2023 赛季
2023 年全部顶级 VCT 职业比赛的总量榜与效率榜。
2023 年 VCT 击杀最多的是 aspas (1,402);评分最高的选手是 Leo (1.25)(不少于 25 张地图);地图胜率最高的战队是 FNATIC (80.3%)。
2023 总量榜
| 1. | aspas | 1,402 |
| 2. | Less | 1,308 |
| 3. | Demon1 | 1,248 |
| 4. | jawgemo | 1,205 |
| 5. | Derke | 1,182 |
| 6. | Boostio | 1,177 |
| 7. | cauanzin | 1,168 |
| 8. | BuZz | 1,164 |
| 9. | Ethan | 1,105 |
| 10. | s0m | 1,100 |
| 1. | Derke | 327 |
| 2. | aspas | 282 |
| 3. | ardiis | 259 |
| 4. | BuZz | 227 |
| 5. | Demon1 | 219 |
| 6. | qw1 | 215 |
| 7. | cNed | 203 |
| 8. | Sayaplayer | 202 |
| 9. | jawgemo | 198 |
| 10. | f0rsakeN | 196 |
| 1. | Ethan | 911 |
| 2. | MaKo | 778 |
| 3. | tuyz | 697 |
| 4. | saadhak | 654 |
| 5. | stax | 648 |
| 6. | cauanzin | 632 |
| 7. | Chronicle | 603 |
| 8. | Boaster | 592 |
| 9. | C0M | 581 |
| 10. | crashies | 573 |
| 1. | aspas | +326 |
| 2. | Alfajer | +297 |
| 3. | Leo | +272 |
| 4. | Less | +249 |
| 5. | Demon1 | +247 |
| 6. | Derke | +229 |
| 7. | ZmjjKK | +225 |
| 8. | Sayf | +177 |
| 9. | s0m | +164 |
| 10. | nAts | +146 |
| 1. | Sayf | 5 |
| 2. | SUYGETSU | 4 |
| 3. | f0rsakeN | 4 |
| 4. | s0m | 4 |
| 5. | Boostio | 3 |
| 6. | Demon1 | 3 |
| 7. | Dep | 3 |
| 8. | Derke | 3 |
| 9. | Jamppi | 3 |
| 10. | Jinggg | 3 |
| 1. | C0M | 78 |
| 2. | Shao | 74 |
| 3. | Rb | 68 |
| 4. | Less | 57 |
| 5. | crashies | 55 |
| 6. | Leo | 50 |
| 7. | mindfreak | 49 |
| 8. | tuyz | 49 |
| 9. | Jamppi | 46 |
| 10. | MaKo | 46 |
2023 效率榜
| 1. | Leo | 1.25 |
| 2. | Alfajer | 1.23 |
| 3. | Sayf | 1.19 |
| 4. | aspas | 1.18 |
| 5. | Less | 1.18 |
| 6. | kiNgg | 1.18 |
| 7. | MaKo | 1.17 |
| 8. | trexx | 1.16 |
| 9. | Demon1 | 1.16 |
| 10. | something | 1.15 |
| 1. | keznit | 165.2 |
| 2. | Derke | 164.1 |
| 3. | zekken | 159.8 |
| 4. | QutionerX | 157.1 |
| 5. | Jinggg | 156.2 |
| 6. | ZmjjKK | 155.9 |
| 7. | Sayf | 155.5 |
| 8. | trexx | 154.0 |
| 9. | leaf | 153.6 |
| 10. | aspas | 153.4 |
| 1. | ZmjjKK | 267.1 |
| 2. | Derke | 252.2 |
| 3. | whzy | 250.5 |
| 4. | keznit | 248.1 |
| 5. | Sayf | 243.1 |
| 6. | QutionerX | 240.9 |
| 7. | aspas | 238.4 |
| 8. | zekken | 237.0 |
| 9. | leaf | 236.3 |
| 10. | trexx | 234.8 |
| 1. | ZmjjKK | 0.95 |
| 2. | Derke | 0.87 |
| 3. | aspas | 0.87 |
| 4. | whzy | 0.86 |
| 5. | keznit | 0.85 |
| 6. | QutionerX | 0.85 |
| 7. | Sayf | 0.84 |
| 8. | Demon1 | 0.83 |
| 9. | Alfajer | 0.83 |
| 10. | Sayaplayer | 0.82 |
| 1. | Alfajer | 1.40 |
| 2. | Leo | 1.37 |
| 3. | ZmjjKK | 1.31 |
| 4. | aspas | 1.30 |
| 5. | Demon1 | 1.25 |
| 6. | something | 1.25 |
| 7. | Sayf | 1.25 |
| 8. | Derke | 1.24 |
| 9. | Less | 1.24 |
| 10. | kiNgg | 1.22 |
| 1. | Leo | 82.6% |
| 2. | nzr | 77.7% |
| 3. | Chronicle | 77.6% |
| 4. | s0m | 77.3% |
| 5. | Ethan | 77.3% |
| 6. | crashies | 77.0% |
| 7. | Shao | 76.9% |
| 8. | d4v41 | 76.8% |
| 9. | Boaster | 76.8% |
| 10. | Alfajer | 76.8% |