防
综合
火力
首杀对决
助攻与残局
攻防
综合
火力
首杀对决
助攻与残局
攻防
各赛事评分走势
赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)
无畏契约职业生涯数据 · VCT 2024–2026 · 最近出场 2026-05-09
逐赛季数据
| 赛季 | 战队 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | +/− | K/D | ACS | ADR | KAST | 爆头率 | 首杀 | 首死 | 评分 | 残局 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 生涯 | 195 | 4,151 | 3,193 | 3,061 | 834 | +132 | 1.04 | 219.9 | 142.8 | 70.5% | 31.8% | 748 | 671 | 1.01 | 71 | |
| 2026 | Team Liquid | 45 | 969 | 749 | 697 | 179 | +52 | 1.07 | 219.7 | 140.8 | 71.0% | 32.2% | 174 | 160 | 1.02 | 22 |
| 2025 | Team Heretics | 64 | 1,307 | 1,010 | 966 | 245 | +44 | 1.05 | 218.5 | 141.1 | 68.1% | 32.8% | 247 | 199 | 0.99 | 26 |
| 2024 | Team Heretics | 86 | 1,875 | 1,434 | 1,398 | 410 | +36 | 1.03 | 221.1 | 145.2 | 72.1% | 30.8% | 327 | 312 | 1.03 | 23 |
数据覆盖: 本表中的首杀、首死和残局总数在中国赛区只有部分地图有记录(57.9%;开局对枪 65.7%),因此在中国赛区打过比赛的选手这些总数会偏低。 各赛区覆盖情况 →
近期地图
数据库中最近 10 张地图,最新在前。比分按该选手所在一方计。
| 日期 | 地图 | 对手 | 结果 | 干员 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | ACS | 评分 | 赛事 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 5月9日 | Fracture | Gentle Mates | 负 2–13 | 8 | 14 | 1 | 153 | 0.61 | VCT 2026:欧洲中东非第一赛段 | |
| 5月9日 | Ascent | Gentle Mates | 负 10–13 | 17 | 17 | 2 | 205 | 0.96 | VCT 2026:欧洲中东非第一赛段 | |
| 5月9日 | Split | Gentle Mates | 胜 13–4 | 15 | 10 | 1 | 212 | 1.24 | VCT 2026:欧洲中东非第一赛段 | |
| 5月7日 | Lotus | Team Vitality | 负 10–13 | 11 | 17 | 4 | 137 | 0.64 | VCT 2026:欧洲中东非第一赛段 | |
| 5月7日 | Ascent | Team Vitality | 胜 13–11 | 13 | 19 | 6 | 176 | 0.77 | VCT 2026:欧洲中东非第一赛段 | |
| 5月7日 | Pearl | Team Vitality | 负 3–13 | 13 | 15 | 1 | 229 | 0.94 | VCT 2026:欧洲中东非第一赛段 | |
| 5月1日 | Lotus | Gentle Mates | 胜 13–9 | 20 | 14 | 4 | 232 | 1.22 | VCT 2026:欧洲中东非第一赛段 | |
| 5月1日 | Split | Gentle Mates | 胜 13–8 | 21 | 12 | 6 | 271 | 1.38 | VCT 2026:欧洲中东非第一赛段 | |
| 4月22日 | Lotus | Natus Vincere | 胜 13–7 | 15 | 9 | 1 | 198 | 1.24 | VCT 2026:欧洲中东非第一赛段 | |
| 4月22日 | Split | Natus Vincere | 负 9–13 | 19 | 15 | 1 | 251 | 1.28 | VCT 2026:欧洲中东非第一赛段 |
逐英雄生涯数据
| 英雄 | 定位 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | K/D | ACS | ADR | 评分 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 决斗者 | 77 | 1,647 | 1,288 | 1,216 | 1.06 | 223.4 | 144.5 | 1.02 | |
| 决斗者 | 48 | 1,012 | 791 | 731 | 1.08 | 219.8 | 141.5 | 1.02 | |
