选手档案

lukzera

  • 战队 TBK Esports
  • 位置 控场
  • 赛区 美洲
  • 活跃 2022
  • 最近一图 2022-08-14

lukzera 是一名无畏契约(Valorant)VCT 职业控场选手,2022 年间共打了 38 张地图,K/D 0.88,ACS 168.2,评分 0.92,最常使用 Astra。

各赛事评分走势

0.86 0.93 1.00 VCT 2022:巴西第一赛段挑战者赛:0.92(13 张地图) VCT 2022:巴西第二赛段挑战者赛:0.85(11 张地图) VCT 2022:南美最后机会资格赛:0.99(14 张地图) 2022

赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)

系列赛 15
地图 38
回合 836
评分 0.92 高于 57 名控场选手中的 18% = +0.00 生涯 0.92
ACS 168.2 高于 57 名控场选手中的 8% = +0.0 生涯 168.2
K/D 0.88 高于 57 名控场选手中的 17% = +0.00 生涯 0.88
KAST 72.4% 高于 57 名控场选手中的 61% = +0.0 生涯 72.4%
ADR 105.8 高于 57 名控场选手中的 4% = +0.0 生涯 105.8
开局对枪胜率 43.8% 高于 57 名控场选手中的 29% = +0.0 生涯 43.8%
爆头率 22.7% 高于 57 名控场选手中的 13% = +0.0 生涯 22.7%

能力报告

赛季2022对比对象57 名控场选手范围全部联赛样本每人至少 20 张地图

综合

评分 0.92 18
ACS 168.2 8
KAST 72.4% 61
ADR 105.8 4

火力

每回合击杀 0.60 11
K/D 0.88 17
爆头率 22.7% 13
多杀回合占比 13.5% 22

首杀对决

每回合首杀 0.055 24
每回合首死 0.071 55
首杀对决胜率 43.8% 29

助攻与残局

每回合助攻 0.33 57
每百回合残局分 4.19 85

攻防

进攻每回合击杀 0.61 32
防守每回合击杀 0.58 11
同位置百分位低 高/标线 = 中位数
lukzera 对比 2022 赛季 57 名控场选手 · 每人至少 20 张地图 vct-reference.com

各赛事评分走势

0.86 0.93 1.00 VCT 2022:巴西第一赛段挑战者赛:0.92(13 张地图) VCT 2022:巴西第二赛段挑战者赛:0.85(11 张地图) VCT 2022:南美最后机会资格赛:0.99(14 张地图) 2022

赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)

无畏契约职业生涯数据 · VCT 2022 · 最近出场 2022-08-14

逐赛季数据

赛季 战队 地图 回合 击杀 死亡 助攻 +/− K/D ACS ADR KAST 爆头率 首杀 首死 评分 残局
2022 TBK Esports 38836499567279-680.88168.2105.872.4%22.7%46590.9235

数据覆盖: 本表中的首杀、首死和残局总数在中国赛区只有部分地图有记录(57.9%;开局对枪 65.7%),因此在中国赛区打过比赛的选手这些总数会偏低。 各赛区覆盖情况 →

近期地图

数据库中最近 10 张地图,最新在前。比分按该选手所在一方计。

日期 地图 对手 结果 干员 击杀 死亡 助攻 ACS 评分 赛事
8月14日 Breeze FURIA 负 10–13 Viper 13 14 5 164 0.99 VCT 2022:南美最后机会资格赛
8月14日 Fracture FURIA 负 6–13 Astra 12 16 4 183 0.84 VCT 2022:南美最后机会资格赛
8月14日 Ascent FURIA 负 11–13 Omen 14 16 6 134 0.69 VCT 2022:南美最后机会资格赛
8月13日 Fracture Keyd Stars 胜 13–8 Astra 15 11 2 183 1.15 VCT 2022:南美最后机会资格赛
8月13日 Bind Keyd Stars 负 10–13 Astra 15 13 5 174 1.06 VCT 2022:南美最后机会资格赛
8月13日 Breeze Keyd Stars 胜 13–11 Viper 18 16 7 183 1.07 VCT 2022:南美最后机会资格赛
8月10日 Haven 9z Globant 胜 14–12 Omen 14 19 10 155 0.76 VCT 2022:南美最后机会资格赛
8月10日 Bind 9z Globant 胜 13–7 Astra 17 11 9 226 1.26 VCT 2022:南美最后机会资格赛
8月9日 Bind E-Xolos LAZER 胜 18–16 Astra 18 27 11 147 0.67 VCT 2022:南美最后机会资格赛
8月9日 Haven E-Xolos LAZER 负 11–13 Omen 11 20 12 134 0.67 VCT 2022:南美最后机会资格赛

逐英雄生涯数据

英雄 定位 地图 回合 击杀 死亡 K/D ACS ADR 评分
Astra 控场 15 312 195 199 0.98 176.7 110.2 0.99
Omen 控场 13 296 178 211 0.84 162.8 101.9 0.86
Brimstone 控场 5 117 68 81 0.84 177.0 113.4 0.98
Viper 控场 4 89 48 60 0.80 150.5 97.3 0.85
Fade 先锋 1 22 10 16 0.63 136.0 88.0 0.80

对阵各队表现

对阵每支交手 2 张地图及以上的战队时的 Rating,与该选手在其他所有地图上的 Rating 对比,交手地图最多者在前。

对每名对手的击杀

生涯对交手过的全部 57 名选手的击杀与死亡,+/− 最高者在前。点击表头可排序。中国赛区联赛地图极少记录此数据,因此仅限中国赛区的对位数据较少。

残局中击败最多的对手

被其残局击败最多

对方处于失败方时赢下的残局(2 次及以上)。积分按规模加权:1vN = N 分。

系列赛碾压对手

无。

系列赛被碾压

该选手在一个系列赛中比某名对手多击杀 10 次及以上(左),或被对手多击杀 10 次及以上(右)。K 与 D 均为该选手的数据。

单图碾压对手

无。

单图被碾压

该选手在单张地图上比某名对手多击杀 7 次及以上(左),或被对手多击杀 7 次及以上(右)。比分中该选手所在战队在前。

常见问题

lukzera 在 VCT 一共有多少击杀?

lukzera 在 38 张 VCT 地图(2022)中共取得 499 次击杀,567 次死亡,生涯 K/D 为 0.88。

可排序的生涯数据总表 →

lukzera 的 K/D 和评分是多少?

lukzera 的 VCT 生涯 K/D 为 0.88,ACS 168.2,评分 0.92,KAST 72.4%,自 2022 年起共 38 张地图。

lukzera 在 VCT 常用哪些英雄?

lukzera是一名控场,在 VCT 最常使用的英雄是 Astra(15 张地图)、Omen(13 张地图)、Brimstone(5 张地图)。

lukzera 打了多久的 VCT?

lukzera 于 2022 年参加 VCT 比赛,共打了 38 张地图、836 个回合;最近一次出场是 2022-08-14。

lukzera 在 VCT 效力过哪些战队?

lukzera 的每一张 VCT 地图都是为 TBK Esports(2022 年) 出战。

lukzera 有多少 ACE 和残局?

lukzera 在 38 张 VCT 地图中打出 0 次 ACE(单回合五杀),加权残局得分为 35。

残局排行榜 →