战队档案

Douyu Gaming

  • 赛区 中国
  • 系列赛 2–3
  • 活跃 2023
  • 最近一图 2023-06-08

Douyu Gaming 是一支无畏契约(Valorant)VCT 职业战队,征战于中国赛区,2023 年间(共 1 个赛季)共打了 10 张地图,系列赛战绩 2–3(胜率 40.0%),Elo 最高曾达 1597。

各赛事地图胜率

有评分的赛事太少,暂无法显示走势。

系列赛 5
地图 10
回合 216
地图胜率 40.0%
回合净胜 -0.4
进攻胜率 52.3%
防守胜率 45.9%
手枪局胜率 55.0%
战绩 2–3 2023 赛季:2–3
2023 赛季末 Elo 1458 最高 Elo 1597

无畏契约职业战队数据 · VCT 2023 · 中国 · 最近出场 2023-06-08

能力报告

尚无单赛季达到 12 张地图,样本太小,暂不与同位置选手排名。完整数据见下方表格。

各赛事地图胜率

有评分的赛事太少,暂无法显示走势。

逐赛季数据

赛季 赛区 战绩 地图 回合 击杀 死亡 K/D ACS KAST 评分 Elo
2023 中国 2–3 10 216 737 762 0.97 197.2 70.4% 0.99 1458

近期赛果

最近 10 场系列赛,最新在前,比分按本队一方计。

日期 对手 比分 地图 赛事
6月8日 Dragon Ranger Gaming 负 0–2 Haven 11–13 · Lotus 5–13 VCT 2023:全球冠军赛中国区资格赛
6月7日 Royal Never Give Up 负 0–2 Bind 12–14 · Split 11–13 VCT 2023:全球冠军赛中国区资格赛
6月6日 Totoro Gaming 负 0–2 Ascent 4–13 · Pearl 10–13 VCT 2023:全球冠军赛中国区资格赛
6月3日 Night Wings Gaming 胜 2–0 Haven 13–10 · Ascent 13–5 VCT 2023:全球冠军赛中国区资格赛
6月1日 Number One Player 胜 2–0 Lotus 13–4 · Split 14–12 VCT 2023:全球冠军赛中国区资格赛

效力时间最长的选手

#选手系列赛
1.  RedLight 5
2.  LilCrazy 5
3.  Guran 5
4.  yyy 5
5.  gagaaaa 5

评分最高的选手

#选手评分
1.  Guran 1.11
2.  LilCrazy 1.10
3.  gagaaaa 1.00
4.  yyy 0.88
5.  RedLight 0.84

逐赛季阵容

该赛季为该队打过至少一张地图的全部选手,按地图数排序。数字为出场地图数。

赛季选手
2023 RedLight 10 ·  LilCrazy 10 ·  Guran 10 ·  yyy 10 ·  gagaaaa 10

逐赛季回合表现

每个赛季的回合层面数据。鼠标悬停于比率可查看样本。

赛季 地图胜–负地图胜率回合净胜进攻回合胜率防守回合胜率
20234–640.0%-452.3%45.9%

地图胜率

全部已完成地图,以及在该地图上的攻防与手枪局胜率。点击表头可排序。

地图 参加 胜 负 胜率 进攻回合胜率防守回合胜率手枪局胜率
Ascent 2 1 1 50.0% 37.5% 72.7% 50.0%
Haven 2 1 1 50.0% 65.2% 37.5% 75.0%
Lotus 2 1 1 50.0% 54.5% 50.0% 50.0%
Split 2 1 1 50.0% 52.0% 48.0% 50.0%
Bind 1 0 1 0.0% 76.9% 15.4% 50.0%
Pearl 1 0 1 0.0% 27.3% 58.3% 50.0%

地图选择与禁用

来自每个系列赛的地图 BP,最常选的地图在前,最常禁的在后。「选图」「禁图」按系列赛计数;胜率按已完成地图计算,并按由谁选的图区分。鼠标悬停于胜率可查看战绩。

最常选:Ascent、Haven、Split(1 次) · 最常禁:Fracture(2 次)

地图 选图 禁图 首禁 己方选图 对手选图 决胜图
全部地图 3 6 3 0% 0–3 0% 0–3 —
Haven 1 0 0 0% 0–1 — —
Split 1 0 0 0% 0–1 — —
Ascent 1 1 0 0% 0–1 — —
Bind 0 1 0 — 0% 0–1 —
Lotus 0 1 0 — 0% 0–1 —
Pearl 0 1 1 — 0% 0–1 —
Fracture 0 2 2 — — —

5 场系列赛中有 3 场 BP 记录可查。未公布 BP 的系列赛不计入上方任何数据。

对阵各队战绩

对阵每支交手过的战队的系列赛与地图战绩,交手最多者在前。回合为这些地图上的回合净胜数。

对阵该队表现最好的选手

对阵该队 2 张地图及以上的全部 15 名对方选手,按对阵该队时 Rating 比平时提升的幅度排序。

常见问题

Douyu Gaming 在 VCT 的胜率是多少?

Douyu Gaming 在 VCT(2023)的系列赛战绩为 2–3,10 张地图的胜率为 40.0%。

与其他战队对比 →

Douyu Gaming 打了多久的 VCT?

Douyu Gaming 于 2023 年参加 VCT 比赛,共 1 个赛季,征战于中国赛区,打了 10 张地图、216 个回合;最近一次出场是 2023-06-08。

Douyu Gaming 在 VCT 的 Elo 评分是多少?

Douyu Gaming 最后一个 VCT 赛季为 2023 年,在 VCT Reference 模型中的赛季末 Elo 为 1458,最高曾达 1597(2023 年)。

战队与选手排行榜 →

谁为 Douyu Gaming 出场最多?

RedLight 为 Douyu Gaming 打了最多的 VCT 系列赛,共 5 场,领先于 LilCrazy。

Douyu Gaming 最强的选手是谁?

按评分计算,Guran 是 Douyu Gaming 最强的 VCT 选手:效力期间评分 1.11。

Douyu Gaming 在 VCT 一共打了多少张地图?

Douyu Gaming 自 2023 年以来共打了 10 张 VCT 地图、216 个回合,战队 K/D 为 0.97,战队评分为 0.99。

可排序数据总表 →