选手档案
Demon1
Demon1 是一名无畏契约(Valorant)VCT 职业决斗者选手,2023–2026 年间共打了 153 张地图,K/D 1.12,ACS 212.6,评分 1.07,最常使用 Jett。Demon1 于 2023 年入选 All-VCT 二阵。
各赛事评分走势
赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)
能力报告
综合
火力
首杀对决
助攻与残局
攻防
综合
火力
首杀对决
助攻与残局
攻防
综合
火力
首杀对决
助攻与残局
攻防
综合
火力
首杀对决
助攻与残局
攻防
综合
火力
首杀对决
助攻与残局
攻防
各赛事评分走势
赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)
All-VCT 荣誉
无畏契约职业生涯数据 · VCT 2023–2026 · 最近出场 2026-08-23
逐赛季数据
| 赛季 | 战队 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | +/− | K/D | ACS | ADR | KAST | 爆头率 | 首杀 | 首死 | 评分 | 残局 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 生涯 | 153 | 3,222 | 2,505 | 2,227 | 588 | +278 | 1.12 | 212.6 | 143.0 | 71.0% | 37.3% | 435 | 378 | 1.07 | 80 | |
| 2026 | 2 队 | 40 | 828 | 614 | 578 | 130 | +36 | 1.06 | 198.3 | 131.1 | 69.1% | 39.9% | 99 | 101 | 1.00 | 31 |
| Cloud9 | 5 | 120 | 107 | 81 | 18 | +26 | 1.32 | 251.6 | 167.0 | 73.2% | 39.0% | 21 | 15 | 1.20 | 1 | |
| ENVY | 35 | 708 | 507 | 497 | 112 | +10 | 1.02 | 190.6 | 125.9 | 68.5% | 40.1% | 78 | 86 | 0.97 | 30 | |
| 2025 | 2 队 | 22 | 475 | 342 | 339 | 126 | +3 | 1.01 | 199.4 | 134.0 | 71.5% | 35.4% | 43 | 52 | 0.99 | 8 |
| LEVIATÁN | 18 | 377 | 278 | 276 | 110 | +2 | 1.01 | 204.9 | 137.9 | 70.8% | 34.6% | 39 | 48 | 0.98 | 6 | |
| Dragon Ranger Gaming | 4 | 98 | 64 | 63 | 16 | +1 | 1.02 | 174.8 | 116.5 | 74.5% | 39.3% | 4 | 4 | 1.00 | 2 | |
| 2024 | NRG | 20 | 417 | 301 | 309 | 76 | -8 | 0.97 | 208.2 | 142.4 | 71.0% | 34.8% | 74 | 70 | 0.98 | 7 |
| 2023 | Evil Geniuses | 71 | 1,502 | 1,248 | 1,001 | 256 | +247 | 1.25 | 226.0 | 152.6 | 72.0% | 37.1% | 219 | 155 | 1.16 | 34 |
数据覆盖: 本表中的首杀、首死和残局总数在中国赛区只有部分地图有记录(57.9%;开局对枪 65.7%),因此在中国赛区打过比赛的选手这些总数会偏低。 各赛区覆盖情况 →
近期地图
数据库中最近 10 张地图,最新在前。比分按该选手所在一方计。
| 日期 | 地图 | 对手 | 结果 | 干员 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | ACS | 评分 | 赛事 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8月23日 | Haven | G2 Esports | 负 8–13 | 12 | 16 | 3 | 159 | 0.71 | VCT 2026:美洲第二赛段 | |
| 8月23日 | Ascent | G2 Esports | 胜 14–12 | 17 | 18 | 1 | 170 | 0.85 | VCT 2026:美洲第二赛段 | |
| 8月23日 | Lotus | G2 Esports | 负 6–13 | 7 | 15 | 2 | 110 | 0.37 | VCT 2026:美洲第二赛段 | |
| 8月21日 | Split | MIBR | 负 5–13 | 13 | 13 | 5 | 194 | 1.04 | VCT 2026:美洲第二赛段 | |
