选手档案
Septem7
Septem7 是一名无畏契约(Valorant)VCT 职业哨卫选手,2023–2026 年间共打了 18 张地图,K/D 0.79,ACS 163.4,评分 0.85,最常使用 Killjoy。
各赛事评分走势
赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)
能力报告
尚无单赛季达到 20 张地图,样本太小,暂不与同位置选手排名。完整数据见下方表格。
各赛事评分走势
赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)
无畏契约职业生涯数据 · VCT 2023–2026 · 最近出场 2026-04-03
逐赛季数据
| 赛季 | 战队 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | +/− | K/D | ACS | ADR | KAST | 爆头率 | 首杀 | 首死 | 评分 | 残局 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 生涯 | 18 | 393 | 223 | 283 | 85 | -60 | 0.79 | 163.4 | 114.3 | 73.1% | 23.8% | 35 | 45 | 0.85 | 7 | |
| 2026 | All Gamers | 5 | 106 | 49 | 80 | 32 | -31 | 0.61 | 138.8 | 89.8 | 74.0% | 26.6% | 8 | 10 | 0.70 | 0 |
| 2023 | Shenzhen NTER | 13 | 287 | 174 | 203 | 53 | -29 | 0.86 | 172.9 | 125.5 | 72.7% | 22.5% | 27 | 35 | 0.91 | 7 |
数据覆盖: 本表中的首杀、首死和残局总数在中国赛区只有部分地图有记录(57.9%;开局对枪 65.7%),因此在中国赛区打过比赛的选手这些总数会偏低。 各赛区覆盖情况 →
近期地图
数据库中最近 10 张地图,最新在前。比分按该选手所在一方计。
| 日期 | 地图 | 对手 | 结果 | 干员 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | ACS | 评分 | 赛事 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 4月3日 | Pearl | FunPlus Phoenix | 负 6–13 | 8 | 14 | 6 | 122 | 0.66 | VCT 2026:中国第一赛段 | |
| 4月3日 | Split | FunPlus Phoenix | 负 5–13 | 8 | 15 | 4 | 132 | 0.62 | VCT 2026:中国第一赛段 | |
| 3月31日 | Breeze | Wuxi Titan Esports Club | 胜 15–13 | 10 | 22 | 10 | 124 | 0.58 | VCT 2026:中国第一赛段 | |
| 3月31日 | Bind | Wuxi Titan Esports Club | 负 8–13 | 16 | 19 | 4 | 213 | 0.88 | VCT 2026:中国第一赛段 | |
| 3月31日 | Lotus | Wuxi Titan Esports Club | 胜 13–7 | 7 | 10 | 8 | 103 | 0.78 | VCT 2026:中国第一赛段 | |
| 7月4日 | Lotus | TYLOO | 负 9–13 | 11 | 20 | 2 | 176 | — | VCT 2023:全球冠军赛中国区资格赛 | |
| 7月4日 | Pearl | TYLOO | 负 4–13 | 7 | 15 | 1 | 118 | — | VCT 2023:全球冠军赛中国区资格赛 | |
| 6月8日 | Ascent | Night Wings Gaming | 胜 15–13 | 16 | 18 | 3 | 151 | 0.81 | VCT 2023:全球冠军赛中国区资格赛 | |
| 6月8日 | Haven | Night Wings Gaming | 负 9–13 | 7 | 16 | 5 | 119 | 0.58 | VCT 2023:全球冠军赛中国区资格赛 | |
| 6月8日 | Split | Night Wings Gaming | 胜 13–8 | 11 | 14 | 7 | 158 | 0.70 | VCT 2023:全球冠军赛中国区资格赛 |
逐英雄生涯数据
| 英雄 | 定位 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | K/D | ACS | ADR | 评分 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 哨卫 | 9 | 204 | 123 | 152 | 0.81 | 183.6 | 135.4 | 0.93 | |
| 哨卫 | 2 | 39 | 26 | 25 | 1.04 | 188.5 | 137.0 | 1.04 | |
| 控场 | 2 | 44 | 25 | 26 | 0.96 | 109.5 | 79.0 | 0.71 | |
| 控场 | 2 | 47 | 18 | 36 | 0.50 | 123.0 | 82.5 | 0.62 | |
| 控场 | 2 | 38 | 15 | 25 | 0.60 | 117.5 | 69.5 | 0.70 | |
| 先锋 | 1 | 21 | 16 | 19 | 0.84 | 213.0 | 145.0 | 0.88 | |
| 控场 | 2 | 47 | 18 | 36 | 0.50 | 123.0 | 82.5 | 0.62 | |
| 控场 | 2 | 38 | 15 | 25 | 0.60 | 117.5 | 69.5 | 0.70 | |
| 先锋 | 1 | 21 | 16 | 19 | 0.84 | 213.0 | 145.0 | 0.88 | |
| 哨卫 | 9 | 204 | 123 | 152 | 0.81 | 183.6 | 135.4 | 0.93 | |
| 哨卫 | 2 | 39 | 26 | 25 | 1.04 | 188.5 | 137.0 | 1.04 | |
| 控场 | 2 | 44 | 25 | 26 | 0.96 | 109.5 | 79.0 | 0.71 |
对阵各队表现
对阵每支交手 2 张地图及以上的战队时的 Rating,与该选手在其他所有地图上的 Rating 对比,交手地图最多者在前。
对每名对手的击杀
生涯对交手过的全部 35 名选手的击杀与死亡,+/− 最高者在前。点击表头可排序。中国赛区联赛地图极少记录此数据,因此仅限中国赛区的对位数据较少。
残局中击败最多的对手
被其残局击败最多
对方处于失败方时赢下的残局(2 次及以上)。积分按规模加权:1vN = N 分。
系列赛碾压对手
无。
系列赛被碾压
该选手在一个系列赛中比某名对手多击杀 10 次及以上(左),或被对手多击杀 10 次及以上(右)。K 与 D 均为该选手的数据。
单图碾压对手
无。
单图被碾压
该选手在单张地图上比某名对手多击杀 7 次及以上(左),或被对手多击杀 7 次及以上(右)。比分中该选手所在战队在前。
常见问题
Septem7 在 VCT 一共有多少击杀?
Septem7 在 18 张 VCT 地图(2023–2026)中共取得 223 次击杀,283 次死亡,生涯 K/D 为 0.79。
Septem7 的 K/D 和评分是多少?
Septem7 的 VCT 生涯 K/D 为 0.79,ACS 163.4,评分 0.85,KAST 73.1%,自 2023 年起共 18 张地图。
Septem7 在 VCT 常用哪些英雄?
Septem7是一名哨卫,在 VCT 最常使用的英雄是 Killjoy(9 张地图)、Cypher(2 张地图)、Viper(2 张地图)。
Septem7 打了多久的 VCT?
Septem7 于 2023 年至 2026 年参加 VCT 比赛,共打了 18 张地图、393 个回合;最近一次出场是 2026-04-03。
Septem7 在 VCT 效力过哪些战队?
Septem7 在 VCT 先后效力过 2 支战队:Shenzhen NTER(2023 年)、All Gamers(2026 年)。
Septem7 有多少 ACE 和残局?
在 Septem7 的 18 张 VCT 地图中,有 16 张记录了多杀与残局数据,其中打出 0 次 ACE(单回合五杀),加权残局得分为 7。