战队档案
TBK Esports
TBK Esports 是一支无畏契约(Valorant)VCT 职业战队,征战于美洲赛区,2022 年间(共 1 个赛季)共打了 38 张地图,系列赛战绩 7–8(胜率 46.7%),Elo 最高曾达 1612。他们最强的地图是 Haven(8 张地图中胜率 37.5%)。
各赛事地图胜率
该赛事地图胜率(至少 2 张地图)50%
无畏契约职业战队数据 · VCT 2022 · 美洲 · 最近出场 2022-08-14
能力报告
战绩
回合表现
火力
各赛事地图胜率
该赛事地图胜率(至少 2 张地图)50%
逐赛季数据
| 赛季 | 赛区 | 战绩 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | K/D | ACS | KAST | 评分 | Elo |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2022 | 美洲 | 7–8 | 38 | 836 | 2,908 | 2,880 | 1.01 | 201.4 | 72.3% | 1.02 | 1541 |
近期赛果
最近 10 场系列赛,最新在前,比分按本队一方计。
| 日期 | 对手 | 比分 | 地图 | 赛事 |
|---|---|---|---|---|
| 8月14日 | FURIA | 负 0–3 | Ascent 11–13 · Fracture 6–13 · Breeze 10–13 | VCT 2022:南美最后机会资格赛 |
| 8月13日 | Keyd Stars | 胜 2–1 | Breeze 13–11 · Bind 10–13 · Fracture 13–8 | VCT 2022:南美最后机会资格赛 |
| 8月10日 | 9z Globant | 胜 2–0 | Bind 13–7 · Haven 14–12 | VCT 2022:南美最后机会资格赛 |
| 8月9日 | E-Xolos LAZER | 胜 2–1 | Fracture 13–4 · Haven 11–13 · Bind 18–16 | VCT 2022:南美最后机会资格赛 |
| 8月7日 | KRÜ Esports | 负 1–2 | Breeze 5–13 · Haven 13–4 · Ascent 12–14 | VCT 2022:南美最后机会资格赛 |
| 6月12日 | Liberty | 胜 2–1 | Ascent 13–11 · Split 10–13 · Haven 13–5 | VCT 2022:巴西第二赛段挑战者赛 |
| 6月4日 | Keyd Stars | 负 0–2 | Haven 10–13 · Breeze 6–13 | VCT 2022:巴西第二赛段挑战者赛 |
| 5月29日 | Ninjas In Pyjamas | 负 1–2 | Split 7–13 · Ascent 14–12 · Haven 10–13 | VCT 2022:巴西第二赛段挑战者赛 |
| 5月22日 | MIBR | 负 1–2 | Ascent 9–13 · Bind 14–12 · Haven 11–13 | VCT 2022:巴西第二赛段挑战者赛 |
| 3月24日 | Keyd Stars | 负 0–2 | Breeze 11–13 · Haven 10–13 | VCT 2022:巴西第一赛段挑战者赛 |
逐赛季阵容
该赛季为该队打过至少一张地图的全部选手,按地图数排序。数字为出场地图数。
逐赛季回合表现
每个赛季的回合层面数据。鼠标悬停于比率可查看样本。
按购买对局划分的回合胜率,以战队装备价值(持有装备)为准:全起 20k 以上,半起 10k–20k,经济低于 10k——任一方全起的所有对局;本队在前,不含手枪局。中国赛区联赛地图没有经济数据,显示为 —。
| 赛季 | 地图胜–负 | 地图胜率 | 回合净胜 | 进攻回合胜率 | 防守回合胜率 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2022 | 17–21 | 44.7% | -2 | 47.0% | 52.7% |
| 赛季 | 手枪局胜率 | 手枪局胜后下一回合 | 手枪局负后下一回合 |
|---|---|---|---|
| 2022 | 53.9% | 97.6% | 8.8% |
| 赛季 | 强起率 | 强起胜率 | 输后反弹 |
|---|---|---|---|
| 2022 | 7.0% | 52.9% | 38.7% |
