选手档案
xand
xand 是一名无畏契约(Valorant)VCT 职业决斗者选手,2021–2024 年间共打了 128 张地图,K/D 1.08,ACS 230.1,评分 1.03,最常使用 Jett。
各赛事评分走势
赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)
能力报告
综合
火力
首杀对决
助攻与残局
攻防
综合
火力
首杀对决
助攻与残局
攻防
综合
火力
首杀对决
助攻与残局
攻防
各赛事评分走势
赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)
赛事奖项
| 赛季 | 赛事 | 奖项 |
|---|---|---|
| 2022 | 巴西第二赛段挑战者赛 | 最佳多面手 |
| 拉美/巴西第一赛段最后机会资格赛 | 最佳决斗者 |
无畏契约职业生涯数据 · VCT 2021–2024 · 最近出场 2024-07-13
逐赛季数据
| 赛季 | 战队 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | +/− | K/D | ACS | ADR | KAST | 爆头率 | 首杀 | 首死 | 评分 | 残局 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 生涯 | 128 | 2,702 | 2,166 | 2,014 | 528 | +152 | 1.08 | 230.1 | 143.3 | 71.2% | 25.5% | 422 | 376 | 1.03 | 40 | |
| 2024 | FURIA | 11 | 241 | 119 | 183 | 83 | -64 | 0.65 | 139.4 | 93.3 | 69.3% | 31.1% | 18 | 32 | 0.67 | 3 |
| 2023 | KRÜ Esports | 2 | 41 | 25 | 34 | 15 | -9 | 0.74 | 179.0 | 117.0 | 66.5% | 32.0% | 6 | 7 | 0.85 | 0 |
| 2022 | Ninjas In Pyjamas | 69 | 1,479 | 1,235 | 1,105 | 261 | +130 | 1.12 | 238.7 | 149.8 | 70.1% | 24.8% | 227 | 202 | 1.09 | 30 |
| 2021 | FURIA | 46 | 941 | 787 | 692 | 169 | +95 | 1.14 | 241.2 | 146.6 | 73.8% | 25.0% | 171 | 135 | 1.03 | 7 |
数据覆盖: 本表中的首杀、首死和残局总数在中国赛区只有部分地图有记录(57.9%;开局对枪 65.7%),因此在中国赛区打过比赛的选手这些总数会偏低。 各赛区覆盖情况 →
近期地图
数据库中最近 10 张地图,最新在前。比分按该选手所在一方计。
| 日期 | 地图 | 对手 | 结果 | 干员 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | ACS | 评分 | 赛事 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 7月13日 | Icebox | LEVIATÁN | 负 6–13 | 8 | 16 | 3 | 138 | 0.58 | VCT 2024:美洲第二赛段 | |
| 7月13日 | Sunset | LEVIATÁN | 负 6–13 | 9 | 15 | 3 | 142 | 0.53 | VCT 2024:美洲第二赛段 | |
| 7月7日 | Icebox | MIBR | 胜 13–7 | 10 | 13 | 3 | 134 | 0.79 | VCT 2024:美洲第二赛段 | |
| 7月7日 | Sunset | MIBR | 胜 13–10 | 18 | 17 | 19 | 220 | 1.14 | VCT 2024:美洲第二赛段 | |
| 7月2日 | Bind | LOUD | 胜 13–9 | 10 | 14 | 9 | 110 | 0.71 | VCT 2024:美洲第二赛段 | |
| 7月2日 | Icebox | LOUD | 胜 13–10 | 15 | 16 | 7 | 164 | 0.92 | VCT 2024:美洲第二赛段 | |
| 7月2日 | Haven | LOUD | 负 11–13 | 9 | 20 | 9 | 111 | 0.54 | VCT 2024:美洲第二赛段 | |
| 6月29日 | Lotus | Evil Geniuses | 负 4–13 | 3 | 16 | 5 | 71 | 0.13 | VCT 2024:美洲第二赛段 | |
| 6月29日 | Bind | Evil Geniuses | 负 5–13 | 7 | 16 | 6 | 119 | 0.51 | VCT 2024:美洲第二赛段 | |
| 6月23日 | Haven | 100 Thieves | 胜 16–14 | 14 | 22 | 7 | 149 | 0.70 | VCT 2024:美洲第二赛段 |
逐英雄生涯数据
| 英雄 | 定位 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | K/D | ACS | ADR | 评分 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 决斗者 | 73 | 1,545 | 1,322 | 1,163 | 1.14 | 246.6 | 150.2 | 1.06 | |
