战队档案
All Gamers
All Gamers 是一支无畏契约(Valorant)VCT 职业战队,征战于中国赛区,2024–2026 年间(共 3 个赛季)共打了 145 张地图,系列赛战绩 25–33(胜率 43.1%),Elo 最高曾达 1660。他们最强的地图是 Lotus(23 张地图中胜率 56.5%)。
各赛事地图胜率
该赛事地图胜率(至少 2 张地图)50%
无畏契约职业战队数据 · VCT 2024–2026 · 中国 · 最近出场 2026-08-20
能力报告
战绩
回合表现
火力
战绩
回合表现
火力
战绩
回合表现
火力
战绩
回合表现
火力
各赛事地图胜率
该赛事地图胜率(至少 2 张地图)50%
逐赛季数据
| 赛季 | 赛区 | 战绩 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | K/D | ACS | KAST | 评分 | Elo |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 生涯 | 中国 · 国际赛 | 25–33 | 145 | 3,000 | 10,328 | 10,613 | 0.97 | 195.8 | 71.0% | 0.99 | 1497 |
| 2026 | 中国 · 国际赛 | 16–13 | 76 | 1,596 | 5,597 | 5,553 | 1.01 | 200.4 | 71.2% | 1.01 | 1497 |
| 2025 | 中国 | 4–11 | 38 | 742 | 2,470 | 2,676 | 0.92 | 188.3 | 70.6% | 0.96 | 1475 |
| 2024 | 中国 | 5–9 | 31 | 662 | 2,261 | 2,384 | 0.95 | 194.2 | — | — | 1366 |
近期赛果
最近 10 场系列赛,最新在前,比分按本队一方计。
| 日期 | 对手 | 比分 | 地图 | 赛事 |
|---|---|---|---|---|
| 8月20日 | TYLOO | 负 0–2 | Sunset 9–13 · Split 12–14 | VCT 2026:中国第二赛段 |
| 8月16日 | Trace Esports | 胜 2–1 | Split 13–15 · Lotus 15–13 · Ascent 13–9 | VCT 2026:中国第二赛段 |
| 8月15日 | Xi Lai Gaming | 负 1–2 | Split 13–3 · Lotus 5–13 · Sunset 10–13 | VCT 2026:中国第二赛段 |
| 8月12日 | Wuxi Titan Esports Club | 负 1–2 | Sunset 13–10 · Ascent 12–14 · Summit 9–13 | VCT 2026:中国第二赛段 |
| 8月10日 | JD Gaming | 胜 2–0 | Summit 13–11 · Sunset 14–12 | VCT 2026:中国第二赛段 |
| 8月7日 | Trace Esports | 胜 2–1 | Sunset 5–13 · Split 13–8 · Summit 13–2 | VCT 2026:中国第二赛段 |
| 7月24日 | EDward Gaming | 负 0–2 | Sunset 8–13 · Haven 8–13 | VCT 2026:中国第二赛段 |
| 7月22日 | Dragon Ranger Gaming | 胜 2–1 | Split 2–13 · Haven 13–7 · Lotus 14–12 | VCT 2026:中国第二赛段 |
| 7月20日 | Wuxi Titan Esports Club | 胜 2–0 | Split 13–10 · Summit 13–5 | VCT 2026:中国第二赛段 |
| 7月18日 | Xi Lai Gaming | 负 0–2 | Summit 11–13 · Haven 10–13 | VCT 2026:中国第二赛段 |
逐赛季阵容
该赛季为该队打过至少一张地图的全部选手,按地图数排序。数字为出场地图数。
逐赛季回合表现
每个赛季的回合层面数据。鼠标悬停于比率可查看样本。
按购买对局划分的回合胜率,以战队装备价值(持有装备)为准:全起 20k 以上,半起 10k–20k,经济低于 10k——任一方全起的所有对局;本队在前,不含手枪局。中国赛区联赛地图没有经济数据,显示为 —。
| 赛季 | 地图胜–负 | 地图胜率 | 回合净胜 | 进攻回合胜率 | 防守回合胜率 |
|---|---|---|---|---|---|
| 生涯 | 65–80 | 44.8% | -148 | 47.0% | 48.0% |
| 2026 | 40–36 | 52.6% | -12 | 48.6% | 50.6% |
| 2025 | 14–24 | 36.8% | -84 | 42.5% | 46.1% |
| 2024 | 11–20 | 35.5% | -52 | 48.4% | 43.7% |
| 赛季 | 手枪局胜率 | 手枪局胜后下一回合 | 手枪局负后下一回合 |
|---|---|---|---|
| 生涯 | 49.0% | 87.3% | 10.8% |
| 2026 | 49.3% | 84.0% | 10.4% |
| 2025 | 47.4% | 83.3% | 7.5% |
| 2024 | 50.0% | 100.0% | 16.1% |
| 赛季 | 强起率 | 强起胜率 | 输后反弹 |
|---|---|---|---|
| 生涯 | 9.1% | 75.0% | 36.5% |
| 2026 | 9.1% | 75.0% | 37.9% |
| 2025 | — | — | 33.1% |
| 2024 | — | — | 37.3% |
| 赛季 | 全起 对 全起 | 全起 对 半起 | 全起 对 经济 | 半起 对 全起 | 经济 对 全起 |
|---|---|---|---|---|---|