| 8月21日 | Ascent | MIBR | 负 9–13 | 12 | 13 | 3 | 143 | 0.91 | VCT 2026:美洲第二赛段 | |
| 8月21日 | Sunset | MIBR | 胜 13–5 | 13 | 10 | 2 | 193 | 1.04 | VCT 2026:美洲第二赛段 | |
| 8月15日 | Summit | Sentinels | 胜 13–3 | 21 | 9 | 1 | 327 | 1.62 | VCT 2026:美洲第二赛段 | |
| 8月15日 | Ascent | Sentinels | 胜 13–10 | 20 | 15 | 2 | 216 | 1.08 | VCT 2026:美洲第二赛段 | |
| 8月13日 | Split | M80 | 胜 13–11 | 18 | 13 | 6 | 187 | 1.16 | VCT 2026:美洲第二赛段 | |
| 8月13日 | Ascent | M80 | 胜 13–5 | 18 | 8 | 5 | 262 | 1.54 | VCT 2026:美洲第二赛段 |
逐英雄生涯数据
| 英雄 | 定位 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | K/D | ACS | ADR | 评分 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 决斗者 | 67 | 1,440 | 1,200 | 1,012 | 1.19 | 230.5 | 156.7 | 1.13 | |
| 哨卫 | 27 | 572 | 449 | 382 | 1.18 | 209.5 | 139.1 | 1.06 | |
| 控场 | 17 | 358 | 270 | 222 | 1.22 | 210.0 | 139.2 | 1.16 | |
| 控场 | 9 | 194 | 169 | 126 | 1.34 | 227.3 | 146.1 | 1.25 | |
| 控场 | 8 | 154 | 101 | 108 | 0.94 | 184.1 | 121.5 | 0.97 | |
| 决斗者 | 7 | 138 | 93 | 102 | 0.91 | 193.3 | 130.6 | 0.88 | |
| 哨卫 | 3 | 54 | 28 | 44 | 0.64 | 160.7 | 115.3 | 0.66 | |
| 哨卫 | 3 | 67 | 37 | 50 | 0.74 | 152.7 | 107.7 | 0.85 | |
| 决斗者 | 2 | 42 | 35 | 32 | 1.09 | 233.0 | 147.5 | 1.13 | |
| 控场 | 2 | 39 | 22 | 28 | 0.79 | 140.0 | 107.5 | 0.86 | |
| 哨卫 | 2 | 48 | 32 | 29 | 1.10 | 164.0 | 104.0 | 0.90 | |
| 哨卫 | 2 | 39 | 24 | 29 | 0.83 | 163.5 | 112.0 | 0.78 | |
| 决斗者 | 1 | 18 | 5 | 15 | 0.33 | 83.0 | 67.0 | 0.36 | |
| 决斗者 | 1 | 21 | 18 | 17 | 1.06 | 233.0 | 137.0 | 1.02 | |
| 决斗者 | 1 | 22 | 10 | 20 | 0.50 | 160.0 | 107.0 | 0.60 | |
| 决斗者 | 1 | 16 | 12 | 11 | 1.09 | 167.0 | 125.0 | 0.79 | |
| 哨卫 | 22 | 463 | 359 | 312 | 1.15 | 208.3 | 137.3 | 1.04 | |
| 控场 | 3 | 73 | 60 | 50 | 1.20 | 215.0 | 134.3 | 1.17 | |
| 决斗者 | 3 | 59 | 53 | 44 | 1.20 | 245.7 | 162.0 | 1.14 | |
| 控场 | 3 | 64 | 42 | 38 | 1.11 | 172.0 | 118.0 | 1.05 | |
| 哨卫 | 2 | 39 | 24 | 29 | 0.83 | 163.5 | 112.0 | 0.78 | |
| 哨卫 | 1 | 17 | 5 | 16 | 0.31 | 87.0 | 65.0 | 0.36 | |
| 决斗者 | 1 | 21 | 18 | 17 | 1.06 | 233.0 | 137.0 | 1.02 | |
| 哨卫 | 1 | 17 | 8 | 13 | 0.62 | 132.0 | 93.0 | 0.58 | |
| 决斗者 | 1 | 19 | 13 | 14 | 0.93 | 204.0 | 123.0 | 1.11 | |
| 决斗者 | 1 | 22 | 10 | 20 | 0.50 | 160.0 | 107.0 | 0.60 | |
| 决斗者 | 1 | 16 | 12 | 11 | 1.09 | 167.0 | 125.0 | 0.79 | |
