选手档案
Khalil
Khalil 是一名无畏契约(Valorant)VCT 职业控场选手,2021–2025 年间共打了 175 张地图,K/D 1.03,ACS 190.4,评分 1.03,最常使用 Omen。
各赛事评分走势
赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)
能力报告
综合
火力
首杀对决
助攻与残局
攻防
综合
火力
首杀对决
助攻与残局
攻防
综合
火力
首杀对决
助攻与残局
攻防
综合
火力
首杀对决
助攻与残局
攻防
综合
火力
首杀对决
助攻与残局
攻防
无畏契约职业生涯数据 · VCT 2021–2025 · 最近出场 2025-04-19
逐赛季数据
| 赛季 | 战队 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | +/− | K/D | ACS | ADR | KAST | 爆头率 | 首杀 | 首死 | 评分 | 残局 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 生涯 | 175 | 3,716 | 2,515 | 2,444 | 992 | +71 | 1.03 | 190.4 | 125.9 | 72.6% | 25.6% | 222 | 215 | 1.03 | 124 | |
| 2025 | FURIA | 16 | 316 | 209 | 234 | 71 | -25 | 0.89 | 184.6 | 120.2 | 69.8% | 30.8% | 22 | 27 | 0.91 | 7 |
| 2024 | FURIA | 27 | 555 | 367 | 388 | 146 | -21 | 0.95 | 182.6 | 122.6 | 70.5% | 30.3% | 30 | 40 | 0.96 | 21 |
| 2023 | FURIA | 37 | 828 | 522 | 524 | 231 | -2 | 1.00 | 178.6 | 118.5 | 75.2% | 27.1% | 37 | 43 | 0.99 | 26 |
| 2022 | FURIA | 49 | 1,076 | 734 | 711 | 309 | +23 | 1.03 | 190.1 | 128.4 | 71.1% | 25.3% | 67 | 48 | 1.04 | 38 |
| 2021 | FURIA | 46 | 941 | 683 | 587 | 235 | +96 | 1.16 | 206.6 | 133.0 | 74.5% | 20.1% | 66 | 57 | 1.14 | 32 |
数据覆盖: 本表中的首杀、首死和残局总数在中国赛区只有部分地图有记录(57.9%;开局对枪 65.7%),因此在中国赛区打过比赛的选手这些总数会偏低。 各赛区覆盖情况 →
近期地图
数据库中最近 10 张地图,最新在前。比分按该选手所在一方计。
| 日期 | 地图 | 对手 | 结果 | 干员 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | ACS | 评分 | 赛事 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 4月19日 | Split | MIBR | 负 8–13 | 20 | 15 | 2 | 235 | 1.30 | VCT 2025:美洲第一赛段 | |
| 4月19日 | Ascent | MIBR | 胜 13–9 | 8 | 15 | 5 | 124 | 0.70 | VCT 2025:美洲第一赛段 | |
| 4月19日 | Icebox | MIBR | 负 3–13 | 8 | 13 | 3 | 168 | 0.66 | VCT 2025:美洲第一赛段 | |
| 4月12日 | Pearl | Cloud9 | 负 1–13 | 7 | 12 | 2 | 158 | 0.62 | VCT 2025:美洲第一赛段 | |
| 4月12日 | Lotus | Cloud9 | 负 14–16 | 23 | 22 | 7 | 208 | 0.98 | VCT 2025:美洲第一赛段 | |
| 4月6日 | Pearl | LEVIATÁN | 负 5–13 | 10 | 15 | 4 | 145 | 0.69 | VCT 2025:美洲第一赛段 | |
| 4月6日 | Ascent | LEVIATÁN | 负 4–13 | 14 | 14 | 4 | 235 | 1.07 | VCT 2025:美洲第一赛段 | |
| 3月28日 | Fracture | NRG | 负 4–13 | 12 | 14 | 2 | 209 | 0.91 | VCT 2025:美洲第一赛段 | |
| 3月28日 | Pearl | NRG | 负 2–13 | 6 | 12 | 2 | 123 | 0.62 | VCT 2025:美洲第一赛段 | |
| 3月28日 | Lotus | NRG | 胜 13–10 | 12 | 14 | 12 | 156 | 0.96 | VCT 2025:美洲第一赛段 |
逐英雄生涯数据
| 英雄 | 定位 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | K/D | ACS | ADR | 评分 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 控场 | 67 | 1,415 | 970 | 949 | 1.02 | 189.0 | 120.5 | 1.01 | |
| 哨卫 | 45 | 966 | 649 | 585 | 1.11 | 194.6 | 134.0 | 1.10 | |
| 控场 | 17 | 356 | 243 | 235 | 1.03 | 191.9 | 128.8 | 1.05 | |
| 控场 | 17 | 354 | 258 | 239 | 1.08 | 205.5 | 136.2 | 1.06 | |
| 控场 | 13 | 259 | 151 | 175 | 0.86 | 163.6 | 105.0 | 0.88 | |
| 哨卫 | 7 | 164 | 109 | 117 | 0.93 | 186.9 | 124.6 | 0.94 | |