| 哨卫 | 15 | 318 | 256 | 230 | 1.11 | 224.3 | 143.1 | 1.06 | |
| 决斗者 | 10 | 211 | 177 | 158 | 1.12 | 250.9 | 163.1 | 1.09 | |
| 先锋 | 8 | 161 | 97 | 127 | 0.76 | 170.5 | 107.8 | 0.80 | |
| 先锋 | 7 | 141 | 104 | 97 | 1.07 | 203.9 | 130.4 | 1.01 | |
| 哨卫 | 5 | 99 | 80 | 72 | 1.11 | 228.4 | 150.6 | 1.11 | |
| 哨卫 | 5 | 110 | 59 | 77 | 0.77 | 144.2 | 94.8 | 0.77 | |
| 先锋 | 2 | 54 | 23 | 42 | 0.55 | 130.0 | 94.0 | 0.62 | |
| 决斗者 | 1 | 22 | 23 | 14 | 1.64 | 317.0 | 173.0 | 1.56 | |
| 决斗者 | 1 | 23 | 18 | 18 | 1.00 | 227.0 | 146.0 | 1.09 | |
| 先锋 | 1 | 18 | 7 | 16 | 0.44 | 119.0 | 87.0 | 0.51 | |
| 哨卫 | 5 | 110 | 59 | 77 | 0.77 | 144.2 | 94.8 | 0.77 | |
| 先锋 | 3 | 59 | 30 | 48 | 0.63 | 144.3 | 92.3 | 0.60 | |
| 先锋 | 2 | 54 | 23 | 42 | 0.55 | 130.0 | 94.0 | 0.62 | |
| 先锋 | 1 | 18 | 7 | 16 | 0.44 | 119.0 | 87.0 | 0.51 | |
| 先锋 | 1 | 18 | 7 | 16 | 0.44 | 131.0 | 88.0 | 0.61 | |
| 决斗者 | 1 | 23 | 18 | 18 | 1.00 | 227.0 | 146.0 | 1.09 | |
| 决斗者 | 34 | 746 | 652 | 565 | 1.15 | 250.9 | 153.8 | 1.12 | |
| 哨卫 | 15 | 318 | 256 | 230 | 1.11 | 224.3 | 143.1 | 1.06 | |
| 决斗者 | 10 | 211 | 177 | 158 | 1.12 | 250.9 | 163.1 | 1.09 | |
| 哨卫 | 5 | 99 | 80 | 72 | 1.11 | 228.4 | 150.6 | 1.11 | |
| 先锋 | 4 | 84 | 60 | 63 | 0.95 | 200.0 | 124.3 | 1.01 | |
| 先锋 | 1 | 21 | 10 | 17 | 0.59 | 123.0 | 83.0 | 0.49 | |
| 决斗者 | 39 | 799 | 670 | 598 | 1.12 | 242.9 | 147.2 | 1.00 | |
| 先锋 | 6 | 120 | 94 | 80 | 1.18 | 217.3 | 138.3 | 1.09 | |
| 决斗者 | 1 | 22 | 23 | 14 | 1.64 | 317.0 | 173.0 | 1.56 |
对阵各队表现
对阵每支交手 2 张地图及以上的战队时的 Rating,与该选手在其他所有地图上的 Rating 对比,交手地图最多者在前。
对每名对手的击杀
生涯对交手过的全部 122 名选手的击杀与死亡,+/− 最高者在前。点击表头可排序。中国赛区联赛地图极少记录此数据,因此仅限中国赛区的对位数据较少。
残局中击败最多的对手
被其残局击败最多
对方处于失败方时赢下的残局(2 次及以上)。积分按规模加权:1vN = N 分。
系列赛碾压对手
系列赛被碾压
该选手在一个系列赛中比某名对手多击杀 10 次及以上(左),或被对手多击杀 10 次及以上(右)。K 与 D 均为该选手的数据。
单图碾压对手
单图被碾压
该选手在单张地图上比某名对手多击杀 7 次及以上(左),或被对手多击杀 7 次及以上(右)。比分中该选手所在战队在前。
常见问题
xand 在 VCT 一共有多少击杀?
xand 在 128 张 VCT 地图(2021–2024)中共取得 2,166 次击杀,2,014 次死亡,生涯 K/D 为 1.08。
xand 的 K/D 和评分是多少?
xand 的 VCT 生涯 K/D 为 1.08,ACS 230.1,评分 1.03,KAST 71.2%,自 2021 年起共 128 张地图。
xand 在 VCT 常用哪些英雄?
xand是一名决斗者,在 VCT 最常使用的英雄是 Jett(73 张地图)、Chamber(15 张地图)、Raze(10 张地图)。
xand 打了多久的 VCT?
xand 于 2021 年至 2024 年参加 VCT 比赛,共打了 128 张地图、2,702 个回合;最近一次出场是 2024-07-13。
xand 在 VCT 效力过哪些战队?
xand 在 VCT 先后效力过 3 支战队:FURIA(2021–2024 年)、Ninjas In Pyjamas(2022 年)、KRÜ Esports(2023 年)。
xand 表现最好的是哪个赛季?
按评分计算,xand 最好的 VCT 赛季是 2022 年(效力于 Ninjas In Pyjamas):69 张地图评分 1.09,ACS 238.7,K/D 1.12。
xand 打哪支战队发挥最好?
xand 对阵 FURIA 时发挥最好:6 张地图评分 1.25,比其平时的 1.01 高出 0.24。