选手档案
barricade
barricade 是一名无畏契约(Valorant)VCT 职业哨卫选手,2023 年间共打了 12 张地图,K/D 0.92,ACS 181.7,评分 0.90,最常使用 Killjoy。
各赛事评分走势
有评分的赛事太少,暂无法显示走势。
能力报告
尚无单赛季达到 20 张地图,样本太小,暂不与同位置选手排名。完整数据见下方表格。
各赛事评分走势
有评分的赛事太少,暂无法显示走势。
无畏契约职业生涯数据 · VCT 2023 · 最近出场 2023-06-08
逐赛季数据
| 赛季 | 战队 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | +/− | K/D | ACS | ADR | KAST | 爆头率 | 首杀 | 首死 | 评分 | 残局 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2023 | Night Wings Gaming | 12 | 282 | 188 | 205 | 39 | -17 | 0.92 | 181.7 | 118.1 | 64.3% | 29.3% | 21 | 27 | 0.90 | 10 |
数据覆盖: 本表中的首杀、首死和残局总数在中国赛区只有部分地图有记录(57.9%;开局对枪 65.7%),因此在中国赛区打过比赛的选手这些总数会偏低。 各赛区覆盖情况 →
近期地图
数据库中最近 10 张地图,最新在前。比分按该选手所在一方计。
| 日期 | 地图 | 对手 | 结果 | 干员 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | ACS | 评分 | 赛事 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 6月8日 | Ascent | Shenzhen NTER | 负 13–15 | 23 | 19 | 2 | 217 | 1.15 | VCT 2023:全球冠军赛中国区资格赛 | |
| 6月8日 | Haven | Shenzhen NTER | 胜 13–9 | 15 | 15 | 5 | 173 | 0.93 | VCT 2023:全球冠军赛中国区资格赛 | |
| 6月8日 | Split | Shenzhen NTER | 负 8–13 | 12 | 17 | 2 | 163 | 0.81 | VCT 2023:全球冠军赛中国区资格赛 | |
| 6月7日 | Lotus | Weibo Gaming | 负 9–13 | 12 | 20 | 5 | 170 | 0.66 | VCT 2023:全球冠军赛中国区资格赛 | |
| 6月7日 | Haven | Weibo Gaming | 负 5–13 | 7 | 14 | 1 | 119 | 0.52 | VCT 2023:全球冠军赛中国区资格赛 | |
| 6月5日 | Bind | Gank Gaming | 胜 14–12 | 18 | 19 | 4 | 198 | 1.02 | VCT 2023:全球冠军赛中国区资格赛 | |
| 6月5日 | Split | Gank Gaming | 胜 13–11 | 9 | 16 | 4 | 140 | 0.65 | VCT 2023:全球冠军赛中国区资格赛 | |
| 6月3日 | Ascent | Douyu Gaming | 负 5–13 | 14 | 15 | 3 | 243 | 1.11 | VCT 2023:全球冠军赛中国区资格赛 | |
| 6月3日 | Haven | Douyu Gaming | 负 10–13 | 21 | 15 | 0 | 217 | 1.11 | VCT 2023:全球冠军赛中国区资格赛 | |
| 6月1日 | Split | Four Angry Men | 胜 13–11 | 21 | 15 | 1 | 212 | 1.07 | VCT 2023:全球冠军赛中国区资格赛 |
逐英雄生涯数据
| 英雄 | 定位 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | K/D | ACS | ADR | 评分 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 哨卫 | 5 | 115 | 79 | 82 | 0.96 | 195.0 | 129.0 | 0.96 | |
| 哨卫 | 3 | 63 | 43 | 44 | 0.98 | 169.7 | 110.7 | 0.85 | |
| 控场 | 2 | 54 | 34 | 39 | 0.87 | 176.0 | 113.0 | 0.94 | |
| 控场 | 1 | 28 | 20 | 20 | 1.00 | 174.0 | 102.0 | 0.87 | |
| 决斗者 | 1 | 22 | 12 | 20 | 0.60 | 170.0 | 112.0 | 0.66 | |
| 哨卫 | 5 | 115 | 79 | 82 | 0.96 | 195.0 | 129.0 | 0.96 | |
| 哨卫 | 3 | 63 | 43 | 44 | 0.98 | 169.7 | 110.7 | 0.85 | |
| 控场 | 2 | 54 | 34 | 39 | 0.87 | 176.0 | 113.0 | 0.94 | |
| 控场 | 1 | 28 | 20 | 20 | 1.00 | 174.0 | 102.0 | 0.87 | |
| 决斗者 | 1 | 22 | 12 | 20 | 0.60 | 170.0 | 112.0 | 0.66 |
对阵各队表现
对阵每支交手 2 张地图及以上的战队时的 Rating,与该选手在其他所有地图上的 Rating 对比,交手地图最多者在前。
对每名对手的击杀
生涯对交手过的全部 25 名选手的击杀与死亡,+/− 最高者在前。点击表头可排序。中国赛区联赛地图极少记录此数据,因此仅限中国赛区的对位数据较少。
残局中击败最多的对手
被其残局击败最多
对方处于失败方时赢下的残局(2 次及以上)。积分按规模加权:1vN = N 分。
常见问题
barricade 在 VCT 一共有多少击杀?
barricade 在 12 张 VCT 地图(2023)中共取得 188 次击杀,205 次死亡,生涯 K/D 为 0.92。
barricade 的 K/D 和评分是多少?
barricade 的 VCT 生涯 K/D 为 0.92,ACS 181.7,评分 0.90,KAST 64.3%,自 2023 年起共 12 张地图。
barricade 在 VCT 常用哪些英雄?
barricade是一名哨卫,在 VCT 最常使用的英雄是 Killjoy(5 张地图)、Cypher(3 张地图)、Viper(2 张地图)。
barricade 打了多久的 VCT?
barricade 于 2023 年参加 VCT 比赛,共打了 12 张地图、282 个回合;最近一次出场是 2023-06-08。
barricade 在 VCT 效力过哪些战队?
barricade 的每一张 VCT 地图都是为 Night Wings Gaming(2023 年) 出战。