战队档案
Royal Never Give Up
Royal Never Give Up 是一支无畏契约(Valorant)VCT 职业战队,征战于中国赛区,2023 年间(共 1 个赛季)共打了 13 张地图,系列赛战绩 3–2(胜率 60.0%),Elo 最高曾达 1577。
各赛事地图胜率
有评分的赛事太少,暂无法显示走势。
无畏契约职业战队数据 · VCT 2023 · 中国 · 最近出场 2023-07-03
能力报告
战绩
回合表现
火力
各赛事地图胜率
有评分的赛事太少,暂无法显示走势。
逐赛季数据
| 赛季 | 赛区 | 战绩 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | K/D | ACS | KAST | 评分 | Elo |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2023 | 中国 | 3–2 | 13 | 284 | 976 | 992 | 0.98 | 196.5 | 73.6% | 1.03 | 1530 |
近期赛果
最近 10 场系列赛,最新在前,比分按本队一方计。
| 日期 | 对手 | 比分 | 地图 | 赛事 |
|---|---|---|---|---|
| 7月3日 | Monarch Effect | 负 1–2 | Bind 11–13 · Haven 13–6 · Split 2–13 | VCT 2023:全球冠军赛中国区资格赛 |
| 6月7日 | Douyu Gaming | 胜 2–0 | Bind 14–12 · Split 13–11 | VCT 2023:全球冠军赛中国区资格赛 |
| 6月5日 | Nova Esports | 胜 2–1 | Ascent 11–13 · Bind 13–4 · Split 13–11 | VCT 2023:全球冠军赛中国区资格赛 |
| 6月3日 | Dragon Ranger Gaming | 负 0–2 | Split 11–13 · Haven 8–13 | VCT 2023:全球冠军赛中国区资格赛 |
| 6月1日 | Gank Gaming | 胜 2–1 | Ascent 13–6 · Lotus 10–13 · Bind 13–11 | VCT 2023:全球冠军赛中国区资格赛 |
逐赛季阵容
该赛季为该队打过至少一张地图的全部选手,按地图数排序。数字为出场地图数。
逐赛季回合表现
每个赛季的回合层面数据。鼠标悬停于比率可查看样本。
按购买对局划分的回合胜率,以战队装备价值(持有装备)为准:全起 20k 以上,半起 10k–20k,经济低于 10k——任一方全起的所有对局;本队在前,不含手枪局。中国赛区联赛地图没有经济数据,显示为 —。
| 赛季 | 地图胜–负 | 地图胜率 | 回合净胜 | 进攻回合胜率 | 防守回合胜率 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2023 | 7–6 | 53.8% | +6 | 44.7% | 58.2% |
| 赛季 | 手枪局胜率 | 手枪局胜后下一回合 | 手枪局负后下一回合 |
|---|---|---|---|
| 2023 | 50.0% | 84.6% | 0.0% |
| 赛季 | 强起率 | 强起胜率 | 输后反弹 |
|---|---|---|---|
| 2023 | 4.7% | 33.3% | 40.0% |
| 赛季 | 全起 对 全起 | 全起 对 半起 | 全起 对 经济 | 半起 对 全起 | 经济 对 全起 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2023 | 51.7% | 63.4% | 92.3% | 50.0% | 11.8% |
地图胜率
全部已完成地图,以及在该地图上的攻防与手枪局胜率。点击表头可排序。
| 地图 | 参加 | 胜 | 负 | 胜率 | 进攻回合胜率 | 防守回合胜率 | 手枪局胜率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Bind | 4 | 3 | 1 | 75.0% | 57.1% | 55.1% | 50.0% |
| Split | 4 | 2 | 2 | 50.0% | 29.2% | 64.1% | 25.0% |
| Ascent | 2 | 1 | 1 | 50.0% | 41.7% | 73.7% | 75.0% |
| Haven | 2 | 1 | 1 | 50.0% | 62.5% | 37.5% | 75.0% |
| Lotus | 1 | 0 | 1 | 0.0% | 33.3% | 54.5% | 50.0% |
地图选择与禁用
来自每个系列赛的地图 BP,最常选的地图在前,最常禁的在后。「选图」「禁图」按系列赛计数;胜率按已完成地图计算,并按由谁选的图区分。鼠标悬停于胜率可查看战绩。
最常选:Bind(2 次) · 最常禁:Fracture、Haven(2 次)
| 地图 | 选图 | 禁图 | 首禁 | 己方选图 | 对手选图 | 决胜图 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 全部地图 | 3 | 6 | 3 | 67% 2–1 | 67% 2–1 | 50% 1–1 |
| Bind | 2 | 0 | 0 | 50% 1–1 | — | 100% 1–0 |
| Ascent | 1 | 1 | 1 | 100% 1–0 | — | — |
| Split | 0 | 0 | 0 | — | 100% 1–0 | 0% 0–1 |
| Lotus | 0 | 1 | 0 | — | 0% 0–1 | — |
| Fracture | 0 | 2 | 1 | — | — | — |
| Haven | 0 | 2 | 1 | — | 100% 1–0 | — |
5 场系列赛中有 3 场 BP 记录可查。未公布 BP 的系列赛不计入上方任何数据。
对阵各队战绩
对阵每支交手过的战队的系列赛与地图战绩,交手最多者在前。回合为这些地图上的回合净胜数。
常见问题
Royal Never Give Up 在 VCT 的胜率是多少?
Royal Never Give Up 在 VCT(2023)的系列赛战绩为 3–2,13 张地图的胜率为 60.0%。
Royal Never Give Up 打了多久的 VCT?
Royal Never Give Up 于 2023 年参加 VCT 比赛,共 1 个赛季,征战于中国赛区,打了 13 张地图、284 个回合;最近一次出场是 2023-07-03。
Royal Never Give Up 在 VCT 的 Elo 评分是多少?
Royal Never Give Up 最后一个 VCT 赛季为 2023 年,在 VCT Reference 模型中的赛季末 Elo 为 1530,最高曾达 1577(2023 年)。
谁为 Royal Never Give Up 出场最多?
signed 为 Royal Never Give Up 打了最多的 VCT 系列赛,共 5 场,领先于 SWERL。
Royal Never Give Up 最强的选手是谁?
按评分计算,SWERL 是 Royal Never Give Up 最强的 VCT 选手:效力期间评分 1.26。
Royal Never Give Up 在 VCT 一共打了多少张地图?
Royal Never Give Up 自 2023 年以来共打了 13 张 VCT 地图、284 个回合,战队 K/D 为 0.98,战队评分为 1.03。