选手档案

heat

  • 战队 KRÜ Esports
  • 位置 决斗者
  • 赛区 美洲
  • 活跃 2021–2026
  • 最近一图 2026-08-24

heat 是一名无畏契约(Valorant)VCT 职业决斗者选手,2021–2026 年间共打了 216 张地图,K/D 1.13,ACS 216.4,评分 1.07,最常使用 Jett。

各赛事评分走势

0.79 1.03 1.28 VCT 2021:巴西第二赛段挑战者赛:1.06(8 张地图) VCT 2021:巴西第三赛段挑战者赛:1.28(16 张地图) VCT 2021:柏林大师赛:1.29(6 张地图) VCT 2021:全球冠军赛:1.18(4 张地图) VCT 2022:巴西第一赛段挑战者赛:1.20(25 张地图) VCT 2022:巴西第二赛段挑战者赛:1.07(25 张地图) VCT 2022:南美最后机会资格赛:1.25(10 张地图) VCT 2023:美洲联赛:0.93(17 张地图) VCT 2024:美洲第一赛段:1.15(20 张地图) VCT 2024:美洲第二赛段:0.98(23 张地图) VCT 2024:全球冠军赛:1.04(8 张地图) VCT 2025:美洲启点赛:0.79(4 张地图) VCT 2025:美洲第一赛段:0.77(12 张地图) VCT 2025:美洲第二赛段:0.86(11 张地图) VCT 2026:美洲第二赛段:1.07(24 张地图) 202120222023202420252026

赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)

系列赛 86
地图 216
回合 4,542
评分 1.07 高于 33 名哨卫选手中的 71% = −0.00 生涯 1.07
ACS 195.7 高于 33 名哨卫选手中的 41% ▼ −20.7 生涯 216.4
K/D 1.17 高于 33 名哨卫选手中的 83% ▲ +0.03 生涯 1.13
KAST 70.2% 高于 33 名哨卫选手中的 50% ▲ +0.4 生涯 69.8%
ADR 129.4 高于 33 名哨卫选手中的 41% ▼ −11.1 生涯 140.4
开局对枪胜率 59.3% 高于 33 名哨卫选手中的 89% ▲ +5.6 生涯 53.6%
爆头率 28.5% 高于 33 名哨卫选手中的 35% ▼ −3.2 生涯 31.7%

能力报告

赛季2026对比对象33 名哨卫选手范围全部联赛样本每人至少 20 张地图

综合

评分 1.07 71
ACS 195.7 41
KAST 70.2% 50
ADR 129.4 41

火力

每回合击杀 0.76 77
K/D 1.17 83
爆头率 28.5% 35
多杀回合占比 18.2% 59

首杀对决

每回合首杀 0.140 86
每回合首死 0.096 50
首杀对决胜率 59.3% 89

助攻与残局

每回合助攻 0.11 2
每百回合残局分 2.71 50

攻防

进攻每回合击杀 0.79 89
防守每回合击杀 0.72 50
同位置百分位低 高/标线 = 中位数
heat 对比 2026 赛季 33 名哨卫选手 · 每人至少 20 张地图 vct-reference.com

各赛事评分走势

0.79 1.03 1.28 VCT 2021:巴西第二赛段挑战者赛:1.06(8 张地图) VCT 2021:巴西第三赛段挑战者赛:1.28(16 张地图) VCT 2021:柏林大师赛:1.29(6 张地图) VCT 2021:全球冠军赛:1.18(4 张地图) VCT 2022:巴西第一赛段挑战者赛:1.20(25 张地图) VCT 2022:巴西第二赛段挑战者赛:1.07(25 张地图) VCT 2022:南美最后机会资格赛:1.25(10 张地图) VCT 2023:美洲联赛:0.93(17 张地图) VCT 2024:美洲第一赛段:1.15(20 张地图) VCT 2024:美洲第二赛段:0.98(23 张地图) VCT 2024:全球冠军赛:1.04(8 张地图) VCT 2025:美洲启点赛:0.79(4 张地图) VCT 2025:美洲第一赛段:0.77(12 张地图) VCT 2025:美洲第二赛段:0.86(11 张地图) VCT 2026:美洲第二赛段:1.07(24 张地图) 202120222023202420252026

赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)

赛事奖项

无畏契约职业生涯数据 · VCT 2021–2026 · 最近出场 2026-08-24

逐赛季数据

赛季 战队 地图 回合 击杀 死亡 助攻 +/− K/D ACS ADR KAST 爆头率 首杀 首死 评分 残局
生涯 2164,5423,6123,189832+4231.13216.4140.469.8%31.7%6035211.07100
2026 KRÜ Esports 2447936431254+521.17195.7129.470.2%28.5%67461.0713
2025 FURIA 2751231639782-810.80174.9118.461.9%37.2%38490.8111
2024 KRÜ Esports 511,068782733382+491.07196.7128.474.1%33.1%74941.0628
2023 MIBR 1941530030956-90.97209.4137.265.4%26.5%64770.942
2022 Keyd Stars 601,3131,140909163+2311.25237.7154.970.0%32.0%2161661.1524
2021 2 队 3575571052995+1811.34258.6159.571.1%29.9%144891.2222
Liberty 817314512721+181.14237.1142.666.8%27.3%32271.066
Keyd Stars 2758256540274+1631.41265.0164.472.4%30.7%112621.2716

数据覆盖: 本表中的首杀、首死和残局总数在中国赛区只有部分地图有记录(57.9%;开局对枪 65.7%),因此在中国赛区打过比赛的选手这些总数会偏低。 各赛区覆盖情况 →

