选手档案

krain

  • 战队 Liberty
  • 位置 先锋
  • 赛区 美洲
  • 活跃 2021–2022
  • 最近一图 2022-06-12

krain 是一名无畏契约(Valorant)VCT 职业先锋选手,2021–2022 年间共打了 43 张地图,K/D 1.03,ACS 201.6,评分 1.05,最常使用 Sova。

各赛事评分走势

0.95 1.05 1.14 VCT 2021:巴西第三赛段挑战者赛:1.15(10 张地图) VCT 2021:柏林大师赛:0.95(4 张地图) VCT 2021:南美最后机会资格赛:1.14(9 张地图) VCT 2022:巴西第一赛段挑战者赛:0.98(9 张地图) VCT 2022:巴西第二赛段挑战者赛:0.98(11 张地图) 20212022

赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)

系列赛 18
地图 43
回合 952
评分 0.98 高于 57 名控场选手中的 43% ▼ −0.07 生涯 1.05
ACS 194.3 高于 57 名控场选手中的 62% ▼ −7.3 生涯 201.6
K/D 0.97 高于 57 名控场选手中的 52% ▼ −0.06 生涯 1.03
KAST 72.9% 高于 57 名控场选手中的 68% ▼ −0.5 生涯 73.4%
ADR 128.8 高于 57 名控场选手中的 69% ▼ −4.3 生涯 133.2
开局对枪胜率 53.3% 高于 57 名控场选手中的 80% ▲ +0.4 生涯 52.9%
爆头率 22.8% 高于 57 名控场选手中的 15% ▼ −1.5 生涯 24.3%

能力报告

赛季2022对比对象57 名控场选手范围全部联赛样本每人至少 20 张地图

综合

评分 0.98 43
ACS 194.3 62
KAST 72.9% 68
ADR 128.8 69

火力

每回合击杀 0.66 52
K/D 0.97 52
爆头率 22.8% 15
多杀回合占比 15.5% 46

首杀对决

每回合首杀 0.074 69
每回合首死 0.065 66
首杀对决胜率 53.3% 80

助攻与残局

每回合助攻 0.26 13
每百回合残局分 2.32 22

攻防

进攻每回合击杀 0.64 46
防守每回合击杀 0.68 59
同位置百分位低 高/标线 = 中位数
krain 对比 2022 赛季 57 名控场选手 · 每人至少 20 张地图 vct-reference.com

各赛事评分走势

0.95 1.05 1.14 VCT 2021:巴西第三赛段挑战者赛:1.15(10 张地图) VCT 2021:柏林大师赛:0.95(4 张地图) VCT 2021:南美最后机会资格赛:1.14(9 张地图) VCT 2022:巴西第一赛段挑战者赛:0.98(9 张地图) VCT 2022:巴西第二赛段挑战者赛:0.98(11 张地图) 20212022

赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)

无畏契约职业生涯数据 · VCT 2021–2022 · 最近出场 2022-06-12

逐赛季数据

赛季 战队 地图 回合 击杀 死亡 助攻 +/− K/D ACS ADR KAST 爆头率 首杀 首死 评分 残局
生涯 43952656636267+201.03201.6133.273.4%24.3%72641.0527
2022 Liberty 20431286294112-80.97194.3128.872.9%22.8%32280.9810
2021 Liberty 23521370342155+281.08208.0136.973.9%25.7%40361.1117

数据覆盖: 本表中的首杀、首死和残局总数在中国赛区只有部分地图有记录(57.9%;开局对枪 65.7%),因此在中国赛区打过比赛的选手这些总数会偏低。 各赛区覆盖情况 →

