选手档案
RedLight
RedLight 是一名无畏契约(Valorant)VCT 职业控场选手,2023 年间共打了 10 张地图,K/D 0.73,ACS 171.3,评分 0.84,最常使用 Omen。
各赛事评分走势
有评分的赛事太少,暂无法显示走势。
能力报告
尚无单赛季达到 20 张地图,样本太小,暂不与同位置选手排名。完整数据见下方表格。
各赛事评分走势
有评分的赛事太少,暂无法显示走势。
无畏契约职业生涯数据 · VCT 2023 · 最近出场 2023-06-08
逐赛季数据
| 赛季 | 战队 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | +/− | K/D | ACS | ADR | KAST | 爆头率 | 首杀 | 首死 | 评分 | 残局 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2023 | Douyu Gaming | 10 | 216 | 118 | 161 | 90 | -43 | 0.73 | 171.3 | 107.4 | 71.7% | 23.2% | 24 | 20 | 0.84 | 6 |
数据覆盖: 本表中的首杀、首死和残局总数在中国赛区只有部分地图有记录(57.9%;开局对枪 65.7%),因此在中国赛区打过比赛的选手这些总数会偏低。 各赛区覆盖情况 →
近期地图
数据库中最近 10 张地图,最新在前。比分按该选手所在一方计。
| 日期 | 地图 | 对手 | 结果 | 干员 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | ACS | 评分 | 赛事 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 6月8日 | Lotus | Dragon Ranger Gaming | 负 5–13 | 6 | 17 | 6 | 107 | 0.27 | VCT 2023:全球冠军赛中国区资格赛 | |
| 6月8日 | Haven | Dragon Ranger Gaming | 负 11–13 | 6 | 18 | 7 | 98 | 0.54 | VCT 2023:全球冠军赛中国区资格赛 | |
| 6月7日 | Split | Royal Never Give Up | 负 11–13 | 13 | 19 | 9 | 165 | 0.83 | VCT 2023:全球冠军赛中国区资格赛 | |
| 6月7日 | Bind | Royal Never Give Up | 负 12–14 | 17 | 20 | 9 | 183 | 0.90 | VCT 2023:全球冠军赛中国区资格赛 | |
| 6月6日 | Pearl | Totoro Gaming | 负 10–13 | 10 | 15 | 6 | 149 | 0.76 | VCT 2023:全球冠军赛中国区资格赛 | |
| 6月6日 | Ascent | Totoro Gaming | 负 4–13 | 11 | 15 | 5 | 201 | 0.97 | VCT 2023:全球冠军赛中国区资格赛 | |
| 6月3日 | Ascent | Night Wings Gaming | 胜 13–5 | 16 | 12 | 11 | 240 | 1.21 | VCT 2023:全球冠军赛中国区资格赛 | |
| 6月3日 | Haven | Night Wings Gaming | 胜 13–10 | 8 | 17 | 12 | 106 | 0.54 | VCT 2023:全球冠军赛中国区资格赛 | |
| 6月1日 | Split | Number One Player | 胜 14–12 | 15 | 19 | 14 | 179 | 0.90 | VCT 2023:全球冠军赛中国区资格赛 | |
| 6月1日 | Lotus | Number One Player | 胜 13–4 | 16 | 9 | 11 | 285 | 1.51 | VCT 2023:全球冠军赛中国区资格赛 |
逐英雄生涯数据
| 英雄 | 定位 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | K/D | ACS | ADR | 评分 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 控场 | 8 | 167 | 91 | 126 | 0.72 | 172.6 | 107.1 | 0.85 | |
| 控场 | 2 | 49 | 27 | 35 | 0.77 | 166.0 | 108.5 | 0.83 | |
| 控场 | 8 | 167 | 91 | 126 | 0.72 | 172.6 | 107.1 | 0.85 | |
| 控场 | 2 | 49 | 27 | 35 | 0.77 | 166.0 | 108.5 | 0.83 |
对每名对手的击杀
生涯对交手过的全部 25 名选手的击杀与死亡,+/− 最高者在前。点击表头可排序。中国赛区联赛地图极少记录此数据,因此仅限中国赛区的对位数据较少。
单图碾压对手
无。
单图被碾压
该选手在单张地图上比某名对手多击杀 7 次及以上(左),或被对手多击杀 7 次及以上(右)。比分中该选手所在战队在前。
常见问题
RedLight 在 VCT 一共有多少击杀?
RedLight 在 10 张 VCT 地图(2023)中共取得 118 次击杀,161 次死亡,生涯 K/D 为 0.73。
RedLight 的 K/D 和评分是多少?
RedLight 的 VCT 生涯 K/D 为 0.73,ACS 171.3,评分 0.84,KAST 71.7%,自 2023 年起共 10 张地图。
RedLight 在 VCT 常用哪些英雄?
RedLight是一名控场,在 VCT 最常使用的英雄是 Omen(8 张地图)、Viper(2 张地图)。
RedLight 打了多久的 VCT?
RedLight 于 2023 年参加 VCT 比赛,共打了 10 张地图、216 个回合;最近一次出场是 2023-06-08。
RedLight 在 VCT 效力过哪些战队?
RedLight 的每一张 VCT 地图都是为 Douyu Gaming(2023 年) 出战。