| 生涯 | 37.8% | 52.0% | 75.0% | 46.4% | 9.1% |
| 2026 | 37.8% | 52.0% | 75.0% | 46.4% | 9.1% |
| 2025 | — | — | — | — | — |
| 2024 | — | — | — | — | — |
地图胜率
全部已完成地图,以及在该地图上的攻防与手枪局胜率。点击表头可排序。
| 地图 | 参加 | 胜 | 负 | 胜率 | 进攻回合胜率 | 防守回合胜率 | 手枪局胜率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Lotus | 23 | 13 | 10 | 56.5% | 51.3% | 45.4% | 41.3% |
| Split | 20 | 11 | 9 | 55.0% | 47.6% | 52.7% | 72.5% |
| Sunset | 20 | 7 | 13 | 35.0% | 41.9% | 50.5% | 47.5% |
| Haven | 14 | 6 | 8 | 42.9% | 54.7% | 39.9% | 39.3% |
| Bind | 13 | 6 | 7 | 46.2% | 47.0% | 46.3% | 50.0% |
| Icebox | 11 | 5 | 6 | 45.5% | 48.8% | 52.8% | 45.5% |
| Pearl | 10 | 2 | 8 | 20.0% | 30.3% | 46.0% | 25.0% |
| Ascent | 7 | 2 | 5 | 28.6% | 39.1% | 47.1% | 35.7% |
| Abyss | 6 | 3 | 3 | 50.0% | 49.2% | 48.1% | 50.0% |
| Summit | 6 | 3 | 3 | 50.0% | 43.6% | 62.9% | 58.3% |
| Breeze | 5 | 2 | 3 | 40.0% | 49.1% | 42.1% | 60.0% |
| Corrode | 5 | 3 | 2 | 60.0% | 59.6% | 44.0% | 50.0% |
| Fracture | 5 | 2 | 3 | 40.0% | 51.9% | 45.5% | 70.0% |
地图选择与禁用
来自每个系列赛的地图 BP,最常选的地图在前,最常禁的在后。「选图」「禁图」按系列赛计数;胜率按已完成地图计算,并按由谁选的图区分。鼠标悬停于胜率可查看战绩。
最常选:Split(13 次) · 最常禁:Breeze(23 次) · 必禁图:Breeze,79% 的系列赛都会禁掉
| 地图 | 选图 | 禁图 | 首禁 | 己方选图 | 对手选图 | 决胜图 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 全部地图 | 30 | 57 | 29 | 60% 18–12 | 43% 13–17 | 56% 9–7 |
| Split | 13 | 2 | 0 | 62% 8–5 | 100% 1–0 | 33% 1–2 |
| Bind | 2 | 1 | 0 | 50% 1–1 | 0% 0–3 | 100% 2–0 |
| Corrode | 1 | 0 | 0 | 100% 1–0 | 0% 0–1 | — |
| Lotus | 5 | 5 | 0 | 80% 4–1 | 60% 3–2 | 100% 1–0 |
| Abyss | 1 | 1 | 0 | 0% 0–1 | 50% 1–1 | 100% 1–0 |
| Summit | 1 | 1 | 0 | 100% 1–0 | 33% 1–2 | 50% 1–1 |
| Pearl | 0 | 1 | 0 | — | 33% 2–4 | — |
| Haven | 6 | 8 | 4 | 50% 3–3 | 100% 1–0 | 50% 1–1 |
| Ascent | 1 | 5 | 0 | 0% 0–1 | 100% 1–0 | 100% 1–0 |
| Sunset | 0 | 4 | 1 | — | 40% 2–3 | 0% 0–2 |
| Fracture | 0 | 6 | 5 | — | 50% 1–1 | — |
| Breeze | 0 | 23 | 19 | — | — | 50% 1–1 |
29 场系列赛中有 29 场 BP 记录可查。
对阵各队战绩
对阵每支交手过的战队的系列赛与地图战绩,交手最多者在前。回合为这些地图上的回合净胜数。
常见问题
All Gamers 最擅长和最不擅长哪些地图?
All Gamers 在 VCT 最强的地图是 Lotus,胜率 56.5%(23 张地图中 13–10);最弱的是 Pearl,胜率 20.0%(10 张地图中 2–8)。
All Gamers 打了多久的 VCT?
All Gamers 于 2024 年至 2026 年参加 VCT 比赛,共 3 个赛季,征战于中国赛区,打了 145 张地图、3,000 个回合;最近一次出场是 2026-08-20。
All Gamers 在 VCT 的 Elo 评分是多少?
All Gamers 在 VCT Reference 模型中当前 Elo 为 1497,最高曾达 1660(2026 年)。
谁为 All Gamers 出场最多?
K1ra 为 All Gamers 打了最多的 VCT 系列赛,共 44 场,领先于 Shr1mp。
All Gamers 最强的选手是谁?
按评分计算,f4ngeer 是 All Gamers 最强的 VCT 选手:效力期间评分 1.11。
All Gamers 最大的对手是谁?
All Gamers 在 VCT 中交手最多的战队是 Xi Lai Gaming:共 8 场系列赛,All Gamers 战绩 1–7。
All Gamers 在 VCT 一共打了多少张地图?
All Gamers 自 2024 年以来共打了 145 张 VCT 地图、3,000 个回合,战队 K/D 为 0.97,战队评分为 0.99。