选手档案

raafa

  • 战队 FURIA
  • 位置 哨卫
  • 赛区 美洲
  • 活跃 2022–2025
  • 最近一图 2025-04-19

raafa 是一名无畏契约(Valorant)VCT 职业哨卫选手,2022–2025 年间共打了 27 张地图,K/D 0.67,ACS 152.9,评分 0.69,最常使用 Chamber。

各赛事评分走势

0.61 0.80 0.99 VCT 2022:巴西第二赛段挑战者赛:0.78(11 张地图) VCT 2025:美洲启点赛:0.59(4 张地图) VCT 2025:美洲第一赛段:0.63(12 张地图) 20222025

赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)

系列赛 11
地图 27
回合 554
评分 0.69
ACS 152.9
K/D 0.67
KAST 63.5%
ADR 102.1
开局对枪胜率 38.8%
爆头率 21.8%

能力报告

尚无单赛季达到 20 张地图,样本太小,暂不与同位置选手排名。完整数据见下方表格。

各赛事评分走势

0.61 0.80 0.99 VCT 2022:巴西第二赛段挑战者赛:0.78(11 张地图) VCT 2025:美洲启点赛:0.59(4 张地图) VCT 2025:美洲第一赛段:0.63(12 张地图) 20222025

赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)

无畏契约职业生涯数据 · VCT 2022–2025 · 最近出场 2025-04-19

逐赛季数据

赛季 战队 地图 回合 击杀 死亡 助攻 +/− K/D ACS ADR KAST 爆头率 首杀 首死 评分 残局
生涯 27554285427154-1420.67152.9102.163.5%21.8%50790.697
2025 FURIA 16316141241106-1000.59136.191.061.9%21.3%11360.624
2022 Liberty 1123814418648-420.77177.5118.465.7%22.5%39430.783

数据覆盖: 本表中的首杀、首死和残局总数在中国赛区只有部分地图有记录(57.9%;开局对枪 65.7%),因此在中国赛区打过比赛的选手这些总数会偏低。 各赛区覆盖情况 →

近期地图

数据库中最近 10 张地图,最新在前。比分按该选手所在一方计。

日期 地图 对手 结果 干员 击杀 死亡 助攻 ACS 评分 赛事
4月19日 Split MIBR 负 8–13 Breach 11 16 15 166 0.85 VCT 2025:美洲第一赛段
4月19日 Ascent MIBR 胜 13–9 KAY/O 5 19 15 89 0.43 VCT 2025:美洲第一赛段
4月19日 Icebox MIBR 负 3–13 KAY/O 5 13 6 97 0.22 VCT 2025:美洲第一赛段
4月12日 Pearl Cloud9 负 1–13 KAY/O 7 13 3 172 0.65 VCT 2025:美洲第一赛段
4月12日 Lotus Cloud9 负 14–16 Breach 18 18 9 156 0.97 VCT 2025:美洲第一赛段
4月6日 Pearl LEVIATÁN 负 5–13 Tejo 9 15 6 162 0.66 VCT 2025:美洲第一赛段
4月6日 Ascent LEVIATÁN 负 4–13 Tejo 7 15 3 138 0.45 VCT 2025:美洲第一赛段
3月28日 Fracture NRG 负 4–13 Breach 4 12 5 71 0.42 VCT 2025:美洲第一赛段
3月28日 Pearl NRG 负 2–13 KAY/O 7 13 3 149 0.52 VCT 2025:美洲第一赛段
3月28日 Lotus NRG 胜 13–10 Breach 11 15 9 118 0.79 VCT 2025:美洲第一赛段

逐英雄生涯数据

英雄 定位 地图 回合 击杀 死亡 K/D ACS ADR 评分
Chamber 哨卫 9 198 128 154 0.83 188.1 124.3 0.82
Breach 先锋 6 135 68 91 0.75 138.0 93.0 0.78
KAY/O 先锋 6 107 39 91 0.43 130.0 86.3 0.48
Sage 哨卫 2 39 18 29 0.62 134.5 85.5 0.62
Tejo 先锋 2 35 16 30 0.53 150.0 104.5 0.56
Brimstone 控场 1 22 9 18 0.50 129.0 84.0 0.48
Fade 先锋 1 18 7 14 0.50 130.0 99.0 0.73

对阵各队表现

对阵每支交手 2 张地图及以上的战队时的 Rating,与该选手在其他所有地图上的 Rating 对比,交手地图最多者在前。

对每名对手的击杀

生涯对交手过的全部 51 名选手的击杀与死亡,+/− 最高者在前。点击表头可排序。中国赛区联赛地图极少记录此数据,因此仅限中国赛区的对位数据较少。

残局中击败最多的对手

无。

被其残局击败最多

对方处于失败方时赢下的残局(2 次及以上)。积分按规模加权:1vN = N 分。

系列赛碾压对手

无。

系列赛被碾压

该选手在一个系列赛中比某名对手多击杀 10 次及以上(左),或被对手多击杀 10 次及以上(右)。K 与 D 均为该选手的数据。

常见问题

raafa 在 VCT 一共有多少击杀?

raafa 在 27 张 VCT 地图(2022–2025)中共取得 285 次击杀,427 次死亡,生涯 K/D 为 0.67。

可排序的生涯数据总表 →

raafa 的 K/D 和评分是多少?

raafa 的 VCT 生涯 K/D 为 0.67,ACS 152.9,评分 0.69,KAST 63.5%,自 2022 年起共 27 张地图。

raafa 在 VCT 常用哪些英雄?

raafa是一名哨卫,在 VCT 最常使用的英雄是 Chamber(9 张地图)、Breach(6 张地图)、KAY/O(6 张地图)。

raafa 打了多久的 VCT?

raafa 于 2022 年至 2025 年参加 VCT 比赛,共打了 27 张地图、554 个回合;最近一次出场是 2025-04-19。

raafa 在 VCT 效力过哪些战队?

raafa 在 VCT 先后效力过 2 支战队:Liberty(2022 年)、FURIA(2025 年)。

raafa 表现最好的是哪个赛季?

按评分计算,raafa 最好的 VCT 赛季是 2022 年(效力于 Liberty):11 张地图评分 0.78,ACS 177.5,K/D 0.77。

2022 赛季数据榜 →

raafa 打哪支战队发挥最好?

raafa 对阵 MIBR 时发挥最好:6 张地图评分 0.72,比其平时的 0.68 高出 0.04。

raafa 有多少 ACE 和残局?

raafa 在 27 张 VCT 地图中打出 0 次 ACE(单回合五杀),加权残局得分为 7。

残局排行榜 →