选手档案
deNaro
deNaro 是一名无畏契约(Valorant)VCT 职业先锋选手,2021–2022 年间共打了 54 张地图,K/D 0.93,ACS 186.5,评分 0.96,最常使用 Sova。
各赛事评分走势
赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)
能力报告
综合
火力
首杀对决
助攻与残局
攻防
综合
火力
首杀对决
助攻与残局
攻防
各赛事评分走势
赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)
无畏契约职业生涯数据 · VCT 2021–2022 · 最近出场 2022-06-23
逐赛季数据
| 赛季 | 战队 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | +/− | K/D | ACS | ADR | KAST | 爆头率 | 首杀 | 首死 | 评分 | 残局 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 生涯 | 54 | 1,114 | 706 | 763 | 363 | -57 | 0.93 | 186.5 | 121.4 | 70.6% | 24.6% | 57 | 65 | 0.96 | 26 | |
| 2022 | MIBR | 17 | 381 | 254 | 252 | 131 | +2 | 1.01 | 188.2 | 121.0 | 73.6% | 28.9% | 25 | 19 | 1.02 | 10 |
| 2021 | Sharks Esports | 37 | 733 | 452 | 511 | 232 | -59 | 0.88 | 185.8 | 121.6 | 69.1% | 22.6% | 32 | 46 | 0.93 | 16 |
数据覆盖: 本表中的首杀、首死和残局总数在中国赛区只有部分地图有记录(57.9%;开局对枪 65.7%),因此在中国赛区打过比赛的选手这些总数会偏低。 各赛区覆盖情况 →
近期地图
数据库中最近 10 张地图,最新在前。比分按该选手所在一方计。
| 日期 | 地图 | 对手 | 结果 | 干员 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | ACS | 评分 | 赛事 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 6月23日 | Fracture | Keyd Stars | 负 10–13 | 14 | 19 | 11 | 171 | 0.78 | VCT 2022:巴西第二赛段挑战者赛 | |
| 6月23日 | Breeze | Keyd Stars | 负 18–20 | 25 | 28 | 9 | 184 | 0.90 | VCT 2022:巴西第二赛段挑战者赛 | |
| 6月21日 | Icebox | Los Grandes | 负 10–13 | 21 | 16 | 4 | 258 | 1.25 | VCT 2022:巴西第二赛段挑战者赛 | |
| 6月21日 | Fracture | Los Grandes | 胜 13–9 | 19 | 12 | 6 | 236 | 1.36 | VCT 2022:巴西第二赛段挑战者赛 | |
| 6月21日 | Haven | Los Grandes | 负 8–13 | 12 | 12 | 6 | 152 | 1.00 | VCT 2022:巴西第二赛段挑战者赛 | |
| 6月12日 | Ascent | Ninjas In Pyjamas | 负 6–13 | 7 | 15 | 10 | 136 | 0.49 | VCT 2022:巴西第二赛段挑战者赛 | |
| 6月12日 | Fracture | Ninjas In Pyjamas | 负 11–13 | 13 | 13 | 9 | 153 | 1.03 | VCT 2022:巴西第二赛段挑战者赛 | |
| 6月12日 | Icebox | Ninjas In Pyjamas | 胜 13–9 | 15 | 12 | 9 | 168 | 1.02 | VCT 2022:巴西第二赛段挑战者赛 | |
| 6月4日 | Fracture | Liberty | 胜 13–8 | 17 | 14 | 6 | 214 | 1.15 | VCT 2022:巴西第二赛段挑战者赛 | |