| 控场 | 1 | 18 | 10 | 14 | 0.71 | 140.0 | 105.0 | 0.84 | |
| 决斗者 | 4 | 84 | 68 | 67 | 1.01 | 230.8 | 152.3 | 0.94 | |
| 控场 | 4 | 74 | 49 | 56 | 0.88 | 193.5 | 127.5 | 0.96 | |
| 控场 | 3 | 74 | 56 | 53 | 1.06 | 219.7 | 147.3 | 1.11 | |
| 决斗者 | 3 | 65 | 49 | 43 | 1.14 | 205.0 | 138.7 | 1.03 | |
| 哨卫 | 2 | 50 | 32 | 34 | 0.94 | 185.5 | 129.0 | 1.09 | |
| 哨卫 | 2 | 48 | 32 | 29 | 1.10 | 164.0 | 104.0 | 0.90 | |
| 控场 | 1 | 18 | 17 | 10 | 1.70 | 232.0 | 157.0 | 1.31 | |
| 决斗者 | 1 | 23 | 22 | 18 | 1.22 | 262.0 | 172.0 | 1.14 | |
| 控场 | 1 | 21 | 12 | 14 | 0.86 | 140.0 | 110.0 | 0.88 | |
| 决斗者 | 1 | 18 | 5 | 15 | 0.33 | 83.0 | 67.0 | 0.36 | |
| 决斗者 | 13 | 278 | 213 | 196 | 1.09 | 216.8 | 151.2 | 1.07 | |
| 决斗者 | 4 | 73 | 44 | 59 | 0.75 | 184.5 | 124.5 | 0.77 | |
| 控场 | 2 | 50 | 34 | 40 | 0.85 | 212.5 | 138.5 | 0.97 | |
| 控场 | 1 | 16 | 10 | 14 | 0.71 | 183.0 | 108.0 | 0.75 | |
| 决斗者 | 47 | 1,019 | 866 | 705 | 1.23 | 233.3 | 158.3 | 1.16 | |
| 控场 | 12 | 234 | 180 | 129 | 1.40 | 207.2 | 137.3 | 1.21 | |
| 控场 | 5 | 103 | 92 | 66 | 1.39 | 233.8 | 151.0 | 1.28 | |
| 哨卫 | 5 | 109 | 90 | 70 | 1.29 | 215.0 | 147.4 | 1.13 | |
| 哨卫 | 2 | 37 | 20 | 31 | 0.65 | 175.0 | 126.5 | 0.69 |
对阵各队表现
对阵每支交手 2 张地图及以上的战队时的 Rating,与该选手在其他所有地图上的 Rating 对比,交手地图最多者在前。
对每名对手的击杀
生涯对交手过的全部 146 名选手的击杀与死亡,+/− 最高者在前。点击表头可排序。中国赛区联赛地图极少记录此数据,因此仅限中国赛区的对位数据较少。
残局中击败最多的对手
被其残局击败最多
对方处于失败方时赢下的残局(2 次及以上)。积分按规模加权:1vN = N 分。
系列赛碾压对手
系列赛被碾压
该选手在一个系列赛中比某名对手多击杀 10 次及以上(左),或被对手多击杀 10 次及以上(右)。K 与 D 均为该选手的数据。
单图碾压对手
单图被碾压
该选手在单张地图上比某名对手多击杀 7 次及以上(左),或被对手多击杀 7 次及以上(右)。比分中该选手所在战队在前。
常见问题
Demon1 在 VCT 一共有多少击杀?
Demon1 在 153 张 VCT 地图(2023–2026)中共取得 2,505 次击杀,2,227 次死亡,生涯 K/D 为 1.12。
Demon1 的 K/D 和评分是多少?
Demon1 的 VCT 生涯 K/D 为 1.12,ACS 212.6,评分 1.07,KAST 71.0%,自 2023 年起共 153 张地图。
Demon1 在 VCT 常用哪些英雄?
Demon1是一名决斗者,在 VCT 最常使用的英雄是 Jett(67 张地图)、Chamber(27 张地图)、Brimstone(17 张地图)。
Demon1 打了多久的 VCT?
Demon1 于 2023 年至 2026 年参加 VCT 比赛,共打了 153 张地图、3,222 个回合;最近一次出场是 2026-08-23。
Demon1 在 VCT 效力过哪些战队?
Demon1 在 VCT 先后效力过 6 支战队:Evil Geniuses(2023 年)、NRG(2024 年)、LEVIATÁN(2025 年)、Dragon Ranger Gaming(2025 年)、Cloud9(2026 年)、ENVY(2026 年)。
Demon1 表现最好的是哪个赛季?
按评分计算,Demon1 最好的 VCT 赛季是 2023 年(效力于 Evil Geniuses):71 张地图评分 1.16,ACS 226.0,K/D 1.25。
Demon1 打哪支战队发挥最好?
Demon1 对阵 Paper Rex 时发挥最好:12 张地图评分 1.26,比其平时的 1.05 高出 0.21。