选手档案

matheuzin

  • 战队 TBK Esports
  • 位置 控场
  • 赛区 美洲
  • 活跃 2021–2022
  • 最近一图 2022-08-14

matheuzin 是一名无畏契约(Valorant)VCT 职业控场选手,2021–2022 年间共打了 48 张地图,K/D 1.00,ACS 199.3,评分 1.04,最常使用 Viper。

各赛事评分走势

0.85 0.96 1.07 VCT 2021:巴西第二赛段挑战者赛:0.84(5 张地图) VCT 2022:巴西第一赛段挑战者赛:1.08(13 张地图) VCT 2022:巴西第二赛段挑战者赛:1.04(11 张地图) VCT 2022:南美最后机会资格赛:1.08(14 张地图) 20212022

赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)

系列赛 19
地图 48
回合 1,036
评分 1.07 高于 60 名哨卫选手中的 68% ▲ +0.03 生涯 1.04
ACS 207.2 高于 60 名哨卫选手中的 59% ▲ +7.9 生涯 199.3
K/D 1.07 高于 60 名哨卫选手中的 61% ▲ +0.07 生涯 1.00
KAST 73.9% 高于 60 名哨卫选手中的 86% = −0.0 生涯 74.0%
ADR 134.2 高于 60 名哨卫选手中的 49% ▲ +5.5 生涯 128.7
开局对枪胜率 53.2% 高于 60 名哨卫选手中的 54% ▲ +3.2 生涯 50.0%
爆头率 22.1% 高于 60 名哨卫选手中的 21% ▼ −1.2 生涯 23.4%

能力报告

赛季2022对比对象60 名哨卫选手范围全部联赛样本每人至少 20 张地图

综合

评分 1.07 68
ACS 207.2 59
KAST 73.9% 86
ADR 134.2 49

火力

每回合击杀 0.72 46
K/D 1.07 61
爆头率 22.1% 21
多杀回合占比 16.4% 31

首杀对决

每回合首杀 0.100 46
每回合首死 0.089 69
首杀对决胜率 53.2% 54

助攻与残局

每回合助攻 0.26 84
每百回合残局分 3.83 94

攻防

进攻每回合击杀 0.69 44
防守每回合击杀 0.74 54
同位置百分位低 高/标线 = 中位数
matheuzin 对比 2022 赛季 60 名哨卫选手 · 每人至少 20 张地图 vct-reference.com

各赛事评分走势

0.85 0.96 1.07 VCT 2021:巴西第二赛段挑战者赛:0.84(5 张地图) VCT 2022:巴西第一赛段挑战者赛:1.08(13 张地图) VCT 2022:巴西第二赛段挑战者赛:1.04(11 张地图) VCT 2022:南美最后机会资格赛:1.08(14 张地图) 20212022

赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)

无畏契约职业生涯数据 · VCT 2021–2022 · 最近出场 2022-08-14

逐赛季数据

赛季 战队 地图 回合 击杀 死亡 助攻 +/− K/D ACS ADR KAST 爆头率 首杀 首死 评分 残局
生涯 481,036710708281+21.00199.3128.774.0%23.4%89891.0438
2022 TBK Esports 38836598557220+411.07207.2134.273.9%22.1%84741.0732
2021 paiN Gaming 1020011215161-390.74169.3107.874.2%28.0%5150.846

数据覆盖: 本表中的首杀、首死和残局总数在中国赛区只有部分地图有记录(57.9%;开局对枪 65.7%),因此在中国赛区打过比赛的选手这些总数会偏低。 各赛区覆盖情况 →

近期地图

数据库中最近 10 张地图,最新在前。比分按该选手所在一方计。

日期 地图 对手 结果 干员 击杀 死亡 助攻 ACS 评分 赛事
8月14日 Breeze FURIA 负 10–13 Chamber 16 14 0 196 1.02 VCT 2022:南美最后机会资格赛
8月14日 Fracture FURIA 负 6–13 Viper 10 17 8 160 0.69 VCT 2022:南美最后机会资格赛
8月14日 Ascent FURIA 负 11–13 Killjoy 27 18 9 344 1.61 VCT 2022:南美最后机会资格赛
8月13日 Fracture Keyd Stars 胜 13–8 Viper 13 13 5 175 1.05 VCT 2022:南美最后机会资格赛
8月13日 Bind Keyd Stars 负 10–13 Viper 14 15 10 191 1.01 VCT 2022:南美最后机会资格赛
8月13日 Breeze Keyd Stars 胜 13–11 Chamber 22 15 4 263 1.19 VCT 2022:南美最后机会资格赛
8月10日 Haven 9z Globant 胜 14–12 Chamber 10 17 1 108 0.62 VCT 2022:南美最后机会资格赛
8月10日 Bind 9z Globant 胜 13–7 Viper 17 11 8 251 1.33 VCT 2022:南美最后机会资格赛
8月9日 Bind E-Xolos LAZER 胜 18–16 Viper 23 22 13 210 1.22 VCT 2022:南美最后机会资格赛
8月9日 Haven E-Xolos LAZER 负 11–13 Chamber 13 20 5 170 0.78 VCT 2022:南美最后机会资格赛

逐英雄生涯数据

英雄 定位 地图 回合 击杀 死亡 K/D ACS ADR 评分
Viper 控场 15 320 224 201 1.11 198.3 126.3 1.09
Killjoy 哨卫 10 220 165 153 1.08 217.8 143.7 1.08
Chamber 哨卫 9 205 145 143 1.01 211.2 137.2 1.03
Sova 先锋 7 129 70 105 0.67 166.4 107.7 0.81
Breach 先锋 4 95 59 61 0.97 180.8 116.0 1.05
Sage 哨卫 2 45 30 29 1.03 197.5 124.0 1.03
Astra 控场 1 22 17 16 1.06 230.0 143.0 1.09

对阵各队表现

对阵每支交手 2 张地图及以上的战队时的 Rating,与该选手在其他所有地图上的 Rating 对比,交手地图最多者在前。

对每名对手的击杀

生涯对交手过的全部 63 名选手的击杀与死亡,+/− 最高者在前。点击表头可排序。中国赛区联赛地图极少记录此数据,因此仅限中国赛区的对位数据较少。

残局中击败最多的对手

被其残局击败最多

对方处于失败方时赢下的残局(2 次及以上)。积分按规模加权:1vN = N 分。

常见问题

matheuzin 在 VCT 一共有多少击杀?

matheuzin 在 48 张 VCT 地图(2021–2022)中共取得 710 次击杀,708 次死亡,生涯 K/D 为 1.00。

可排序的生涯数据总表 →

matheuzin 的 K/D 和评分是多少?

matheuzin 的 VCT 生涯 K/D 为 1.00,ACS 199.3,评分 1.04,KAST 74.0%,自 2021 年起共 48 张地图。

matheuzin 在 VCT 常用哪些英雄?

matheuzin是一名控场,在 VCT 最常使用的英雄是 Viper(15 张地图)、Killjoy(10 张地图)、Chamber(9 张地图)。

matheuzin 打了多久的 VCT?

matheuzin 于 2021 年至 2022 年参加 VCT 比赛,共打了 48 张地图、1,036 个回合;最近一次出场是 2022-08-14。

matheuzin 在 VCT 效力过哪些战队?

matheuzin 在 VCT 先后效力过 2 支战队:paiN Gaming(2021 年)、TBK Esports(2022 年)。

matheuzin 有多少 ACE 和残局?

在 matheuzin 的 48 张 VCT 地图中,有 43 张记录了多杀与残局数据,其中打出 2 次 ACE(单回合五杀),加权残局得分为 38。

残局排行榜 →