| 决斗者 | 45 | 950 | 736 | 697 | 1.06 | 225.5 | 148.7 | 1.06 | |
| 决斗者 | 11 | 246 | 148 | 184 | 0.80 | 167.7 | 112.3 | 0.75 | |
| 决斗者 | 9 | 192 | 142 | 149 | 0.95 | 215.1 | 136.4 | 0.91 | |
| 先锋 | 4 | 86 | 76 | 70 | 1.09 | 252.8 | 165.5 | 1.19 | |
| 控场 | 1 | 18 | 12 | 14 | 0.86 | 189.0 | 116.0 | 0.86 | |
| 决斗者 | 31 | 657 | 516 | 465 | 1.11 | 220.9 | 141.5 | 1.04 | |
| 决斗者 | 6 | 130 | 96 | 100 | 0.96 | 215.2 | 139.7 | 0.90 | |
| 决斗者 | 5 | 118 | 84 | 85 | 0.99 | 207.0 | 130.2 | 1.02 | |
| 决斗者 | 3 | 64 | 53 | 47 | 1.13 | 237.3 | 153.7 | 1.11 | |
| 决斗者 | 33 | 677 | 528 | 498 | 1.06 | 218.8 | 141.5 | 0.99 | |
| 决斗者 | 13 | 257 | 207 | 186 | 1.11 | 228.9 | 149.6 | 1.06 | |
| 决斗者 | 11 | 231 | 180 | 176 | 1.02 | 224.9 | 145.8 | 0.99 | |
| 决斗者 | 3 | 62 | 37 | 43 | 0.86 | 159.3 | 101.3 | 0.74 | |
| 决斗者 | 3 | 62 | 46 | 49 | 0.94 | 215.0 | 130.0 | 0.95 | |
| 控场 | 1 | 18 | 12 | 14 | 0.86 | 189.0 | 116.0 | 0.86 | |
| 决斗者 | 35 | 759 | 592 | 575 | 1.03 | 225.1 | 146.6 | 1.02 | |
| 决斗者 | 29 | 629 | 476 | 464 | 1.03 | 222.8 | 147.8 | 1.05 | |
| 决斗者 | 10 | 217 | 179 | 148 | 1.21 | 229.7 | 147.1 | 1.13 | |
| 决斗者 | 8 | 184 | 111 | 141 | 0.79 | 170.9 | 116.4 | 0.76 | |
| 先锋 | 4 | 86 | 76 | 70 | 1.09 | 252.8 | 165.5 | 1.19 |
对阵各队表现
对阵每支交手 2 张地图及以上的战队时的 Rating,与该选手在其他所有地图上的 Rating 对比,交手地图最多者在前。
对每名对手的击杀
生涯对交手过的全部 158 名选手的击杀与死亡,+/− 最高者在前。点击表头可排序。中国赛区联赛地图极少记录此数据,因此仅限中国赛区的对位数据较少。
残局中击败最多的对手
被其残局击败最多
对方处于失败方时赢下的残局(2 次及以上)。积分按规模加权:1vN = N 分。
系列赛碾压对手
系列赛被碾压
该选手在一个系列赛中比某名对手多击杀 10 次及以上(左),或被对手多击杀 10 次及以上(右)。K 与 D 均为该选手的数据。
单图碾压对手
单图被碾压
该选手在单张地图上比某名对手多击杀 7 次及以上(左),或被对手多击杀 7 次及以上(右)。比分中该选手所在战队在前。
常见问题
MiniBoo 在 VCT 一共有多少击杀?
MiniBoo 在 195 张 VCT 地图(2024–2026)中共取得 3,193 次击杀,3,061 次死亡,生涯 K/D 为 1.04。
MiniBoo 的 K/D 和评分是多少?
MiniBoo 的 VCT 生涯 K/D 为 1.04,ACS 219.9,评分 1.01,KAST 70.5%,自 2024 年起共 195 张地图。
MiniBoo 在 VCT 常用哪些英雄?
MiniBoo是一名决斗者,在 VCT 最常使用的英雄是 Neon(77 张地图)、Yoru(48 张地图)、Raze(45 张地图)。
MiniBoo 打了多久的 VCT?
MiniBoo 于 2024 年至 2026 年参加 VCT 比赛,共打了 195 张地图、4,151 个回合;最近一次出场是 2026-05-09。
MiniBoo 在 VCT 效力过哪些战队?
MiniBoo 在 VCT 先后效力过 2 支战队:Team Heretics(2024–2025 年)、Team Liquid(2026 年)。
MiniBoo 表现最好的是哪个赛季?
按评分计算,MiniBoo 最好的 VCT 赛季是 2024 年(效力于 Team Heretics):86 张地图评分 1.03,ACS 221.1,K/D 1.03。
MiniBoo 打哪支战队发挥最好?
MiniBoo 对阵 Natus Vincere 时发挥最好:13 张地图评分 1.19,比其平时的 1.00 高出 0.19。