近期地图

数据库中最近 10 张地图,最新在前。比分按该选手所在一方计。

日期 地图 对手 结果 干员 击杀 死亡 助攻 ACS 评分 赛事
6月12日 Haven TBK Esports 负 5–13 Omen 11 16 6 193 0.79 VCT 2022:巴西第二赛段挑战者赛
6月12日 Split TBK Esports 胜 13–10 Omen 13 13 8 171 1.01 VCT 2022:巴西第二赛段挑战者赛
6月12日 Ascent TBK Esports 负 11–13 Omen 25 17 2 270 1.29 VCT 2022:巴西第二赛段挑战者赛
6月4日 Fracture MIBR 负 8–13 Brimstone 11 15 4 140 0.70 VCT 2022:巴西第二赛段挑战者赛
6月4日 Bind MIBR 负 11–13 Brimstone 12 16 6 168 0.91 VCT 2022:巴西第二赛段挑战者赛
6月4日 Ascent MIBR 胜 13–5 Omen 13 10 3 174 1.13 VCT 2022:巴西第二赛段挑战者赛
5月29日 Split Keyd Stars 负 6–13 Omen 12 12 4 171 1.05 VCT 2022:巴西第二赛段挑战者赛
5月29日 Bind Keyd Stars 负 5–13 Brimstone 10 15 5 193 0.87 VCT 2022:巴西第二赛段挑战者赛
5月29日 Haven Keyd Stars 胜 13–10 Omen 14 13 8 171 1.02 VCT 2022:巴西第二赛段挑战者赛
5月15日 Split Ninjas In Pyjamas 负 13–15 Omen 18 17 6 172 0.96 VCT 2022:巴西第二赛段挑战者赛

逐英雄生涯数据

英雄 定位 地图 回合 击杀 死亡 K/D ACS ADR 评分
Sova 先锋 21 470 333 299 1.11 211.9 140.1 1.15
Omen 控场 7 153 106 98 1.08 188.9 125.0 1.04
Breach 先锋 3 62 45 41 1.10 216.0 142.7 1.09
Skye 先锋 3 60 35 48 0.73 165.0 114.7 0.74
Brimstone 控场 3 63 33 46 0.72 167.0 112.3 0.83
Chamber 哨卫 3 74 53 55 0.96 208.3 134.0 0.99
Viper 控场 2 46 36 31 1.16 226.0 144.5 1.03
Sage 哨卫 1 24 15 18 0.83 177.0 108.0 0.83

对阵各队表现

对阵每支交手 2 张地图及以上的战队时的 Rating,与该选手在其他所有地图上的 Rating 对比,交手地图最多者在前。

对每名对手的击杀

生涯对交手过的全部 69 名选手的击杀与死亡,+/− 最高者在前。点击表头可排序。中国赛区联赛地图极少记录此数据,因此仅限中国赛区的对位数据较少。

残局中击败最多的对手

被其残局击败最多

对方处于失败方时赢下的残局(2 次及以上)。积分按规模加权:1vN = N 分。

单图碾压对手

单图被碾压

无。

该选手在单张地图上比某名对手多击杀 7 次及以上(左),或被对手多击杀 7 次及以上(右)。比分中该选手所在战队在前。

常见问题

krain 在 VCT 一共有多少击杀?

krain 在 43 张 VCT 地图(2021–2022)中共取得 656 次击杀,636 次死亡,生涯 K/D 为 1.03。

可排序的生涯数据总表 →

krain 的 K/D 和评分是多少?

krain 的 VCT 生涯 K/D 为 1.03,ACS 201.6,评分 1.05,KAST 73.4%,自 2021 年起共 43 张地图。

krain 在 VCT 常用哪些英雄?

krain是一名先锋,在 VCT 最常使用的英雄是 Sova(21 张地图)、Omen(7 张地图)、Breach(3 张地图)。

krain 打了多久的 VCT?

krain 于 2021 年至 2022 年参加 VCT 比赛,共打了 43 张地图、952 个回合;最近一次出场是 2022-06-12。

krain 在 VCT 效力过哪些战队?

krain 的每一张 VCT 地图都是为 Liberty(2021–2022 年) 出战。

krain 表现最好的是哪个赛季?

按评分计算,krain 最好的 VCT 赛季是 2021 年(效力于 Liberty):23 张地图评分 1.11,ACS 208.0,K/D 1.08。

2021 赛季数据榜 →

krain 有多少 ACE 和残局?

krain 在 43 张 VCT 地图中打出 1 次 ACE(单回合五杀),加权残局得分为 27。

残局排行榜 →