选手档案
signed
signed 是一名无畏契约(Valorant)VCT 职业先锋选手,2023 年间共打了 13 张地图,K/D 1.01,ACS 184.1,评分 1.14,最常使用 Skye。
各赛事评分走势
有评分的赛事太少,暂无法显示走势。
能力报告
尚无单赛季达到 20 张地图,样本太小,暂不与同位置选手排名。完整数据见下方表格。
各赛事评分走势
有评分的赛事太少,暂无法显示走势。
无畏契约职业生涯数据 · VCT 2023 · 最近出场 2023-07-03
逐赛季数据
| 赛季 | 战队 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | +/− | K/D | ACS | ADR | KAST | 爆头率 | 首杀 | 首死 | 评分 | 残局 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2023 | Royal Never Give Up | 13 | 284 | 185 | 183 | 131 | +2 | 1.01 | 184.1 | 129.5 | 77.9% | 22.5% | 11 | 9 | 1.14 | 8 |
数据覆盖: 本表中的首杀、首死和残局总数在中国赛区只有部分地图有记录(57.9%;开局对枪 65.7%),因此在中国赛区打过比赛的选手这些总数会偏低。 各赛区覆盖情况 →
近期地图
数据库中最近 10 张地图,最新在前。比分按该选手所在一方计。
| 日期 | 地图 | 对手 | 结果 | 干员 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | ACS | 评分 | 赛事 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 7月3日 | Split | Monarch Effect | 负 2–13 | 6 | 14 | 2 | 126 | — | VCT 2023:全球冠军赛中国区资格赛 | |
| 7月3日 | Haven | Monarch Effect | 胜 13–6 | 11 | 14 | 12 | 179 | — | VCT 2023:全球冠军赛中国区资格赛 | |
| 7月3日 | Bind | Monarch Effect | 负 11–13 | 14 | 19 | 11 | 163 | — | VCT 2023:全球冠军赛中国区资格赛 | |
| 6月7日 | Split | Douyu Gaming | 胜 13–11 | 20 | 12 | 8 | 211 | 1.40 | VCT 2023:全球冠军赛中国区资格赛 | |
| 6月7日 | Bind | Douyu Gaming | 胜 14–12 | 18 | 15 | 13 | 202 | 1.21 | VCT 2023:全球冠军赛中国区资格赛 | |
| 6月5日 | Split | Nova Esports | 胜 13–11 | 20 | 11 | 8 | 224 | 1.43 | VCT 2023:全球冠军赛中国区资格赛 | |
| 6月5日 | Bind | Nova Esports | 胜 13–4 | 14 | 8 | 7 | 211 | 1.44 | VCT 2023:全球冠军赛中国区资格赛 | |
| 6月5日 | Ascent | Nova Esports | 负 11–13 | 14 | 15 | 9 | 180 | 1.03 | VCT 2023:全球冠军赛中国区资格赛 | |
| 6月3日 | Haven | Dragon Ranger Gaming | 负 8–13 | 14 | 16 | 9 | 185 | 0.97 | VCT 2023:全球冠军赛中国区资格赛 | |
| 6月3日 | Split | Dragon Ranger Gaming | 负 11–13 | 8 | 17 | 13 | 101 | 0.63 | VCT 2023:全球冠军赛中国区资格赛 |
逐英雄生涯数据
| 英雄 | 定位 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | K/D | ACS | ADR | 评分 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 先锋 | 8 | 178 | 114 | 111 | 1.03 | 177.1 | 121.5 | 1.19 | |
| 先锋 | 3 | 63 | 38 | 46 | 0.83 | 176.3 | 120.0 | 0.96 | |
| 先锋 | 2 | 43 | 33 | 26 | 1.27 | 223.5 | 163.0 | 1.20 | |
| 先锋 | 8 | 178 | 114 | 111 | 1.03 | 177.1 | 121.5 | 1.19 | |
| 先锋 | 3 | 63 | 38 | 46 | 0.83 | 176.3 | 120.0 | 0.96 | |
| 先锋 | 2 | 43 | 33 | 26 | 1.27 | 223.5 | 163.0 | 1.20 |
对每名对手的击杀
生涯对交手过的全部 20 名选手的击杀与死亡,+/− 最高者在前。点击表头可排序。中国赛区联赛地图极少记录此数据,因此仅限中国赛区的对位数据较少。
残局中击败最多的对手
被其残局击败最多
无。
对方处于失败方时赢下的残局(2 次及以上)。积分按规模加权:1vN = N 分。
系列赛碾压对手
系列赛被碾压
无。
该选手在一个系列赛中比某名对手多击杀 10 次及以上(左),或被对手多击杀 10 次及以上(右)。K 与 D 均为该选手的数据。
单图碾压对手
单图被碾压
无。
该选手在单张地图上比某名对手多击杀 7 次及以上(左),或被对手多击杀 7 次及以上(右)。比分中该选手所在战队在前。
常见问题
signed 的 K/D 和评分是多少?
signed 的 VCT 生涯 K/D 为 1.01,ACS 184.1,评分 1.14,KAST 77.9%,自 2023 年起共 13 张地图。
signed 在 VCT 常用哪些英雄?
signed是一名先锋,在 VCT 最常使用的英雄是 Skye(8 张地图)、Breach(3 张地图)、Sova(2 张地图)。
signed 打了多久的 VCT?
signed 于 2023 年参加 VCT 比赛,共打了 13 张地图、284 个回合;最近一次出场是 2023-07-03。
signed 在 VCT 效力过哪些战队?
signed 的每一张 VCT 地图都是为 Royal Never Give Up(2023 年) 出战。