选手档案
ableJ
ableJ 是一名无畏契约(Valorant)VCT 职业先锋选手,2022 年间共打了 34 张地图,K/D 0.81,ACS 166.1,评分 0.84,最常使用 KAY/O。
各赛事评分走势
赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)
能力报告
综合
火力
首杀对决
助攻与残局
攻防
各赛事评分走势
赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)
无畏契约职业生涯数据 · VCT 2022 · 最近出场 2022-06-23
逐赛季数据
| 赛季 | 战队 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | +/− | K/D | ACS | ADR | KAST | 爆头率 | 首杀 | 首死 | 评分 | 残局 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2022 | FURIA | 34 | 750 | 433 | 532 | 253 | -99 | 0.81 | 166.1 | 111.3 | 68.3% | 21.8% | 42 | 60 | 0.84 | 17 |
数据覆盖: 本表中的首杀、首死和残局总数在中国赛区只有部分地图有记录(57.9%;开局对枪 65.7%),因此在中国赛区打过比赛的选手这些总数会偏低。 各赛区覆盖情况 →
近期地图
数据库中最近 10 张地图,最新在前。比分按该选手所在一方计。
| 日期 | 地图 | 对手 | 结果 | 干员 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | ACS | 评分 | 赛事 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 6月23日 | Ascent | Los Grandes | 负 9–13 | 14 | 17 | 15 | 212 | 0.94 | VCT 2022:巴西第二赛段挑战者赛 | |
| 6月23日 | Haven | Los Grandes | 负 11–13 | 12 | 18 | 6 | 158 | 0.82 | VCT 2022:巴西第二赛段挑战者赛 | |
| 6月23日 | Icebox | Los Grandes | 胜 13–10 | 21 | 12 | 5 | 235 | 1.40 | VCT 2022:巴西第二赛段挑战者赛 | |
| 6月21日 | Split | Keyd Stars | 负 7–13 | 9 | 15 | 8 | 147 | 0.76 | VCT 2022:巴西第二赛段挑战者赛 | |
| 6月21日 | Icebox | Keyd Stars | 胜 13–10 | 13 | 17 | 7 | 170 | 0.86 | VCT 2022:巴西第二赛段挑战者赛 | |
| 6月21日 | Breeze | Keyd Stars | 负 10–13 | 10 | 13 | 7 | 136 | 0.84 | VCT 2022:巴西第二赛段挑战者赛 | |
| 6月5日 | Haven | Gamelanders Blue | 胜 13–10 | 12 | 16 | 6 | 145 | 0.77 | VCT 2022:巴西第二赛段挑战者赛 | |
| 6月5日 | Breeze | Gamelanders Blue | 胜 13–11 | 12 | 14 | 8 | 146 | 0.92 | VCT 2022:巴西第二赛段挑战者赛 | |
| 5月28日 | Split | Los Grandes | 胜 13–9 | 21 | 13 | 5 | 234 | 1.42 | VCT 2022:巴西第二赛段挑战者赛 | |
| 5月28日 | Breeze | Los Grandes | 胜 13–6 | 17 | 12 | 9 | 245 | 1.30 | VCT 2022:巴西第二赛段挑战者赛 |
逐英雄生涯数据
| 英雄 | 定位 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | K/D | ACS | ADR | 评分 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 先锋 | 9 | 198 | 130 | 141 | 0.92 | 193.0 | 120.4 | 0.95 | |
| 哨卫 | 8 | 187 | 100 | 138 | 0.72 | 152.5 | 103.1 | 0.75 | |
| 先锋 | 8 | 161 | 95 | 107 | 0.89 | 160.4 | 110.6 | 0.91 | |
| 先锋 | 5 | 107 | 59 | 71 | 0.83 | 154.6 | 104.6 | 0.79 | |
| 先锋 | 2 | 52 | 25 | 40 | 0.63 | 146.5 | 110.0 | 0.64 | |
| 控场 | 2 | 45 | 24 | 35 | 0.69 | 170.0 | 123.0 | 0.76 | |
| 先锋 | 9 | 198 | 130 | 141 | 0.92 | 193.0 | 120.4 | 0.95 | |
| 哨卫 | 8 | 187 | 100 | 138 | 0.72 | 152.5 | 103.1 | 0.75 | |
| 先锋 | 8 | 161 | 95 | 107 | 0.89 | 160.4 | 110.6 | 0.91 | |
| 先锋 | 5 | 107 | 59 | 71 | 0.83 | 154.6 | 104.6 | 0.79 | |
| 先锋 | 2 | 52 | 25 | 40 | 0.63 | 146.5 | 110.0 | 0.64 | |
| 控场 | 2 | 45 | 24 | 35 | 0.69 | 170.0 | 123.0 | 0.76 |
对阵各队表现
对阵每支交手 2 张地图及以上的战队时的 Rating,与该选手在其他所有地图上的 Rating 对比,交手地图最多者在前。
对每名对手的击杀
生涯对交手过的全部 44 名选手的击杀与死亡,+/− 最高者在前。点击表头可排序。中国赛区联赛地图极少记录此数据,因此仅限中国赛区的对位数据较少。
残局中击败最多的对手
被其残局击败最多
对方处于失败方时赢下的残局(2 次及以上)。积分按规模加权:1vN = N 分。
系列赛碾压对手
无。
系列赛被碾压
该选手在一个系列赛中比某名对手多击杀 10 次及以上(左),或被对手多击杀 10 次及以上(右)。K 与 D 均为该选手的数据。
单图碾压对手
单图被碾压
无。
该选手在单张地图上比某名对手多击杀 7 次及以上(左),或被对手多击杀 7 次及以上(右)。比分中该选手所在战队在前。
常见问题
ableJ 的 K/D 和评分是多少?
ableJ 的 VCT 生涯 K/D 为 0.81,ACS 166.1,评分 0.84,KAST 68.3%,自 2022 年起共 34 张地图。
ableJ 在 VCT 常用哪些英雄?
ableJ是一名先锋,在 VCT 最常使用的英雄是 KAY/O(9 张地图)、Sage(8 张地图)、Sova(8 张地图)。
ableJ 打了多久的 VCT?
ableJ 于 2022 年参加 VCT 比赛,共打了 34 张地图、750 个回合;最近一次出场是 2022-06-23。
ableJ 在 VCT 效力过哪些战队?
ableJ 的每一张 VCT 地图都是为 FURIA(2022 年) 出战。