近期地图

数据库中最近 10 张地图,最新在前。比分按该选手所在一方计。

日期 地图 对手 结果 干员 击杀 死亡 助攻 ACS 评分 赛事
8月24日 Summit Evil Geniuses 负 3–13 Chamber 10 14 2 173 0.81 VCT 2026:美洲第二赛段
8月24日 Sunset Evil Geniuses 负 9–13 Chamber 14 14 1 173 0.84 VCT 2026:美洲第二赛段
8月24日 Lotus Evil Geniuses 胜 13–9 Chamber 19 14 2 225 1.23 VCT 2026:美洲第二赛段
8月22日 Haven Sentinels 胜 13–8 Phoenix 13 13 7 156 0.98 VCT 2026:美洲第二赛段
8月22日 Ascent Sentinels 胜 13–7 Chamber 15 10 0 182 1.20 VCT 2026:美洲第二赛段
8月20日 Ascent Fluxo W7M 胜 13–11 Chamber 20 11 2 213 1.30 VCT 2026:美洲第二赛段
8月20日 Lotus Fluxo W7M 胜 13–8 Chamber 15 11 0 169 1.18 VCT 2026:美洲第二赛段
8月15日 Sunset MIBR 负 6–13 Chamber 14 14 0 203 0.98 VCT 2026:美洲第二赛段
8月15日 Breeze MIBR 负 6–13 Chamber 10 13 2 140 0.80 VCT 2026:美洲第二赛段
8月13日 Summit BESTIA 胜 13–6 Chamber 17 9 5 208 1.25 VCT 2026:美洲第二赛段

逐英雄生涯数据

英雄 定位 地图 回合 击杀 死亡 K/D ACS ADR 评分
Jett 决斗者 78 1,723 1,542 1,229 1.25 248.2 156.8 1.16
Chamber 哨卫 45 922 746 584 1.28 214.8 140.9 1.15
KAY/O 先锋 21 458 330 330 1.00 200.3 131.7 1.03
Raze 决斗者 12 253 179 197 0.91 194.9 132.2 0.87
Fade 先锋 11 228 192 150 1.28 215.3 136.3 1.19
Viper 控场 9 165 89 135 0.66 163.4 113.3 0.74
Breach 先锋 7 141 93 89 1.04 173.9 115.6 1.06
Cypher 哨卫 7 124 72 97 0.74 165.1 114.1 0.72
Skye 先锋 6 127 84 86 0.98 176.0 115.8 0.97
Gekko 先锋 5 95 71 63 1.13 202.0 131.8 1.06
Vyse 哨卫 5 91 63 72 0.88 193.6 127.6 0.92
Phoenix 决斗者 4 80 63 56 1.13 221.5 146.8 1.11
Clove 控场 3 76 52 54 0.96 177.3 119.7 0.84
Neon 决斗者 1 24 15 20 0.75 191.0 125.0 0.73
Sova 先锋 1 19 12 15 0.80 174.0 121.0 0.82
Killjoy 哨卫 1 16 9 12 0.75 145.0 100.0 0.68

对阵各队表现

对阵每支交手 2 张地图及以上的战队时的 Rating,与该选手在其他所有地图上的 Rating 对比,交手地图最多者在前。

对每名对手的击杀

生涯对交手过的全部 182 名选手的击杀与死亡,+/− 最高者在前。点击表头可排序。中国赛区联赛地图极少记录此数据,因此仅限中国赛区的对位数据较少。

残局中击败最多的对手

被其残局击败最多

对方处于失败方时赢下的残局(2 次及以上)。积分按规模加权:1vN = N 分。

系列赛碾压对手

系列赛被碾压

该选手在一个系列赛中比某名对手多击杀 10 次及以上(左),或被对手多击杀 10 次及以上(右)。K 与 D 均为该选手的数据。

单图碾压对手

单图被碾压

该选手在单张地图上比某名对手多击杀 7 次及以上(左),或被对手多击杀 7 次及以上(右)。比分中该选手所在战队在前。

常见问题

heat 在 VCT 一共有多少击杀?

heat 在 216 张 VCT 地图(2021–2026)中共取得 3,612 次击杀,3,189 次死亡,生涯 K/D 为 1.13。

可排序的生涯数据总表 →

heat 的 K/D 和评分是多少?

heat 的 VCT 生涯 K/D 为 1.13,ACS 216.4,评分 1.07,KAST 69.8%,自 2021 年起共 216 张地图。

heat 在 VCT 常用哪些英雄?

heat是一名决斗者,在 VCT 最常使用的英雄是 Jett(78 张地图)、Chamber(45 张地图)、KAY/O(21 张地图)。

heat 打了多久的 VCT?

heat 于 2021 年至 2026 年参加 VCT 比赛,共打了 216 张地图、4,542 个回合;最近一次出场是 2026-08-24。

heat 在 VCT 效力过哪些战队?

heat 在 VCT 先后效力过 5 支战队:Liberty(2021 年)、Keyd Stars(2021–2022 年)、MIBR(2023 年)、KRÜ Esports(2024–2026 年)、FURIA(2025 年)。

heat 表现最好的是哪个赛季?

按评分计算,heat 最好的 VCT 赛季是 2021 年:35 张地图评分 1.22,ACS 258.6,K/D 1.34。

2021 赛季数据榜 →

heat 打哪支战队发挥最好?

heat 对阵 Gamelanders Blue 时发挥最好:9 张地图评分 1.25,比其平时的 1.06 高出 0.19。

heat 有多少 ACE 和残局?

在 heat 的 216 张 VCT 地图中,有 215 张记录了多杀与残局数据,其中打出 5 次 ACE(单回合五杀),加权残局得分为 100。

残局排行榜 →