| 6月4日 | Bind | Liberty | 胜 13–11 | 14 | 15 | 5 | 178 | 0.85 | VCT 2022:巴西第二赛段挑战者赛 |
逐英雄生涯数据
| 英雄 | 定位 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | K/D | ACS | ADR | 评分 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 先锋 | 38 | 772 | 497 | 538 | 0.92 | 191.0 | 124.9 | 0.97 | |
| 先锋 | 6 | 126 | 77 | 81 | 0.95 | 183.0 | 118.5 | 0.92 | |
| 先锋 | 5 | 100 | 52 | 68 | 0.76 | 151.4 | 93.6 | 0.84 | |
| 先锋 | 4 | 90 | 63 | 58 | 1.09 | 193.5 | 127.3 | 1.08 | |
| 哨卫 | 1 | 26 | 17 | 18 | 0.94 | 186.0 | 123.0 | 1.03 | |
| 先锋 | 5 | 100 | 52 | 68 | 0.76 | 151.4 | 93.6 | 0.84 | |
| 先锋 | 5 | 123 | 93 | 81 | 1.15 | 209.2 | 136.4 | 1.14 | |
| 先锋 | 4 | 90 | 63 | 58 | 1.09 | 193.5 | 127.3 | 1.08 | |
| 先锋 | 3 | 68 | 46 | 45 | 1.02 | 207.7 | 132.7 | 1.02 | |
| 先锋 | 33 | 649 | 404 | 457 | 0.88 | 188.2 | 123.2 | 0.94 | |
| 先锋 | 3 | 58 | 31 | 36 | 0.86 | 158.3 | 104.3 | 0.83 | |
| 哨卫 | 1 | 26 | 17 | 18 | 0.94 | 186.0 | 123.0 | 1.03 |
对阵各队表现
对阵每支交手 2 张地图及以上的战队时的 Rating,与该选手在其他所有地图上的 Rating 对比,交手地图最多者在前。
对每名对手的击杀
生涯对交手过的全部 63 名选手的击杀与死亡,+/− 最高者在前。点击表头可排序。中国赛区联赛地图极少记录此数据,因此仅限中国赛区的对位数据较少。
残局中击败最多的对手
被其残局击败最多
对方处于失败方时赢下的残局(2 次及以上)。积分按规模加权:1vN = N 分。
系列赛碾压对手
无。
系列赛被碾压
该选手在一个系列赛中比某名对手多击杀 10 次及以上(左),或被对手多击杀 10 次及以上(右)。K 与 D 均为该选手的数据。
单图碾压对手
单图被碾压
该选手在单张地图上比某名对手多击杀 7 次及以上(左),或被对手多击杀 7 次及以上(右)。比分中该选手所在战队在前。
常见问题
deNaro 在 VCT 一共有多少击杀?
deNaro 在 54 张 VCT 地图(2021–2022)中共取得 706 次击杀,763 次死亡,生涯 K/D 为 0.93。
deNaro 的 K/D 和评分是多少?
deNaro 的 VCT 生涯 K/D 为 0.93,ACS 186.5,评分 0.96,KAST 70.6%,自 2021 年起共 54 张地图。
deNaro 在 VCT 常用哪些英雄?
deNaro是一名先锋,在 VCT 最常使用的英雄是 Sova(38 张地图)、Skye(6 张地图)、Fade(5 张地图)。
deNaro 打了多久的 VCT?
deNaro 于 2021 年至 2022 年参加 VCT 比赛,共打了 54 张地图、1,114 个回合;最近一次出场是 2022-06-23。
deNaro 在 VCT 效力过哪些战队?
deNaro 在 VCT 先后效力过 2 支战队:Sharks Esports(2021 年)、MIBR(2022 年)。
deNaro 表现最好的是哪个赛季?
按评分计算,deNaro 最好的 VCT 赛季是 2022 年(效力于 MIBR):17 张地图评分 1.02,ACS 188.2,K/D 1.01。
deNaro 打哪支战队发挥最好?
deNaro 对阵 Keyd Stars 时发挥最好:10 张地图评分 1.03,比其平时的 0.94 高出 0.09。
deNaro 有多少 ACE 和残局?
在 deNaro 的 54 张 VCT 地图中,有 51 张记录了多杀与残局数据,其中打出 0 次 ACE(单回合五杀),加权残局得分为 26。