选手档案
9st
9st 是一名无畏契约(Valorant)VCT 职业先锋选手,2023 年间共打了 12 张地图,K/D 0.70,ACS 166.1,评分 0.76,最常使用 Breach。
各赛事评分走势
有评分的赛事太少,暂无法显示走势。
能力报告
尚无单赛季达到 20 张地图,样本太小,暂不与同位置选手排名。完整数据见下方表格。
各赛事评分走势
有评分的赛事太少,暂无法显示走势。
无畏契约职业生涯数据 · VCT 2023 · 最近出场 2023-06-08
逐赛季数据
| 赛季 | 战队 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | +/− | K/D | ACS | ADR | KAST | 爆头率 | 首杀 | 首死 | 评分 | 残局 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2023 | Night Wings Gaming | 12 | 282 | 156 | 223 | 125 | -67 | 0.70 | 166.1 | 104.4 | 70.7% | 25.7% | 22 | 36 | 0.76 | 4 |
数据覆盖: 本表中的首杀、首死和残局总数在中国赛区只有部分地图有记录(57.9%;开局对枪 65.7%),因此在中国赛区打过比赛的选手这些总数会偏低。 各赛区覆盖情况 →
近期地图
数据库中最近 10 张地图,最新在前。比分按该选手所在一方计。
| 日期 | 地图 | 对手 | 结果 | 干员 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | ACS | 评分 | 赛事 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 6月8日 | Ascent | Shenzhen NTER | 负 13–15 | 19 | 24 | 17 | 202 | 0.89 | VCT 2023:全球冠军赛中国区资格赛 | |
| 6月8日 | Haven | Shenzhen NTER | 胜 13–9 | 12 | 17 | 13 | 173 | 0.78 | VCT 2023:全球冠军赛中国区资格赛 | |
| 6月8日 | Split | Shenzhen NTER | 负 8–13 | 13 | 18 | 8 | 182 | 0.77 | VCT 2023:全球冠军赛中国区资格赛 | |
| 6月7日 | Lotus | Weibo Gaming | 负 9–13 | 11 | 19 | 5 | 148 | 0.60 | VCT 2023:全球冠军赛中国区资格赛 | |
| 6月7日 | Haven | Weibo Gaming | 负 5–13 | 13 | 15 | 2 | 191 | 0.84 | VCT 2023:全球冠军赛中国区资格赛 | |
| 6月5日 | Bind | Gank Gaming | 胜 14–12 | 9 | 22 | 15 | 112 | 0.47 | VCT 2023:全球冠军赛中国区资格赛 | |
| 6月5日 | Split | Gank Gaming | 胜 13–11 | 13 | 16 | 14 | 158 | 0.85 | VCT 2023:全球冠军赛中国区资格赛 | |
| 6月3日 | Ascent | Douyu Gaming | 负 5–13 | 9 | 14 | 9 | 147 | 0.69 | VCT 2023:全球冠军赛中国区资格赛 | |
| 6月3日 | Haven | Douyu Gaming | 负 10–13 | 15 | 18 | 15 | 209 | 0.99 | VCT 2023:全球冠军赛中国区资格赛 | |
| 6月1日 | Split | Four Angry Men | 胜 13–11 | 17 | 17 | 8 | 201 | 0.89 | VCT 2023:全球冠军赛中国区资格赛 |
逐英雄生涯数据
| 英雄 | 定位 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | K/D | ACS | ADR | 评分 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 先锋 | 5 | 117 | 61 | 94 | 0.65 | 163.4 | 102.0 | 0.76 | |
| 先锋 | 3 | 69 | 43 | 51 | 0.84 | 180.3 | 111.3 | 0.84 | |
| 先锋 | 2 | 46 | 28 | 38 | 0.74 | 174.5 | 108.0 | 0.79 | |
| 控场 | 1 | 22 | 11 | 19 | 0.58 | 148.0 | 94.0 | 0.60 | |
| 哨卫 | 1 | 28 | 13 | 21 | 0.62 | 138.0 | 99.0 | 0.61 | |
| 先锋 | 5 | 117 | 61 | 94 | 0.65 | 163.4 | 102.0 | 0.76 | |
| 先锋 | 3 | 69 | 43 | 51 | 0.84 | 180.3 | 111.3 | 0.84 | |
| 先锋 | 2 | 46 | 28 | 38 | 0.74 | 174.5 | 108.0 | 0.79 | |
| 控场 | 1 | 22 | 11 | 19 | 0.58 | 148.0 | 94.0 | 0.60 | |
| 哨卫 | 1 | 28 | 13 | 21 | 0.62 | 138.0 | 99.0 | 0.61 |
对阵各队表现
对阵每支交手 2 张地图及以上的战队时的 Rating,与该选手在其他所有地图上的 Rating 对比,交手地图最多者在前。
对每名对手的击杀
生涯对交手过的全部 25 名选手的击杀与死亡,+/− 最高者在前。点击表头可排序。中国赛区联赛地图极少记录此数据,因此仅限中国赛区的对位数据较少。
系列赛碾压对手
无。
系列赛被碾压
该选手在一个系列赛中比某名对手多击杀 10 次及以上(左),或被对手多击杀 10 次及以上(右)。K 与 D 均为该选手的数据。
常见问题
9st 的 K/D 和评分是多少?
9st 的 VCT 生涯 K/D 为 0.70,ACS 166.1,评分 0.76,KAST 70.7%,自 2023 年起共 12 张地图。
9st 在 VCT 常用哪些英雄?
9st是一名先锋,在 VCT 最常使用的英雄是 Breach(5 张地图)、Skye(3 张地图)、KAY/O(2 张地图)。
9st 打了多久的 VCT?
9st 于 2023 年参加 VCT 比赛,共打了 12 张地图、282 个回合;最近一次出场是 2023-06-08。
9st 在 VCT 效力过哪些战队?
9st 的每一张 VCT 地图都是为 Night Wings Gaming(2023 年) 出战。