| 哨卫 | 6 | 135 | 80 | 95 | 0.84 | 171.8 | 124.2 | 0.90 | |
| 决斗者 | 2 | 49 | 45 | 35 | 1.29 | 260.5 | 161.0 | 1.22 | |
| 先锋 | 1 | 18 | 10 | 14 | 0.71 | 162.0 | 130.0 | 0.80 | |
| 控场 | 10 | 216 | 147 | 154 | 0.95 | 188.7 | 122.4 | 0.97 | |
| 控场 | 3 | 47 | 23 | 39 | 0.59 | 142.0 | 94.3 | 0.64 | |
| 控场 | 2 | 37 | 31 | 28 | 1.11 | 236.5 | 156.5 | 1.16 | |
| 控场 | 1 | 16 | 8 | 13 | 0.62 | 168.0 | 103.0 | 0.66 | |
| 控场 | 11 | 213 | 146 | 154 | 0.95 | 183.4 | 118.6 | 0.90 | |
| 控场 | 5 | 110 | 76 | 71 | 1.07 | 198.0 | 131.2 | 1.07 | |
| 哨卫 | 4 | 88 | 50 | 65 | 0.77 | 166.3 | 119.5 | 0.87 | |
| 哨卫 | 4 | 83 | 52 | 54 | 0.96 | 173.0 | 129.0 | 1.01 | |
| 控场 | 3 | 61 | 43 | 44 | 0.98 | 188.3 | 118.7 | 1.02 | |
| 哨卫 | 13 | 297 | 180 | 182 | 0.99 | 178.1 | 123.4 | 0.99 | |
| 控场 | 10 | 210 | 141 | 136 | 1.04 | 184.1 | 118.1 | 1.03 | |
| 控场 | 7 | 156 | 89 | 90 | 0.99 | 157.9 | 99.6 | 0.99 | |
| 控场 | 6 | 141 | 98 | 100 | 0.98 | 193.2 | 129.7 | 0.96 | |
| 控场 | 1 | 24 | 14 | 16 | 0.88 | 186.0 | 128.0 | 0.94 | |
| 控场 | 18 | 409 | 261 | 273 | 0.96 | 176.3 | 116.9 | 0.99 | |
| 控场 | 9 | 186 | 134 | 122 | 1.10 | 196.4 | 133.6 | 1.10 | |
| 哨卫 | 7 | 164 | 109 | 117 | 0.93 | 186.9 | 124.6 | 0.94 | |
| 控场 | 6 | 115 | 86 | 67 | 1.28 | 216.2 | 144.8 | 1.16 | |
| 哨卫 | 5 | 106 | 69 | 67 | 1.03 | 176.6 | 131.6 | 1.04 | |
| 哨卫 | 2 | 47 | 30 | 30 | 1.00 | 183.0 | 133.5 | 0.95 | |
| 决斗者 | 2 | 49 | 45 | 35 | 1.29 | 260.5 | 161.0 | 1.22 | |
| 哨卫 | 23 | 480 | 348 | 282 | 1.23 | 210.8 | 140.9 | 1.18 | |
| 控场 | 18 | 367 | 275 | 232 | 1.19 | 208.1 | 125.7 | 1.16 | |
| 控场 | 3 | 56 | 39 | 46 | 0.85 | 198.7 | 128.3 | 0.88 | |
| 先锋 | 1 | 18 | 10 | 14 | 0.71 | 162.0 | 130.0 | 0.80 | |
| 控场 | 1 | 20 | 11 | 13 | 0.85 | 150.0 | 100.0 | — |
对阵各队表现
对阵每支交手 2 张地图及以上的战队时的 Rating,与该选手在其他所有地图上的 Rating 对比,交手地图最多者在前。
对每名对手的击杀
生涯对交手过的全部 160 名选手的击杀与死亡,+/− 最高者在前。点击表头可排序。中国赛区联赛地图极少记录此数据,因此仅限中国赛区的对位数据较少。
残局中击败最多的对手
被其残局击败最多
对方处于失败方时赢下的残局(2 次及以上)。积分按规模加权:1vN = N 分。
系列赛碾压对手
系列赛被碾压
该选手在一个系列赛中比某名对手多击杀 10 次及以上(左),或被对手多击杀 10 次及以上(右)。K 与 D 均为该选手的数据。
单图碾压对手
单图被碾压
该选手在单张地图上比某名对手多击杀 7 次及以上(左),或被对手多击杀 7 次及以上(右)。比分中该选手所在战队在前。
常见问题
Khalil 在 VCT 一共有多少击杀?
Khalil 在 175 张 VCT 地图(2021–2025)中共取得 2,515 次击杀,2,444 次死亡,生涯 K/D 为 1.03。
Khalil 的 K/D 和评分是多少?
Khalil 的 VCT 生涯 K/D 为 1.03,ACS 190.4,评分 1.03,KAST 72.6%,自 2021 年起共 175 张地图。
Khalil 在 VCT 常用哪些英雄?
Khalil是一名控场,在 VCT 最常使用的英雄是 Omen(67 张地图)、Killjoy(45 张地图)、Viper(17 张地图)。
Khalil 打了多久的 VCT?
Khalil 于 2021 年至 2025 年参加 VCT 比赛,共打了 175 张地图、3,716 个回合;最近一次出场是 2025-04-19。
Khalil 在 VCT 效力过哪些战队?
Khalil 的每一张 VCT 地图都是为 FURIA(2021–2025 年) 出战。
Khalil 表现最好的是哪个赛季?
按评分计算,Khalil 最好的 VCT 赛季是 2021 年(效力于 FURIA):46 张地图评分 1.14,ACS 206.6,K/D 1.16。
Khalil 打哪支战队发挥最好?
Khalil 对阵 Australs 时发挥最好:6 张地图评分 1.29,比其平时的 1.02 高出 0.27。
Khalil 有多少 ACE 和残局?
在 Khalil 的 175 张 VCT 地图中,有 168 张记录了多杀与残局数据,其中打出 1 次 ACE(单回合五杀),加权残局得分为 124。