选手档案
bipo
bipo 是一名无畏契约(Valorant)VCT 职业决斗者选手,2026 年间共打了 55 张地图,K/D 0.88,ACS 177.9,评分 0.84,最常使用 Neon。
各赛事评分走势
赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)
能力报告
综合
火力
首杀对决
助攻与残局
攻防
综合
火力
首杀对决
助攻与残局
攻防
各赛事评分走势
赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)
无畏契约职业生涯数据 · VCT 2026 · 最近出场 2026-07-31
逐赛季数据
| 赛季 | 战队 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | +/− | K/D | ACS | ADR | KAST | 爆头率 | 首杀 | 首死 | 评分 | 残局 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | Gentle Mates | 55 | 1,187 | 754 | 860 | 227 | -106 | 0.88 | 177.9 | 115.6 | 67.5% | 25.2% | 129 | 166 | 0.84 | 14 |
数据覆盖: 本表中的首杀、首死和残局总数在中国赛区只有部分地图有记录(57.9%;开局对枪 65.7%),因此在中国赛区打过比赛的选手这些总数会偏低。 各赛区覆盖情况 →
近期地图
数据库中最近 10 张地图,最新在前。比分按该选手所在一方计。
| 日期 | 地图 | 对手 | 结果 | 干员 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | ACS | 评分 | 赛事 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 7月31日 | Sunset | BBL Esports | 负 10–13 | 13 | 17 | 6 | 124 | 0.72 | VCT 2026:欧洲中东非第二赛段 | |
| 7月31日 | Ascent | BBL Esports | 负 5–13 | 7 | 14 | 3 | 119 | 0.51 | VCT 2026:欧洲中东非第二赛段 | |
| 7月31日 | Lotus | BBL Esports | 胜 13–10 | 16 | 17 | 3 | 177 | 0.85 | VCT 2026:欧洲中东非第二赛段 | |
| 7月29日 | Ascent | Team Vitality | 负 9–13 | 10 | 17 | 4 | 143 | 0.85 | VCT 2026:欧洲中东非第二赛段 | |
| 7月29日 | Split | Team Vitality | 负 7–13 | 13 | 13 | 6 | 189 | 1.09 | VCT 2026:欧洲中东非第二赛段 | |
| 7月29日 | Haven | Team Vitality | 胜 16–14 | 21 | 24 | 3 | 201 | 0.83 | VCT 2026:欧洲中东非第二赛段 | |
| 7月23日 | Haven | Natus Vincere | 胜 13–7 | 15 | 10 | 1 | 174 | 1.01 | VCT 2026:欧洲中东非第二赛段 | |
| 7月23日 | Sunset | Natus Vincere | 胜 13–10 | 12 | 14 | 3 | 138 | 0.89 | VCT 2026:欧洲中东非第二赛段 | |
| 7月18日 | Haven | FUT Esports | 负 12–14 | 10 | 19 | 4 | 114 | 0.57 | VCT 2026:欧洲中东非第二赛段 | |
| 7月18日 | Sunset | FUT Esports | 负 9–13 | 7 | 16 | 4 | 92 | 0.51 | VCT 2026:欧洲中东非第二赛段 |
逐英雄生涯数据
| 英雄 | 定位 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | K/D | ACS | ADR | 评分 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 决斗者 | 22 | 491 | 302 | 362 | 0.83 | 174.5 | 111.1 | 0.81 | |
| 哨卫 | 11 | 242 | 132 | 166 | 0.80 | 145.1 | 99.4 | 0.79 | |
| 决斗者 | 11 | 249 | 174 | 173 | 1.01 | 195.9 | 128.3 | 0.96 | |
| 决斗者 | 5 | 87 | 65 | 64 | 1.02 | 206.2 | 125.6 | 0.86 | |
| 决斗者 | 4 | 80 | 52 | 66 | 0.79 | 176.5 | 122.5 | 0.73 | |
| 控场 | 2 | 38 | 29 | 29 | 1.00 | 230.0 | 147.0 | 1.07 | |
| 决斗者 | 22 | 491 | 302 | 362 | 0.83 | 174.5 | 111.1 | 0.81 | |
| 哨卫 | 11 | 242 | 132 | 166 | 0.80 | 145.1 | 99.4 | 0.79 | |
| 决斗者 | 11 | 249 | 174 | 173 | 1.01 | 195.9 | 128.3 | 0.96 | |
| 决斗者 | 5 | 87 | 65 | 64 | 1.02 | 206.2 | 125.6 | 0.86 | |
| 决斗者 | 4 | 80 | 52 | 66 | 0.79 | 176.5 | 122.5 | 0.73 | |
| 控场 | 2 | 38 | 29 | 29 | 1.00 | 230.0 | 147.0 | 1.07 |
对阵各队表现
对阵每支交手 2 张地图及以上的战队时的 Rating,与该选手在其他所有地图上的 Rating 对比,交手地图最多者在前。
对每名对手的击杀
生涯对交手过的全部 75 名选手的击杀与死亡,+/− 最高者在前。点击表头可排序。中国赛区联赛地图极少记录此数据,因此仅限中国赛区的对位数据较少。
残局中击败最多的对手
被其残局击败最多
对方处于失败方时赢下的残局(2 次及以上)。积分按规模加权:1vN = N 分。
系列赛碾压对手
系列赛被碾压
该选手在一个系列赛中比某名对手多击杀 10 次及以上(左),或被对手多击杀 10 次及以上(右)。K 与 D 均为该选手的数据。
单图碾压对手
无。
单图被碾压
该选手在单张地图上比某名对手多击杀 7 次及以上(左),或被对手多击杀 7 次及以上(右)。比分中该选手所在战队在前。
常见问题
bipo 的 K/D 和评分是多少?
bipo 的 VCT 生涯 K/D 为 0.88,ACS 177.9,评分 0.84,KAST 67.5%,自 2026 年起共 55 张地图。
bipo 在 VCT 常用哪些英雄?
bipo是一名决斗者,在 VCT 最常使用的英雄是 Neon(22 张地图)、Cypher(11 张地图)、Waylay(11 张地图)。
bipo 打了多久的 VCT?
bipo 于 2026 年参加 VCT 比赛,共打了 55 张地图、1,187 个回合;最近一次出场是 2026-07-31。
bipo 在 VCT 效力过哪些战队?
bipo 的每一张 VCT 地图都是为 Gentle Mates(2026 年) 出战。
bipo 打哪支战队发挥最好?
bipo 对阵 Natus Vincere 时发挥最好:6 张地图评分 0.97,比其平时的 0.83 高出 0.14。