战队档案
Weibo Gaming
Weibo Gaming 是一支无畏契约(Valorant)VCT 职业战队,征战于中国赛区,2023 年间(共 1 个赛季)共打了 16 张地图,系列赛战绩 4–3(胜率 57.1%),Elo 最高曾达 1633。
各赛事地图胜率
有评分的赛事太少,暂无法显示走势。
无畏契约职业战队数据 · VCT 2023 · 中国 · 最近出场 2023-07-07
能力报告
战绩
回合表现
火力
各赛事地图胜率
有评分的赛事太少,暂无法显示走势。
逐赛季数据
| 赛季 | 赛区 | 战绩 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | K/D | ACS | KAST | 评分 | Elo |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2023 | 中国 | 4–3 | 16 | 342 | 1,248 | 1,179 | 1.06 | 207.6 | 75.4% | 1.11 | 1503 |
近期赛果
最近 10 场系列赛,最新在前,比分按本队一方计。
| 日期 | 对手 | 比分 | 地图 | 赛事 |
|---|---|---|---|---|
| 7月7日 | FunPlus Phoenix | 负 0–2 | Lotus 5–13 · Ascent 9–13 | VCT 2023:全球冠军赛中国区资格赛 |
| 7月6日 | EDward Gaming | 负 0–2 | Fracture 6–13 · Bind 7–13 | VCT 2023:全球冠军赛中国区资格赛 |
| 7月4日 | Dragon Ranger Gaming | 胜 2–1 | Haven 10–13 · Bind 13–9 · Split 13–5 | VCT 2023:全球冠军赛中国区资格赛 |
| 6月7日 | Night Wings Gaming | 胜 2–0 | Haven 13–5 · Lotus 13–9 | VCT 2023:全球冠军赛中国区资格赛 |
| 6月5日 | Shenzhen NTER | 胜 2–0 | Fracture 13–10 · Haven 13–11 | VCT 2023:全球冠军赛中国区资格赛 |
| 6月4日 | Four Angry Men | 胜 2–1 | Bind 11–13 · Haven 13–4 · Split 13–7 | VCT 2023:全球冠军赛中国区资格赛 |
| 6月1日 | Totoro Gaming | 负 0–2 | Haven 13–15 · Split 11–13 | VCT 2023:全球冠军赛中国区资格赛 |
逐赛季阵容
该赛季为该队打过至少一张地图的全部选手,按地图数排序。数字为出场地图数。
逐赛季回合表现
每个赛季的回合层面数据。鼠标悬停于比率可查看样本。
按购买对局划分的回合胜率,以战队装备价值(持有装备)为准:全起 20k 以上,半起 10k–20k,经济低于 10k——任一方全起的所有对局;本队在前,不含手枪局。中国赛区联赛地图没有经济数据,显示为 —。
| 赛季 | 地图胜–负 | 地图胜率 | 回合净胜 | 进攻回合胜率 | 防守回合胜率 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2023 | 8–8 | 50.0% | +10 | 60.4% | 43.7% |
| 赛季 | 手枪局胜率 | 手枪局胜后下一回合 | 手枪局负后下一回合 |
|---|---|---|---|
| 2023 | 53.1% | 82.4% | 20.0% |
| 赛季 | 强起率 | 强起胜率 | 输后反弹 |
|---|---|---|---|
| 2023 | 15.6% | 57.1% | 45.7% |
| 赛季 | 全起 对 全起 | 全起 对 半起 | 全起 对 经济 | 半起 对 全起 | 经济 对 全起 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2023 | 52.0% | 89.7% | 66.7% | 30.8% | 33.3% |
地图胜率
全部已完成地图,以及在该地图上的攻防与手枪局胜率。点击表头可排序。
| 地图 | 参加 | 胜 | 负 | 胜率 | 进攻回合胜率 | 防守回合胜率 | 手枪局胜率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Haven | 5 | 3 | 2 | 60.0% | 52.1% | 59.7% | 50.0% |
| Bind | 3 | 1 | 2 | 33.3% | 66.7% | 30.6% | 66.7% |
| Split | 3 | 2 | 1 | 66.7% | 76.9% | 47.2% | 83.3% |
| Fracture | 2 | 1 | 1 | 50.0% | 57.9% | 34.8% | 50.0% |
| Lotus | 2 | 1 | 1 | 50.0% | 54.2% | 31.3% | 25.0% |
| Ascent | 1 | 0 | 1 | 0.0% | 58.3% | 20.0% | 0.0% |
地图选择与禁用
来自每个系列赛的地图 BP,最常选的地图在前,最常禁的在后。「选图」「禁图」按系列赛计数;胜率按已完成地图计算,并按由谁选的图区分。鼠标悬停于胜率可查看战绩。
最常选:Haven(4 次) · 最常禁:Pearl(6 次)
| 地图 | 选图 | 禁图 | 首禁 | 己方选图 | 对手选图 | 决胜图 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 全部地图 | 6 | 12 | 6 | 33% 2–4 | 50% 3–3 | 100% 1–0 |
| Haven | 4 | 0 | 0 | 50% 2–2 | — | — |
| Ascent | 1 | 0 | 0 | 0% 0–1 | — | — |
| Fracture | 1 | 0 | 0 | 0% 0–1 | 100% 1–0 | — |
| Bind | 0 | 1 | 0 | — | 50% 1–1 | — |
| Split | 0 | 2 | 0 | — | 0% 0–1 | 100% 1–0 |
| Lotus | 0 | 3 | 0 | — | 50% 1–1 | — |
| Pearl | 0 | 6 | 6 | — | — | — |
7 场系列赛中有 6 场 BP 记录可查。未公布 BP 的系列赛不计入上方任何数据。
对阵各队战绩
对阵每支交手过的战队的系列赛与地图战绩,交手最多者在前。回合为这些地图上的回合净胜数。
常见问题
Weibo Gaming 打了多久的 VCT?
Weibo Gaming 于 2023 年参加 VCT 比赛,共 1 个赛季,征战于中国赛区,打了 16 张地图、342 个回合;最近一次出场是 2023-07-07。
Weibo Gaming 在 VCT 的 Elo 评分是多少?
Weibo Gaming 最后一个 VCT 赛季为 2023 年,在 VCT Reference 模型中的赛季末 Elo 为 1503,最高曾达 1633(2023 年)。
谁为 Weibo Gaming 出场最多?
pl1xx 为 Weibo Gaming 打了最多的 VCT 系列赛,共 7 场,领先于 R1ckLee。
Weibo Gaming 最强的选手是谁?
按评分计算,pl1xx 是 Weibo Gaming 最强的 VCT 选手:效力期间评分 1.32。
Weibo Gaming 在 VCT 一共打了多少张地图?
Weibo Gaming 自 2023 年以来共打了 16 张 VCT 地图、342 个回合,战队 K/D 为 1.06,战队评分为 1.11。