选手档案
mNdS
mNdS 是一名无畏契约(Valorant)VCT 职业控场选手,2021–2022 年间共打了 24 张地图,K/D 0.82,ACS 167.9,评分 0.86,最常使用 Omen。
各赛事评分走势
赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)
能力报告
尚无单赛季达到 20 张地图,样本太小,暂不与同位置选手排名。完整数据见下方表格。
各赛事评分走势
赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)
无畏契约职业生涯数据 · VCT 2021–2022 · 最近出场 2022-06-23
逐赛季数据
| 赛季 | 战队 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | +/− | K/D | ACS | ADR | KAST | 爆头率 | 首杀 | 首死 | 评分 | 残局 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 生涯 | 24 | 529 | 304 | 371 | 188 | -67 | 0.82 | 167.9 | 110.5 | 74.9% | 25.4% | 31 | 50 | 0.86 | 10 | |
| 2022 | MIBR | 17 | 381 | 223 | 258 | 150 | -35 | 0.86 | 171.8 | 114.5 | 76.2% | 27.2% | 19 | 34 | 0.90 | 8 |
| 2021 | SLICK | 7 | 148 | 81 | 113 | 38 | -32 | 0.72 | 158.3 | 100.7 | 70.6% | 21.0% | 12 | 16 | 0.71 | 2 |
数据覆盖: 本表中的首杀、首死和残局总数在中国赛区只有部分地图有记录(57.9%;开局对枪 65.7%),因此在中国赛区打过比赛的选手这些总数会偏低。 各赛区覆盖情况 →
近期地图
数据库中最近 10 张地图,最新在前。比分按该选手所在一方计。
| 日期 | 地图 | 对手 | 结果 | 干员 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | ACS | 评分 | 赛事 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 6月23日 | Fracture | Keyd Stars | 负 10–13 | 13 | 19 | 7 | 159 | 0.66 | VCT 2022:巴西第二赛段挑战者赛 | |
| 6月23日 | Breeze | Keyd Stars | 负 18–20 | 28 | 24 | 18 | 220 | 1.14 | VCT 2022:巴西第二赛段挑战者赛 | |
| 6月21日 | Icebox | Los Grandes | 负 10–13 | 9 | 17 | 4 | 129 | 0.59 | VCT 2022:巴西第二赛段挑战者赛 | |
| 6月21日 | Fracture | Los Grandes | 胜 13–9 | 15 | 13 | 11 | 191 | 1.13 | VCT 2022:巴西第二赛段挑战者赛 | |
| 6月21日 | Haven | Los Grandes | 负 8–13 | 8 | 16 | 12 | 124 | 0.66 | VCT 2022:巴西第二赛段挑战者赛 | |
| 6月12日 | Ascent | Ninjas In Pyjamas | 负 6–13 | 13 | 17 | 4 | 205 | 0.70 | VCT 2022:巴西第二赛段挑战者赛 | |
| 6月12日 | Fracture | Ninjas In Pyjamas | 负 11–13 | 14 | 14 | 9 | 176 | 0.99 | VCT 2022:巴西第二赛段挑战者赛 | |
| 6月12日 | Icebox | Ninjas In Pyjamas | 胜 13–9 | 11 | 14 | 9 | 163 | 0.77 | VCT 2022:巴西第二赛段挑战者赛 | |
| 6月4日 | Fracture | Liberty | 胜 13–8 | 11 | 12 | 11 | 140 | 1.03 | VCT 2022:巴西第二赛段挑战者赛 | |
| 6月4日 | Bind | Liberty | 胜 13–11 | 13 | 14 | 3 | 163 | 0.87 | VCT 2022:巴西第二赛段挑战者赛 |
逐英雄生涯数据
| 英雄 | 定位 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | K/D | ACS | ADR | 评分 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 控场 | 8 | 166 | 89 | 130 | 0.68 | 159.0 | 104.3 | 0.74 | |
| 哨卫 | 5 | 100 | 49 | 67 | 0.73 | 150.8 | 100.0 | 0.76 | |
| 控场 | 4 | 90 | 53 | 58 | 0.91 | 166.5 | 113.3 | 0.95 | |
| 控场 | 4 | 106 | 75 | 65 | 1.15 | 216.3 | 144.8 | 1.18 | |
| 控场 | 3 | 67 | 38 | 51 | 0.75 | 157.3 | 95.3 | 0.70 | |
| 控场 | 6 | 124 | 66 | 97 | 0.68 | 160.7 | 105.2 | 0.74 | |
| 控场 | 4 | 90 | 53 | 58 | 0.91 | 166.5 | 113.3 | 0.95 | |
| 控场 | 4 | 106 | 75 | 65 | 1.15 | 216.3 | 144.8 | 1.18 | |
| 哨卫 | 3 | 61 | 29 | 38 | 0.76 | 142.0 | 94.7 | 0.78 | |
| 控场 | 3 | 67 | 38 | 51 | 0.75 | 157.3 | 95.3 | 0.70 | |
| 控场 | 2 | 42 | 23 | 33 | 0.70 | 154.0 | 101.5 | — | |
| 哨卫 | 2 | 39 | 20 | 29 | 0.69 | 164.0 | 108.0 | 0.73 |
对阵各队表现
对阵每支交手 2 张地图及以上的战队时的 Rating,与该选手在其他所有地图上的 Rating 对比,交手地图最多者在前。
对每名对手的击杀
生涯对交手过的全部 30 名选手的击杀与死亡,+/− 最高者在前。点击表头可排序。中国赛区联赛地图极少记录此数据,因此仅限中国赛区的对位数据较少。
残局中击败最多的对手
被其残局击败最多
对方处于失败方时赢下的残局(2 次及以上)。积分按规模加权:1vN = N 分。
系列赛碾压对手
系列赛被碾压
无。
该选手在一个系列赛中比某名对手多击杀 10 次及以上(左),或被对手多击杀 10 次及以上(右)。K 与 D 均为该选手的数据。
单图碾压对手
无。
单图被碾压
该选手在单张地图上比某名对手多击杀 7 次及以上(左),或被对手多击杀 7 次及以上(右)。比分中该选手所在战队在前。
常见问题
mNdS 的 K/D 和评分是多少?
mNdS 的 VCT 生涯 K/D 为 0.82,ACS 167.9,评分 0.86,KAST 74.9%,自 2021 年起共 24 张地图。
mNdS 在 VCT 常用哪些英雄?
mNdS是一名控场,在 VCT 最常使用的英雄是 Omen(8 张地图)、Sage(5 张地图)、Brimstone(4 张地图)。
mNdS 打了多久的 VCT?
mNdS 于 2021 年至 2022 年参加 VCT 比赛,共打了 24 张地图、529 个回合;最近一次出场是 2022-06-23。
mNdS 在 VCT 效力过哪些战队?
mNdS 在 VCT 先后效力过 2 支战队:SLICK(2021 年)、MIBR(2022 年)。