| 赛季 | 全起 对 全起 | 全起 对 半起 | 全起 对 经济 | 半起 对 全起 | 经济 对 全起 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2022 | 47.8% | 54.5% | 83.1% | 36.5% | 34.0% |
地图胜率
全部已完成地图,以及在该地图上的攻防与手枪局胜率。点击表头可排序。
| 地图 | 参加 | 胜 | 负 | 胜率 | 进攻回合胜率 | 防守回合胜率 | 手枪局胜率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Ascent | 9 | 3 | 6 | 33.3% | 38.2% | 57.8% | 55.6% |
| Haven | 8 | 3 | 5 | 37.5% | 54.7% | 48.2% | 68.8% |
| Bind | 7 | 5 | 2 | 71.4% | 51.6% | 53.9% | 57.1% |
| Breeze | 6 | 2 | 4 | 33.3% | 42.9% | 46.3% | 66.7% |
| Fracture | 4 | 2 | 2 | 50.0% | 44.2% | 61.9% | 25.0% |
| Split | 4 | 2 | 2 | 50.0% | 52.1% | 47.4% | 25.0% |
地图选择与禁用
来自每个系列赛的地图 BP,最常选的地图在前,最常禁的在后。「选图」「禁图」按系列赛计数;胜率按已完成地图计算,并按由谁选的图区分。鼠标悬停于胜率可查看战绩。
最常选:Bind(5 次) · 最常禁:Icebox(13 次) · 必禁图:Icebox,93% 的系列赛都会禁掉
| 地图 | 选图 | 禁图 | 首禁 | 己方选图 | 对手选图 | 决胜图 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 全部地图 | 15 | 27 | 14 | 36% 5–9 | 53% 8–7 | 57% 4–3 |
| Bind | 5 | 1 | 0 | 50% 2–2 | 100% 1–0 | 100% 2–0 |
| Haven | 4 | 2 | 0 | 50% 2–2 | 0% 0–1 | 33% 1–2 |
| Split | 3 | 1 | 0 | 33% 1–2 | 100% 1–0 | — |
| Breeze | 1 | 2 | 1 | 0% 0–1 | 40% 2–3 | — |
| Ascent | 1 | 4 | 0 | 0% 0–1 | 50% 3–3 | 0% 0–1 |
| Fracture | 1 | 4 | 1 | 0% 0–1 | 100% 1–0 | 100% 1–0 |
| Icebox | 0 | 13 | 12 | — | — | — |
15 场系列赛中有 14 场 BP 记录可查。未公布 BP 的系列赛不计入上方任何数据。
对阵各队战绩
对阵每支交手过的战队的系列赛与地图战绩,交手最多者在前。回合为这些地图上的回合净胜数。
常见问题
TBK Esports 最擅长和最不擅长哪些地图?
TBK Esports 在 VCT 最强的地图是 Haven,胜率 37.5%(8 张地图中 3–5);最弱的是 Ascent,胜率 33.3%(9 张地图中 3–6)。
TBK Esports 打了多久的 VCT?
TBK Esports 于 2022 年参加 VCT 比赛,共 1 个赛季,征战于美洲赛区,打了 38 张地图、836 个回合;最近一次出场是 2022-08-14。
TBK Esports 在 VCT 的 Elo 评分是多少?
TBK Esports 最后一个 VCT 赛季为 2022 年,在 VCT Reference 模型中的赛季末 Elo 为 1541,最高曾达 1612(2022 年)。
谁为 TBK Esports 出场最多?
matheuzin 为 TBK Esports 打了最多的 VCT 系列赛,共 15 场,领先于 kon4n。
TBK Esports 最强的选手是谁?
按评分计算,kon4n 是 TBK Esports 最强的 VCT 选手:效力期间评分 1.09。
TBK Esports 最大的对手是谁?
TBK Esports 在 VCT 中交手最多的战队是 Keyd Stars:共 3 场系列赛,TBK Esports 战绩 1–2。
TBK Esports 在 VCT 一共打了多少张地图?
TBK Esports 自 2022 年以来共打了 38 张 VCT 地图、836 个回合,战队 K/D 为 1.01,战队评分为 1.02。